Accountant

Рейтинг
218
Регистрация
24.05.2005

http://www.be1.ru/stat/ очень удобный сервис, все предельно просто и понятно, с него начинал изучение оптимизации и до сих пор постоянно использую (отдельное спасибо создателям, если была бы условно :) оффлайн версия расширенная, купил бы).

недавно еще коллега ссылку дал, тоже неплохой сервис http://www.site-auditor.ru/

Mit:
1. Найти ему студента, который будет счастлив продвигать сайт за 200$ (хоть как нибудь, да будет виден поисковиках)

Хороший вариант.

Mit:
2. Подождать пока сам развернется и будет готов платить

Это проще для Вас. У вас-то уже, насколько я понял, бизнес свой имеется или хотите чего-то нового, а seo уже надоело ?

Mit:
3. Оформить все договором, получать деньги до определенного момента, потерять дружественные отношения, конфликтная ситуация, продать домен.

Договор - это призрачная гарантия. Все от отношений зависит. То, что друга потеряете - это 100% (как уже здесь многие сказали): дружба дружбой, но деньги врозь :).

Если Ваш друг полностью посвятит Вас в вопросы бухгалтерии, затрат и доходов, а Вы в эти вопросы досконально вникните, может быть что-нибудь да срастется (но это уже работа в долях, а не раскрутка сайта). А так... у меня максимальный срок работы с компаньенами был 5 лет, благо друзьями не были - чисто бизнес, расстались мирно, но делили бизнес долго :)

Lodyr, можно еще посмотреть при помощи - http://www.prsearch.net/

Miha Kuzmin (KMY):
Неа, основная задача капиталиста - извлечение прибыли для себя, любимого. А каким образом: эксплуатацией трудящихся, или еще каким - дело уже десятое...

Согласен. Самое главное и забыл написать, зациклился на К.Марксе :)

talia:
Работать успеете? :) Слежка дело хлопотное.. :)

Как-то успеваю :) И потом, даже по К.Марксу основная задача капиталиста - эксплуатация трудящихся. Или я не прав ? :)

talia,

Неустанный контроль ведет к апатии и пофигизму-по-убеждению.

У хозяина - апатия с пофигизмом ? Это - вряд ли, как говорил тов.Сухов. :)

Заинтересованность в клиенте должна воспитываться традициями фирмы (ну то есть по уставу - улыбка бесплатно ), кроме того, поддерживаться системой поощрений за успешную работу.

С этим, конечно, спорить не буду - хороший труд должен быть вознагражден. Другое дело, что как правило, по истечение определенного времени работы наемника - у него наступает общая усталость от однотипности и начинается халтура, а для того, чтобы этого не было (в том числе) и нужен неусыпный контроль за всем.

Тогда сотрудники будут как минимум не боятся "сделать что-то не так", и, как следствие, проявлять инициативу. Как максимум - "душой болеть" за родную фирму.

На небольших предприятиях - это маловероятно, в особенности, "душой болеть". Если это происходит, нужно еще более тщательно следить ИМХО, т.к. у нас не Япония :)

funnybunny:
а вот отношение сотрудника к клиенту порой хромает и это не может не пугать 🚬

Скажите, а кто больше всего заинтересован в клиенте ? ИМХО тот, кто владеет бизнесом, тобишь хозяин.

Часто бывая на мебельных выставках, обратил внимание на такую закономерность - наши предприятия выставляют для общения с посетителями девиц с ногами от ушей, либо малокомпетентных менеджеров, которые не владеют вопросами. У итальянцев, к примеру, на стендах всегда сидят сами хозяева или в самом крайнем случае руководители, которые являются его родственниками :).

Любой бизнес можно привести в упадок некомпетентностью продавцов, менеджеров и другого персонала, потому всегда их нужно контролировать: неусыпно и неустанно, к сожалению.

Сквознячков тоже купил бы, но предлагают мало :)

Rev:
Тут мне русскоязычного трафика с http://ru.search.yahoo.com/ больше обычного надуло... Теперь голову ломаю. С чего вдруг? Чудит народ. :)

Я тоже был немало удивлен трафику с msn.com, при том что мой сайт русскоязычный и коммерческий. От 20 до 50 посещаемостей в день, при общей посещаемости 400. Фактически второе место, после яндекса и яки. Оказалось все просто - высокочастотник вылез на 3 место, случайно наверно, хотя уже 2-й месяц висит - иногда складывается ощущение, что то ли яндекс у мсн базу копирует, то ли наоборот (хотя выборка запросов у меня очень небольшая.

Rev:
Будьте добры, подскажите хоть чем позиции в выдаче по запросам смотреть?

У меня запросов немного (штук 25), смотрю вручную :).

and2005, Я их (суппорт) не просил удалять страницы, а просил просто переиндексировать, чтобы страницы были с www. На удивление, ответили очень оперативно и сделали все быстро. Про удаление ссылок с index.htm вспомнил, что про это читал - на сайте уже все их удалил, а по запрещению в роботс.тхт - не слышал. Это не скажется на других поисковиках ?

Всего: 2407