Тенденция в социальности государства - нет, не прослеживается. Тенденция в желании людей зарабатывать - да и это замечательно.
3000 в конце девяностых и 9000 сейчас - не могу их конечно без расчетов уравнять, но помню (в качестве примера), что в 2001 году за свою комнату в коммуналке в Люберцах платил в виде кварплаты 150 рублей, а сейчас плачу за нее же 600 рублей в месяц.
Про часы не помню, говорила, что у них как-то лекции идут дня 4 в неделю, а пятый день какие-то совещания на кафедре и общественная работа среди студентов.
Живет, конечно, не только на зарплату - уроки частные дает, переводы какие-то делает.
Но она т.н. работник бюджетной сферы, причем бюджета федерального и такая работа должна оплачиваться явно не в том размере, в котором это делается сейчас.
Упрощенка действует в массе своей для малого бизнеса, а производство продуктов - это все же более капиталоемкий процесс и здесь вряд ли имеет место быть упрощенка, хотя для небольших производств она работает.
А заслуга государства, как правильно написала Mona, была бы, если пенсионеры могли достойно жить. Я как-то тоже будучи за границей не наблюдал там наших пенсионеров, а вот проигравших войну немецких видел изрядно.
Это, наверно, шутка ? :) У жены подруга преподает в МГУ арабский язык. 6000 рублей чистыми в месяц.
ИМХО в этом заслуги государства нет.
А в чем выражена эта тенденция ?
Смелое решение.
Я за 11 лет ведения бизнеса, так и не удосужился взять кредит.
И даже сейчас, когда вроде бы внешне все везде шоколадно - не беру.
Офисы, зарплата сотрудникам и реклама, как и прочие текущие расходы ИМХО на кредиты не делают.
Mr_Promoter, да можно даже $300 заплатить, правда тема не моя, но полагаю наш коллега Rober Artua ИМХО альтруист или меценат - спонсирует производство пластиковых окон :)
Это с чего вдруг ? Почта уже не рулит ?
Я правильно понял, что запрос "пластиковые окна" стоит $150 или ослышался ?
мда... инфляция, однако :)
Принимают. Во всяком случае не перезванивают с угрозами, после того, как отправил :). Уже год сдаю по почте.
1. ФСС до 15 апреля.
2. Декларация по ПФ до 20 апреля.
3. Упрощенка до 25 апреля.
4. Статистика (если нужно) - не помню, но до 30 апреля ИМХО.
5. Квотирование в фонд занятости по почте до конца месяца.
6. НДС, если сидите на аренде у города, как налоговый агент до 20 апреля.
А подробнее это обсуждают на klerk.ru в форуме.