raminas, собак раньше не было вобще как таковых. на дом было пару собак, бродячие были очень одиночными, стай не видел до 90х годов.
а почему нет? я вот раньше мотался.. и никаких собак не боялся..
может только на форумах :)
да спасибо походу хантерам - года 2 как нет. в последний раз какаято бешеная собака напала на меня с женой, но видимо испугалась или еще что - в 2х метрах тормознула и лаяла, пока в машину садились потихоньку. кстати взялась из ниоткуда, просто выскочила из какойто дырки подвальной. кстати больше ее не видел - думается отловили или того.
а еще купить электрошокер жене и каждому ребенку.
ну я почитал объявы - треть домашние и типа не дикие (написано "возможно была домашней") и 2/3 четко указано, что не домашние.
это в вашем каталоге.
были у знакомых собаки с улицы - это ППЦ. полный. воют, скулят, царапают все подряд, грызут, устраивают дома помойку, ссут везде.. ---------- Добавлено 26.09.2012 в 10:00 ----------
ну так раз закон ничего не решает - остаются понятия.. вот мы про что..
а тем временем только в москве по некоторым оценкам 100к диких собак..
насчет какашек просто смешно. я никогда не видел, чтобы ктото какашки собирал.. более того даже если человек захочет это делать - тут же прослывет идиотом, потому что больше так никто не делает :) тут только тотальные штрафы и дрюкало..
кстати у вас есть статистика сколько собак вобще остается у владельцев? ведь дикую собаку практически невозможно держать дома - очень мало приживается..
praide, все? аргументы кончились?
просто прочитайте http://vredy.org/index.php?app=ccs&module=pages§ion=pages&id=2&record=58
тут на все ваши вопросы есть ответы.
всю не всю, но по вашему куда там собак девают? ;)
ну только без сказок и фантазий.
однозначно. везде в европе собак усыпляют, если не найдут хозяина конечно.
с учетом того, что хозяйские собаки там чипированные, найти хозяина и влепить ему 300 евро штрафа - это как 2 пальца. если собака бродяжная, то ее подержут пару недель на передержке и вдуют витамина (о чем в заботливой статье из 3х строк не говорится). вот и все. ну или может ее возьмут в какой частный приют за чей то счет. например за ваш.
praide, это вы говорите глупости :D
с чего бы им менять место дислокации? к томуже как они прибегут, если их отловят, а если добегут то отловят там?
кстати не подскажете - вот у Пластилина в Праге нет собак. и ниоткуда не набегают. чудеса.. чего не бегут то в Прагу из мособласти? им то паспорт не нужен :)
именно так.
кормовая база решает. у собак кормовая база - помойки и человеки. лиши собак юзать помойки и введи штраф за прикорм в 10-20 тыщ, то собаки за месяц вымрут - нету им места в городе. правда этот месяц ознаменуется диким количеством нападений на людей...
у тараканов кормовая база в сотни разменьше, тараканы хладнокровные - зима нипочем, тараканы - самые древние на земле ;) еще бы они не выжили -))
тараканы нападают на людей? нет, не слышал..
зоофилы защищают тараканов? тоже не слышал.. кстати почему вы не защищаете права тараканов? тапком если - это же 245 статья или как?---------- Добавлено 26.09.2012 в 08:57 ----------
безусловно. пока "решают" - люди действуют. во времена совка, когда сцобак нормально отлавливали без лишних соплей не было никаких догхантеров, начнут сейчас отлавливать нормально и их опять не станет.