имхо, это бред. слишком долго, внукам может достаться от мертвого осла уши. тем более наши предприятия. их еще пару раз национализируют и перепродадут к тому времени.
это не ваши сайты в топ - это сайты клиента. клиент может уйти завтра к тому, кто предложит на 1 тыр дешевле. это же смешно. сделате свои сайты, продвиньте, сдайте там места своим же клиентам, потом наберите пачку и поднимите цены. на крайняк - всегда директ продадите.
вам прямая дорога продвигать московские сайты. ну если получится конечно :)
ида - владимир - не нищий регион, не надо рассказывать. зп то небось по 30 тыщ. это вам не колхоз Подлякино с 3-5 тыщ на круг за сенокос.
наверное никак не бороться.
1) самому раздать мастерам визитки с вашим сайтом и телефоном.
2) сказать что будете отслеживать и при вручении клиенту других контактов будете их гнать сцаными тряпками.
3) проблема не так ужасна - заказчиков много, визитки эти теряются, адрес сайта помнится, часто у таких "мостеров" тупо телефоны не работают или не берут трубку.
да, какая то часть заказов отвалится. понять и простить. если сервис будет нормально жить, то делать фирму, нанимать людей по договору, прописывать все пункты. делать бренд. контроль качества.
каких именно?
/ru/forum/671181
но тебе это врядли пригодится. просто азы сайтостроения и монетизации.
не, ну у меня и перевес не как у ТС :)
я так.. по 20 минут в день - степпер и гантельки. степпер норм - квадрицепсы одни из самых больших мышц, им надо много калорий :)
вобще люблю ходить, но сейчас на улице такие надолбы из снега и льда, что проще ноги свернуть, чем в нормальном темпе пройтись :(
yasiknetru, а что у вас за регион такой?
по поводу
так и выхлоп безгеморней ;)
запишитесь на курсы к Камчесу - сделаете пяток сайтов по коммерческим тематикам в вашем регионе - будете РСЯ гонять и места фирмам в каталоге продавать по те же 3-5 тыра. раз у вас там так просто в топ всятать, то займете весь топ. никакой конкурент со своим бюджетом мизерным к вам и близко не подлезет. создадите ситуацию когда вы нужны фирмам, а не фирмы вам.---------- Добавлено 25.02.2013 в 13:25 ----------
это вобще без проблем. у нас по установке замков диспетчера берут 50% от стоимости. вот так вот. и проверить раз плюнуть - позвонил клиенту "как вам обслуживание? все вас устраивает?" и все дела.
так что тоже вариант - создание сайтика типа "муж на час" со всеми видами работ. найти пару рукастых мужиков и заказы им перекидывать за 25% цены.
посылать его в жопу, пусть валит. конкурент пусть на 3 тыра молока купит.
сделайте сайт по холодилке в вашем регионе. пустите туда 5 фирм и пусть они вам каждая пятак платит. раз у вас все в топе.
тогда я не понимаю, чем это вы там так устали? раз работа делается за полчаса. за деньгами ездить влом? :)
Володя то чем поможет? :)
обычно это очень просто если не делать из этого трагедию.
в начале месяца у нас праздники 2 раза в году - НГ и 1-9 мая. в остальные месяцы все без проблем.
опять же вопрос ставился так что человек даже на 2 недели отлучиться не может - то есть собирает деньги через день на ремень. зачем? это сугубо его проблемы, это он так поставил бизнес значит.
бессмысленная затея. или собирать самому и общаться с клиентом по текущим вопросам, или собирать удаленно - через сбер.
это только пока он не пропил ваши деньги :D---------- Добавлено 25.02.2013 в 13:05 ----------
в каком смысле? сделать ЧП? если клиенты готовы платить вам безналом - делайте. будете выставлять счет и отсылать их по электронке. забудете что такое поездки к клиенту. сможете работать с другими регионами (хотя и так можно). многие фирмы охотнее работают по безналу. в общем есть плюсы.