Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
bb25:
Евген, херня полная. В инструкции к пелетным котлам сказано, загружай (если жаба не душит) чем хочешь. Пелеты - дело хозяйское, а в принципе, хоть уголь хоть дрова.

рука-лицо.. еще раз - пеллеты имеют меньшую зольность чем дрова. с чем не согласен то?

пеллеты подаются автоматически. в отличие от дров.

а так понятно что можно хоть листвой отапливаться, если кидать не устанешь..

bb25:
правда его чистку никто не отменял

об том и речь. чистить надо полюбому. просто после пеллет чистить в 3 раза меньше чем после дров.

bb25:
Пелетный - не означает, что должен топиться дровами, углем или опилками и пр. твердыми материалами!

пеллетный засыпается пеллетами.

bb25:
Что значит ниже чем у дров!?

то и значит :D золы меньше..

Barlog:
а в обычный котел нельзя пеллеты кидать? или не разгорится?

да можно.. смысл только? что дрова кидать руками, что пеллеты..

смысл пеллет в автоматической подаче их шнеком в котел.

ну и еще они прессованные.. я там не помню раз в 5 плотнее дерева или что.. соответственно объем нужен меньший для выделения тепла.

там где сгорит 5 тонн дров - хватит 1 тонны пеллет. ну типа того.

bb25:
при том, что темпераатура горения выше. не знаю как у Вас, а у меня уже одна кочерга сплавилась

еще раз повторяю - пеллеты. у них зольность ниже чем у дров.

вопросы?

bb25:
Это чего за печи такие. покажите... интересно оч.

типа такие

bb25:
Шутите? Все зависит, от того, чем топить... если брать уголь

в при чем тут уголь? :D

tysson:
Очень важен в системе отопления период между подходами.

ну есть дровяные печи которые можно на несколько дней дровами заложить..

но в отличие от пеллетных бегать все равно надо в разы чаще.

Barlog, в пеллетный подача автоматическая. в этом и все отличие.

еще обслуживание меньше - зольность низкая. выгребать раз в неделю надо.

предчувствую большой срач :)

Андрей, давай фотку с веером ;)

Всего: 38413