Accountant

Рейтинг
218
Регистрация
24.05.2005
BUFO:
А у моего знакомого многодетная мать работает завучем и учителем литературы на 9000 р. и от репетиторства имеет столько же. В конце девяностых получала 3000 only. И что? Согласен, все равно мало, но тенденция прослеживается или нет?

Тенденция в социальности государства - нет, не прослеживается. Тенденция в желании людей зарабатывать - да и это замечательно.

3000 в конце девяностых и 9000 сейчас - не могу их конечно без расчетов уравнять, но помню (в качестве примера), что в 2001 году за свою комнату в коммуналке в Люберцах платил в виде кварплаты 150 рублей, а сейчас плачу за нее же 600 рублей в месяц.

BUFO:
Сколько часов в МГУ она преподает в месяц? И неужели живет только на одну зряплату?
:)

Про часы не помню, говорила, что у них как-то лекции идут дня 4 в неделю, а пятый день какие-то совещания на кафедре и общественная работа среди студентов.

Живет, конечно, не только на зарплату - уроки частные дает, переводы какие-то делает.

Но она т.н. работник бюджетной сферы, причем бюджета федерального и такая работа должна оплачиваться явно не в том размере, в котором это делается сейчас.

BUFO:
Простите, почему? Например об упрощенке в налогообложении говорилось уже в этом топике.

Упрощенка действует в массе своей для малого бизнеса, а производство продуктов - это все же более капиталоемкий процесс и здесь вряд ли имеет место быть упрощенка, хотя для небольших производств она работает.

А заслуга государства, как правильно написала Mona, была бы, если пенсионеры могли достойно жить. Я как-то тоже будучи за границей не наблюдал там наших пенсионеров, а вот проигравших войну немецких видел изрядно.

BUFO:
В повышении зарплат самым униженным - врачам и учителям, может быть слышали? :)

Это, наверно, шутка ? :) У жены подруга преподает в МГУ арабский язык. 6000 рублей чистыми в месяц.

BUFO:
Из мирового сырьевого придатка страна постепенно превращается в производителя - по крайней мере продукты научились делать :)

ИМХО в этом заслуги государства нет.

BUFO:
Униженные будут всегда, но тенденция в сторону социального государства намечается.

А в чем выражена эта тенденция ?

Finch:
Брать в долг не хочу, чувствуешь себя полным иди*том. Решил взять кредит.

Смелое решение.

Я за 11 лет ведения бизнеса, так и не удосужился взять кредит.

И даже сейчас, когда вроде бы внешне все везде шоколадно - не беру.

Офисы, зарплата сотрудникам и реклама, как и прочие текущие расходы ИМХО на кредиты не делают.

Mr_Promoter, да можно даже $300 заплатить, правда тема не моя, но полагаю наш коллега Rober Artua ИМХО альтруист или меценат - спонсирует производство пластиковых окон :)

Miha Kuzmin (KMY):
Ага, а теперь надо лично в налоговую переться :( Хорошо хоть не каждый месяц.

Это с чего вдруг ? Почта уже не рулит ?

Rober Artua:
К примеру запрос шторы, пластиковые окна, офисная мебель, нужно не менее 150 баков на один запрос, не учитывая платы за труды.

Я правильно понял, что запрос "пластиковые окна" стоит $150 или ослышался ?

мда... инфляция, однако :)

whiteman:
главный вопрос: ФСС почтой принимает ? а то по субботам боюсь не примут в руки :-\

Принимают. Во всяком случае не перезванивают с угрозами, после того, как отправил :). Уже год сдаю по почте.

a1333:
Так я зарегистрировался только в начале марта! Что ж мне сдавать то?

1. ФСС до 15 апреля.

2. Декларация по ПФ до 20 апреля.

3. Упрощенка до 25 апреля.

4. Статистика (если нужно) - не помню, но до 30 апреля ИМХО.

5. Квотирование в фонд занятости по почте до конца месяца.

6. НДС, если сидите на аренде у города, как налоговый агент до 20 апреля.

А подробнее это обсуждают на klerk.ru в форуме.

Всего: 2407