бред полный. я эколог, я ничего не припомню про экосистему в городе с собаками. в лесу - да. трофические связи волки-зайцы понятны и ясны, но в городе нет зайцев :)
и да - для тех кто не читает топик
ну так просветите нас :)
вы же ничего не понимаете в вопросе, зачем вы говорите лозунгами? это только у нас отпускают собак обратно после "стерилизации". нигде в нормальном мире такого нет.
суть не одна. напомните мне статью за поедание яиц или за потрошение курицы?
вы вобще каким образом сравниваете собаку с человеком?
praide, а никто не агитирует. я придерживаюсь точки зрения, что бездомных собак на улицах быть не должно. вобще. никаких. вы не согласны?
SeoScope, слишком толсто.
тема просто жесть. наркоконтроля захотели? ГГЛ все правильно сделал.
Kartinka2008, собачек низзя умерщвлять, потому что "мы в ответе за тех, кого приручили", правда когда доходит дело ответа - отвечать никто не хочет ;)
так зоофилы прикармливают стаи, а когда когото порвут - где зоофилы? нет зоофилов. сидят у себя на форуме и руки заламывают "бедныя собачки, теперь их отловят" и тд. вот пришли бы и ответили - сроком и деньгами и нет вопросов.
я жил напротив "кошатницы". дома правда кошек было мало, но во дворе кормила. запаха не было, но наверное потому что юг и солнце. но конфликтов было конечно много на этой почве - везде какашки эти и трупики голубей, вой свадеб и тд..
когда она померла новым соседям пришлось даже пол снимать полностью, чтобы от запаха избавиться.
это когда открываешь - а там ни денег ни водки.
Игорь ( Родной Портал), да брось ты. есть конечно такие собаки как ты говоришь, но 95% сцобак продаст тебя за палку колбасы.
Игорь ( Родной Портал), ой ли? сколько случаев нападения собак на своих владельцев? прямо при мне один сцобак чуть голову не откусил дочке товарища. после чего он перекрестился и отвез родственникам в деревню куда подальше.