Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
cyber_Krosh:
По принципу "бай энд холд навсегда". Типо для внуков.

имхо, это бред. слишком долго, внукам может достаться от мертвого осла уши. тем более наши предприятия. их еще пару раз национализируют и перепродадут к тому времени.

yasiknetru:
По холодильникам я могу занять топ.
По ремонту квартир у меня два сайта в топ 2. В принципе, можно сделать все 10, нацепить виртуальную атс, все номера редиректить на одну мобилку, но будет ли больше денег от этого биза - не уверен.

это не ваши сайты в топ - это сайты клиента. клиент может уйти завтра к тому, кто предложит на 1 тыр дешевле. это же смешно. сделате свои сайты, продвиньте, сдайте там места своим же клиентам, потом наберите пачку и поднимите цены. на крайняк - всегда директ продадите.

yasiknetru:
Регион у меня Владимир

вам прямая дорога продвигать московские сайты. ну если получится конечно :)

ида - владимир - не нищий регион, не надо рассказывать. зп то небось по 30 тыщ. это вам не колхоз Подлякино с 3-5 тыщ на круг за сенокос.

Alevarus:
Залезу в тему: как бороться с тем, что мастера дают после визита к клиенту визитки: типа, в следующий раз звоните сразу мне, будет быстрее и дешевле. Т.е. свой четвертак во второй раз с того же клиента получить будет сложнее.
Один мастер недавно дал мне визитку и прямо так и сказал.

наверное никак не бороться.

1) самому раздать мастерам визитки с вашим сайтом и телефоном.

2) сказать что будете отслеживать и при вручении клиенту других контактов будете их гнать сцаными тряпками.

3) проблема не так ужасна - заказчиков много, визитки эти теряются, адрес сайта помнится, часто у таких "мостеров" тупо телефоны не работают или не берут трубку.

да, какая то часть заказов отвалится. понять и простить. если сервис будет нормально жить, то делать фирму, нанимать людей по договору, прописывать все пункты. делать бренд. контроль качества.

bornholio:
ссылочку мона на персонажей?

каких именно?

/ru/forum/671181

но тебе это врядли пригодится. просто азы сайтостроения и монетизации.

Nomiki:
Евген, отличный результат. Особенно если учесть название топика, срок в два раза

не, ну у меня и перевес не как у ТС :)

Nomiki:
У меня второй месяц пошел, уже в психологическом плане легче, кардио и железяки подключаю аккуратно.

я так.. по 20 минут в день - степпер и гантельки. степпер норм - квадрицепсы одни из самых больших мышц, им надо много калорий :)

вобще люблю ходить, но сейчас на улице такие надолбы из снега и льда, что проще ноги свернуть, чем в нормальном темпе пройтись :(

yasiknetru, а что у вас за регион такой?

по поводу

yasiknetru:
Чтобы "простой" сайт сотку басков приносил у меня намного больше сил уходит

так и выхлоп безгеморней ;)

запишитесь на курсы к Камчесу - сделаете пяток сайтов по коммерческим тематикам в вашем регионе - будете РСЯ гонять и места фирмам в каталоге продавать по те же 3-5 тыра. раз у вас там так просто в топ всятать, то займете весь топ. никакой конкурент со своим бюджетом мизерным к вам и близко не подлезет. создадите ситуацию когда вы нужны фирмам, а не фирмы вам.

---------- Добавлено 25.02.2013 в 13:25 ----------

bornholio:
но сорганизовать скажем диспетчерскую по мелким заказам -сантехника, электрика для начала, а далее пробывать и посерьезней - риски небольшие в конце концов затраты то те же 2-5 тыс в мес на тему...
нае.. т и не раз наверняка, но у кого то ума хватит работать честно особенно в межсезонье...

это вобще без проблем. у нас по установке замков диспетчера берут 50% от стоимости. вот так вот. и проверить раз плюнуть - позвонил клиенту "как вам обслуживание? все вас устраивает?" и все дела.

так что тоже вариант - создание сайтика типа "муж на час" со всеми видами работ. найти пару рукастых мужиков и заказы им перекидывать за 25% цены.

yasiknetru:
Клиент платил 7 т.р. Хочет уходить к конкуренту, так как тот предложил 3 т.р. в мес.

посылать его в жопу, пусть валит. конкурент пусть на 3 тыра молока купит.

сделайте сайт по холодилке в вашем регионе. пустите туда 5 фирм и пусть они вам каждая пятак платит. раз у вас все в топе.

yasiknetru:
Чтобы "простой" сайт сотку басков приносил у меня намного больше сил уходит, чем по новостройкам в топ в своем городе встать, а потом раз в месяц приезжать за деньгами.

тогда я не понимаю, чем это вы там так устали? раз работа делается за полчаса. за деньгами ездить влом? :)

Mr_Promoter:
Совет Cell наверное дал самый дельный про Володю. А так мне кажется, что скоро Вы будете в России.

Володя то чем поможет? :)

Solmyr:
Это не так просто обычно.

обычно это очень просто если не делать из этого трагедию.

Solmyr:
В начале месяца праздники, выходные, отъезд клиента в командировку случиться может.

в начале месяца у нас праздники 2 раза в году - НГ и 1-9 мая. в остальные месяцы все без проблем.

опять же вопрос ставился так что человек даже на 2 недели отлучиться не может - то есть собирает деньги через день на ремень. зачем? это сугубо его проблемы, это он так поставил бизнес значит.

Solmyr:
Я считаю что сбор денег с клиента должен быть работой специально обученного человека, который делает именно это.

бессмысленная затея. или собирать самому и общаться с клиентом по текущим вопросам, или собирать удаленно - через сбер.

Solmyr:
К тому же рабочее время такого человека обычно недорого стоит.

это только пока он не пропил ваши деньги :D

---------- Добавлено 25.02.2013 в 13:05 ----------

yasiknetru:
Я так смотрю, кормить государство ни один человек не посоветовал.

в каком смысле? сделать ЧП? если клиенты готовы платить вам безналом - делайте. будете выставлять счет и отсылать их по электронке. забудете что такое поездки к клиенту. сможете работать с другими регионами (хотя и так можно). многие фирмы охотнее работают по безналу. в общем есть плюсы.

Всего: 38413