Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Milana1983:
Дело не в фамилии - а в нежелании принимать отца, а это уже проблема, потому как каждый человек состоит наполовину из отца и на половину из матери, а уж какой отец был, воспитывал-не воспитывал тебя - не имеет абсолютно никакого значения.

Отрекаешься от отца - отрекаешься от себя. Тут хоть землю ешь, а этого не изменить: он - это ты.

какой бред.

v_ovan:
ну и это. она же тебя полюбила как Петрова, а ты ей предлагаешь за Сидорова замуж выйти

шо вот прямо как Петрова? :D

поздравляю 🍻

shelev:
Сообщение от S0meT1me Посмотреть сообщение
Жена упирается и говорит что не хочет носить девичью фамилию моей матери

И правильно упирается. Тоже придумали. С какого перепугу она должна брать себе совершенно "левую" фамилию?

это вобще не проблема - пусть она не меняет фамилию. зачем? один геморой.

кстати есть такой вариант - сходи к какомунить "острологу" и поговори как надо. потом своди жену и пусть ей научно-популярно объяснят, что с отцовской фамилией не будет удачи и все такое и вобще ты обречен на холостяцкую жизнь, венец безбрачия и все такое, а вот по мамино фамилии все аллес гут и полный орднунг ;)

Слава Шевцов:
И это человек ещё не женат...

топерь выход только один - менять фамилию и менять жену :)

просто спроси у жены - если бы ты поменял фамилию за 1 день до встречи с ней - это что то бы меняло в ваших отношениях? если да - пусть идет на юг, если нет - то в чем вопрос?

S0meT1me:
Во вы флуда развели... постараюсь ответить на вопросы:
1. Обе фамилии благозвучные, но жена говорит что девичья матери ей не нравиться совсем (я считаю что ей не сама фамилия не нравиться из-за того, что мать недолюбливает)
2. В 18 не сменил, как уже счас понимаю, по своей глупости. Думал жениться буду - сменю, что бы дети были с той фамилией что я хочу. Как то и подумать не мог о таком развитии ситуации.
3. Я не мечусь ни между кем, мать не настаивает и сказала бери какую хочешь, это личная моя инициатива. Жена говорит что не хочет фамилию по материнской линию ни себе ни детям.
Короче гемор на таком месте, где никогда бы не ожидал. Хотя тут есть и моя вина, я дотянул со сменой фамилии почти до самой свадьбы. Да ещё и жена получилось не от меня узнала, я как-то пару раз начинал разговор про смену фамилии, она говорила что против. Ну я решил в нычку провернуть и уже поставить перед фактом как паспорт получу, а она раньше от других узнала, что усложняет ситуацию.
Вот такая вот Санта-Барбара

это твоя фамилия и тебе решать, что с ней делать. а жене мозгов бы прикупить не помешало. на ровном месте устраивает мужу геморой, имхо.

Sim, весь топик не читал, но осуждаю!

somick:
Эту теточки-рукодельницы кого угодно достанут. Удивительные люди. Им не важно какой дизайн у твоего сайта, им не важен сервис, скорость доставки, наличие товара и цена - им вообще это все особо не важно. Основным критерием для покупки у них считается возможность пообщаться напрямую с хозяйкой (это обязательно женщина в их понимании) магазина, узнать, что она тоже любит рукоделие и потереть пару часов с ней терки на эту тему. Покупка - это так, типа арендной платы за предоставленные свободные уши.

Я когда-то этим занимался и при всей моей лояльности они сильно раздражали. Они не воспринимают магазин как бизнес, для них это в любом случае хобби. То есть если ты держишь магазин, ты не бизнесом занимаешься, не сервис предлагаешь, а просто как и они любишь рукоделие и несешь его в массы.

ну так и сделайте место где они могли бы общаться между собой :)

Sim:
Зато если агентской маржи у этих риэлторов по конкретному объекту нет, они получат с покупателя.

ну тут уже покупателю надо не лошиться. сейчас таких ситуаций кстати немного, раньше было дофига - застройщики вобще ничего не давали агентствам. сейчас дают обычно около 3%

Всего: 38413