Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
IndexSa:
В кастрюле готовят, хотя чего с тобой спорить, если у тебя готовить и "закинул все туда и пошел гулять" не имеет никакой разницы.

да нет, что вы? готовят только на костре!

в кастрюле это уже как корм в зоомагазине.

для многих вещей абсолютно никакой разницы.

ну разве что если не стоит цель как в армии - "мне не надо чтобы ты готовила, надо чтоб заколебалась" ;)

---------- Добавлено 08.08.2013 в 12:37 ----------

Cell:
Опасностью.
Сначала вместо кастрюли мультиварка, затем вместо мультиварки робот-повар, а там и продукты полуфабрикатные (только разогреть 3 минуты), там и посудомойка и пылесос, который сам ездит по комнате и собирает пыль.

робот-пылик есть да. а что? :)

и посудомойка есть, и стиралка и микроволновка и даже духовка, страшно сказать, на электричестве, а варочная панель та вобще (ужас-ужас!) индукционная - шайтан машина!

а тут что сообщество луддитов нарисовалось? сидят за компами с микросхемами и думают "куда катится этот мир - готовят уже в каких то мультиварках"? :D

IndexSa, это что за поток сознания? и чем мультиварка от кастрюли отличается по сути?

вам наверное на костре готовят или в углях запекают, ну чтоб как 10000 лет назад, чтоб не оскорблять :D

talia:
Ужинов в месяц надо приготовить 30 штук. Даже если не заморачиваться и делать все ОЧЕНЬ быстро и просто, то на один простенький ужин уйдет 30-40 минут. Это 15-20 часов в месяц. Т.е. 2-2,5 рабочих дня. Если заморочиться и приготовить что-то более сложное, чем макароны с сосискаме и кондовым салатом из помидор, то времени понадобится 1-1,5 часа на каждый ужин. Т.е. примерно 4 рабочих дня в месяц. Это только ужины.

это что за ужин такой, что полтора часа готовить? и вобще есть такая вещь - мультиварка. закинул все туда и пошел гулять, пришел - все готово.

и да. безусловно труд по дому - тоже труд. безусловно иногда задалбывает, безусловно надо помогать, НО именно отказ жены готовить (курим медленно сабж) - это еще раз повторю - подрыв семейных устоев.

Sonka, у меня нормальное жилье и работающая мама и двое детей и полный холодильник борщей размером с шкаф-купе.

просто кто на что учился.

Sonka:
И неужели Вам будет сложно хотя бы 1 раз в неделю приготовить для любимой ужин, хотя бы 1 раз в неделю сводить в ресторан, так глядишь и 5 дней осталось, а ведь это такая мелочь, но приятно)

совсем несложно.

только топик вроде как о другом.

shelev:
Но, если он хочет, чтобы в квартире был порядок по всем пунктам и кроме этого у жены сил хватало ещё на секс, то придётся совершить самый мужественный поступок - помогать жене, тем самым дать возможность ей оставаться любимой женщиной, а не обозлённой ломовой лошадью.

ну вот, дожили. теперь порядок в квартире обалдеть какая работа по дому. только ломовая лошадь на нее и способна. после такого даже сил нет.

mediaigor:
Скорее всего заявленный трафик вам обеспечат PPC. За десятую часть вашей годовой абонентской платы.

ну ну. давай найди мне 4к кликов в директе за 7,5 тыр рублей по ЖБИ.

talia:
Взамужах я вообще не работала. Так что, мимо.

а чтобы быть феминисткой надо работать или что? :)

raminas:
Блин... Откуда узнал? Кто спалил?

да все и так понятно :)

talia:
Если только мне не рассказывают, что я "должна" это делать, по веской причине того, что имела неосторожность родиться человеком женского пола. А то, что я работаю столько же, и устаю не меньше - нии(волну)ет.

волнует. сочувствуем. но борщ таки вари, ну ли супчик чечевичный. что там лучше получается :)

знаем мы вас, форумных феминисток - дома тише воды, ниже травы :D

talia:
На кой? Зачем женился?

может он сейчас так и думает :D

Cell:
И сложна не столько сама "работа по дому", сколько постоянная ответственность (и связанное с ним напряжение) по поводу.
Не забыть то, сделать это, выяснить то, сходить туда-то.

мужикам то куда проще - кормить семью не надо, ответственности вобще ноль :)

Всего: 38413