Хостинг корпоративной почты

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#11

mark2011, Человек не задавал бы таких вопросов, если бы сам в этом понимал. Для серьезных переписок брать от хостинга сервер - надо доверять хостеру. Ну дело в том, что у большинства хостингов, с которыми я сталкивался - анально всё огорожено. Поэтому у него вариантов и нет.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#12
lonelywoolf:
gmail, mail, yandex, outlook

Как бы крупнейшие игроки, что там не устраивает?

Хотя бы по этому:

gmail - лимиты жуткие. Если писем много, все режется.

mail - их антивирус это еще та дрянь

yandex - вот честно не помню, но был камень и в этом огороде

outlook - не тестировал по субъективному мнению

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
I3
На сайте с 20.07.2012
Offline
106
#13
evgensid:
Посоветуйте хостинг корпоративной почты. Интересует хорошая защита от спама и вирусов.

Сам пару лет назад решил, что бесплатная почта это слишком дорого))

Вот пользовался данными почтовыми сервисами: (намеренно выбирал компании вне РФ)

https://runbox.com/ - из минусов убогая вебпанель.

https://www.fastmail.com/

Но впоследствии перешел на собственный отдельный сервер в hetzner.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#14
mark2011:
Меня не устроило то, что при переносе почты куда-нибудь, весь архив с письмами теряется. Т.е. его ни экспортировать, ничего с ним не сделать.

Через imap практически на любой емейл-сервис все без проблем и потерь импортируется (на зарубежных только бьется иногда кодировка названий imap папок).

Мне лично по интерфейсам нравится tutanota и protonmail, но цены на свой домен у них кусаются, если несколько пользователей :) Плюс конечно несколько смущает популярность у определенного контингента, но здесь нет сильного повода для беспокойства, если сам никаким говном не занимаешься.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
mark2011:
только исключительно за тот VPS, где всё крутится

И долго всем подряд доказываешь, что ты не спамер.. ага.

LazyBadger:
Яндекс.Коннект - местами костыльный и сшитый на суровую нитку (с покладанием болта на RFC), у гугла хороша прозрачная интеграция всей экосистемы плюс масса внешних интеграций с их инструментами

Ещё в бытость Я.ПДД он делал гуглоаппс (или как оно тогда называлось..) у по многим параметрам.

Коннект, конечно ужаснее своего родителя, но мне кацаа не настолько, чтобы пользоваться жутким гуглом.

Меня лично интересует возможность сделать вилкард не только для принимаемых, но и для отправляемых писем. (можно отправить из десктоп-клиента, написав во from/reply-to типа anytext@mydomen.tld)
Уже не помню было ли у гугла (вроде нет). но у Я.ПДД было. А больше таких сервисов я не нашел. У zoho.eu тоже нет.


---------- Добавлено 23.08.2019 в 12:22 ----------

Glueon:
Через imap практически на любой емейл-сервис .
...
Мне лично по интерфейсам нравится tutanota

Это просто... шикарно ящетаю :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
E
На сайте с 22.08.2019
Offline
0
#16

lonelywoolf, согласен что нужно доверять хостингу, чтобы его выбрать. Но как тут определиться? Если посмотреть в сторону платных, то к примеру на такой хостинг можно ориентироваться https://www.tendence.ru/? Вроде специализированный для корпоративной почты.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
evgensid:
то к примеру на такой хостинг можно ориентироваться

Я б не доверял хостингам у которых есть услуга "создание сайтов" (ну и разные "продвижения" тоже).

Это как правило школота, делавшая/делающая ГСы и ради экономии на хостинге и доп заработка пускает на свой ВПС "клиентов".

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#18

evgensid, Хостинг, занимающийся корпоративной почтой - исключение из общего количества. Дело в том, что практически любой хостинг предоставляет возможность хостить корпоративную почту. Если компания из трёх сотрудников - тогда один момент. Если же компания зарабатывает деньги, то им нужно уже выбирать другие решения в большинстве случаев. И опять же, нормальная компания может себе позволить штат специалистов, которые будут решать все эти вопросы.

С учетом того, что обычно невозможно сказать, хороший хостинг или плохой, не начав им пользоваться из-за большого количества реселлеров разной степени адекватности -> именно для нормальной корпоративной почты следует использовать что-то тоже нормальное, а не пятибаксовый виртуальный хостинг.

Всё остальное - лирика. Кому что нравится. Но если впервые сталкиваешься с необходимостью что-то делать, то следует выбирать мэйнстримные сервисы. И что это будет - личное предпочтение. Когда приходит понимание - вопросы снимаются обычно.

Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#19
lonelywoolf:
Для серьезных переписок брать от хостинга сервер - надо доверять хостеру.

Зачем?

Если переписка действительно важная и нужна 100% гарантия того. что ее не смогут читать сторонние лица, нужно просто пользоваться шифрованием писем. Чтобы их могли читать только отправитель и получатель.

А "доверие" хостингу или сервису ничего не гарантирует. Сколько было случаев, когда приватная информация сливалась с сервисов либо в случаях взлома, либо целенаправлено продавалась третьим лицам.

А организовать свой почтовый сервер - отличная идея. По крайней мере, его можно настроить так, как нужно тебе, а не так, как хотят разные сервисы.

Лично я пользуюсь своим почтовиком уже много лет. Проблем нет.

Если ТС не может это сделать сам, то, найти спеца по его настройке элементарно.

Автоматизация работы в браузере. Пишу парсеры, постеры, кликеры, лайкеры, и т.п.
lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#20
SeVlad:
Я б не доверял хостингам у которых есть услуга "создание сайтов" (ну и разные "продвижения" тоже).

Гхм. Ну, вообще, это левый приработок. Все веб-студии, с которыми мы сотрудничаем - держат свои хостинги для своих клиентов, хотя и не афишируют их даже. Т.е. на сайтах этих компаний ни слова о хостинге нет. Сам по себе хостинг - чрезвычайно простая услуга, отсюда и такая большая конкуренция: сложнее обеспечить качество и отказоустойчивость, но для этого нужны соответствующие специалисты. Вообще хостингов очень много и часто они появляются как раз из дополнительных услуг. Например, мы вот админили, админили, а потом бац - и клиент захотел размещаться у нас, на наших серверах. Так и появился хостинг. У веб-студий всё то же самое.

Другой вопрос, что оказывать полный спектр услуг занедорого обычно слишком затратно, как результат - страдает качество услуг. Один и тот же человек не может нормально делать сайты и админить серверы + заниматься продажами при сколь-нибудь значительных объемах.

Ну, а вообще, если уж вопрос настолько серьёзный - берём и проверяем контрагента как юрлицо с точки зрения надёжности: время на рынке, уставный капитал, наличие судов и т.п. Тогда получится выбрать надёжного партнёра, отсеяв большинство неадекватных компаний и мелких адекватных (которые пока (?) могут себе позволить работать с индивидуальным подходом). Но если занимаются серьёзно - эксперименты обычно не ставят.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий