Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

Site_adM, чего вы людям мозг компостируете? блиц был еще вчера. надумали кинуть покупателя? тут таких не любят, уж поверьте.

Rakhaev:
Теория (основы) не поменялась. Изменились прикладные технологии.

а преподы нет. потому что этот геморой за 15 тыр никому не нужен.

Алексей Пучков:
Че? С Питером-Москвой? По сравнению с Россией еще поверю, а в Питере-Москве зарплаты как бы больше финских не были. Это я про официально декларируемые з/п. А у ж сколько премий в конвертах получают люди - страшные цифры

вы не проснулись чтоли? зп воспитательницы в детском саду - 7 тысяч руб, учителя со всеми надомниками - 20 тыс. редкий человек получает 50. а 50 это 1200 евро. а в основном зп 500 евро.

Алексей Пучков:
Сто тысяч? Да это нормальный оклад для Москвы. Средний.

бугага :D

Rakhaev:
не получить соответствующие лицензии, не раздать взятки и т.п., чтобы 8 рублей не превратились в 24-27.

основной момент, не находите? ну и при чем тут температура?

Rakhaev:
Не забывайте, что многие одарённые юноши и девушки просто не могут поступить в институты по всем известным причинам

не совсем понял по каким.

Rakhaev:
Евген, повторюсь, из наших ВУЗов инженеры не выходят

сейчас не знаю. еще 10 лет назад выходили. и учебники 60 годов тут причем? чтото сильно поменялось в сопромате или теормехе? -))

YAGR:
кто и главное как будет это пресекать?

было бы желание.

Rakhaev:
А начинается всё со школ и вузов. В первых стереотипы вбиваются детям о том, кем надо работать, а во вторых учат чему угодно кроме того, как применять знания на практике.

да. только вбивает эти стереотипы не школа и не вуз. когда инженер начнет получать свои ГАРАНТИРОВАННЫЕ 100к в месяц, когда врач начнет получать и учитель, то не переживайте - различных "экономистов" и "финансистов" станет в разы меньше. а пока инженеру предлагают по выходу из института 8-12 тыр - будут рушиться ГЭС..

Rakhaev:
Евген, 5-7 с Москвой - это Вы перегибаете.

да ну? спуститесь на землю :)

Просто у нас нет сбалансированности. В то время как пачка из нескольких сотен идиотов-бизнесменов злостно демпингует одно направление, другой хитрый сидит и тихо рубя капусту на другом направлении нещадно взвинчивает цены и попутно рассказывает сотрудникам про плохую жизнь.

эээ.. скорее все наоборот. где демпинг то? купить молочко у фермера за 8 руб и продать нам за 30 это демпинг? :) картоплю по 50 руб видите? (а она есть). мясцо давно покупали?

а мебель? а одежда? везде по 100% минимум накручено :)

Rakhaev:
В РФ если человек говорит о З/П 100 000 рублей, это значит, что компания тратит на его З/П (100000/0.87)*1.28 = 147 126 рублей 44 копейки

При этом скандинав, чтобы догнать нашего стотысячника должен назвать примерно 180 000 рублей дохода.

столько денек получают пару процентов людей в мск-спб и гринвуд в самаре. всё!

при это скандинавы, ну пусть не поголовно, но 30-40% такую имеют, а остальные довольствуются подачками в 2-3к евро :D

Алексей Пучков:
Мало, поэтому там все дешевле.

а зарплаты больше. раз так в 5-7 по сравнению с питером-масквой. парадокс :D

Ctulhu:
Тактическая! :D

+100500 :D

Всего: 38413