Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

raminas, собак раньше не было вобще как таковых. на дом было пару собак, бродячие были очень одиночными, стай не видел до 90х годов.

praide:
Он у Вас один по городу мотается?

а почему нет? я вот раньше мотался.. и никаких собак не боялся..

praide:
К стати, не знаю, как в Питере, в Москве появилось много собачников, которые какашки подбирают.

может только на форумах :)

praide:
Та ладно, Вы среди диких стай живете?

да спасибо походу хантерам - года 2 как нет. в последний раз какаято бешеная собака напала на меня с женой, но видимо испугалась или еще что - в 2х метрах тормознула и лаяла, пока в машину садились потихоньку. кстати взялась из ниоткуда, просто выскочила из какойто дырки подвальной. кстати больше ее не видел - думается отловили или того.

praide:
Купите электрошокер, мне помогал. Достаточно треска разрядов, убегают сразу, проверено.

а еще купить электрошокер жене и каждому ребенку.

praide:
Там не дикие.

ну я почитал объявы - треть домашние и типа не дикие (написано "возможно была домашней") и 2/3 четко указано, что не домашние.

это в вашем каталоге.

praide:
Волонтеры их социализируют (учат ходить на поводке и пр.)

были у знакомых собаки с улицы - это ППЦ. полный. воют, скулят, царапают все подряд, грызут, устраивают дома помойку, ссут везде..

---------- Добавлено 26.09.2012 в 10:00 ----------

praide:
Пока Рассея будет жить по "понятиям", а не законам, собаки (хозяйские), будут рвать детей, везде будет гавно, не только собачье и пр. прелести. Вот я про что

ну так раз закон ничего не решает - остаются понятия.. вот мы про что..

praide:
Легко. Уже дома 2648 собак и кошек

а тем временем только в москве по некоторым оценкам 100к диких собак..

praide:
И я надеюсь они попали в "законопослушные" руки и выводят собак и в намордниках и какашки подбирают.

насчет какашек просто смешно. я никогда не видел, чтобы ктото какашки собирал.. более того даже если человек захочет это делать - тут же прослывет идиотом, потому что больше так никто не делает :) тут только тотальные штрафы и дрюкало..

кстати у вас есть статистика сколько собак вобще остается у владельцев? ведь дикую собаку практически невозможно держать дома - очень мало приживается..

praide, все? аргументы кончились?

просто прочитайте http://vredy.org/index.php?app=ccs&module=pages§ion=pages&id=2&record=58

тут на все ваши вопросы есть ответы.

Ну, раз Вы всю Европу знаете... Все врут, кроме Вас. Что тут мне с такими знатоками.

всю не всю, но по вашему куда там собак девают? ;)

ну только без сказок и фантазий.

praide:
Это как раз один из цивилизованных способов.

однозначно. везде в европе собак усыпляют, если не найдут хозяина конечно.

с учетом того, что хозяйские собаки там чипированные, найти хозяина и влепить ему 300 евро штрафа - это как 2 пальца. если собака бродяжная, то ее подержут пару недель на передержке и вдуют витамина (о чем в заботливой статье из 3х строк не говорится). вот и все. ну или может ее возьмут в какой частный приют за чей то счет. например за ваш.

praide, это вы говорите глупости :D

с чего бы им менять место дислокации? к томуже как они прибегут, если их отловят, а если добегут то отловят там?

кстати не подскажете - вот у Пластилина в Праге нет собак. и ниоткуда не набегают. чудеса.. чего не бегут то в Прагу из мособласти? им то паспорт не нужен :)

praide:
Бабке попилили и усе.

именно так.

praide:
Ага, сколько сотен лет тараканов травят? Избавились? Значит плохо Вы на эколога учились.

кормовая база решает. у собак кормовая база - помойки и человеки. лиши собак юзать помойки и введи штраф за прикорм в 10-20 тыщ, то собаки за месяц вымрут - нету им места в городе. правда этот месяц ознаменуется диким количеством нападений на людей...

у тараканов кормовая база в сотни разменьше, тараканы хладнокровные - зима нипочем, тараканы - самые древние на земле ;) еще бы они не выжили -))

тараканы нападают на людей? нет, не слышал..

зоофилы защищают тараканов? тоже не слышал.. кстати почему вы не защищаете права тараканов? тапком если - это же 245 статья или как?

---------- Добавлено 26.09.2012 в 08:57 ----------

У нас много, что не так, это не значит, что решений нет.

безусловно. пока "решают" - люди действуют. во времена совка, когда сцобак нормально отлавливали без лишних соплей не было никаких догхантеров, начнут сейчас отлавливать нормально и их опять не станет.

Всего: 38413