рука-лицо.. еще раз - пеллеты имеют меньшую зольность чем дрова. с чем не согласен то?
пеллеты подаются автоматически. в отличие от дров.
а так понятно что можно хоть листвой отапливаться, если кидать не устанешь..
об том и речь. чистить надо полюбому. просто после пеллет чистить в 3 раза меньше чем после дров.
пеллетный засыпается пеллетами.
то и значит :D золы меньше..
да можно.. смысл только? что дрова кидать руками, что пеллеты..
смысл пеллет в автоматической подаче их шнеком в котел.
ну и еще они прессованные.. я там не помню раз в 5 плотнее дерева или что.. соответственно объем нужен меньший для выделения тепла.
там где сгорит 5 тонн дров - хватит 1 тонны пеллет. ну типа того.
еще раз повторяю - пеллеты. у них зольность ниже чем у дров.
вопросы?
типа такие
в при чем тут уголь? :D
ну есть дровяные печи которые можно на несколько дней дровами заложить..
но в отличие от пеллетных бегать все равно надо в разы чаще.
Barlog, в пеллетный подача автоматическая. в этом и все отличие.
еще обслуживание меньше - зольность низкая. выгребать раз в неделю надо.
предчувствую большой срач :)
Андрей, давай фотку с веером ;)