Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
overnight:
У меня она есть и это эталон геморроя, а не надёжности.

Ну да, мне странно, слышать когда люди хотят её купить. Потому, что потом доход невысокий, цены падают, продать — потери и проблемы. Может с коммерческой всё не так, с жилой — совсем неинтересно.

ну тогда может расскажете куда например вложить 100 тыщ баксов?

overnight:
Насколько я понимаю, есть специальная секта любителей квартир.

а есть еще секта нищих теоретиков.

Каширин, а мне нравится. такой всезнайка!

с таким точно бы на одном поле не сел - он бы лепеху начал на атомы раскладывать, да все не на те :D

Kinst:
Основные вложения идут в него. За три с небольшим года выросли в 50 раз. Рост вроде как большой, но по факту была одна единица техники, стало 50. Без привлечения кредитов.

это 500 баксов за мопед?

50 мопедов - это 25 тыщ. и в это вы вкладываете 3 года?

у нас средний сеошник машину дороже покупает... а средний арбитражник вобще молчу...

Nicrime:
Перечитал. Понял суть про 13% ндфл, который при покупке жил площади можно компенсмровать.

Не понял как это связано с выбором усн 6% или 15%.
Тема то вобщем-то то об этом.

вот именно что никак. и уплата 6% никак не поможет налоговому вычету.

а чтобы платить подоходный 13ю% не обойдешься.

Nicrime:
Что-то много недостоверной инфы в этом предложении.

это вы просто нефига не понимаете.

налог УСН не подлежит налоговому вычету. дальше сами думайте, что такое 13% и откуда они берутся и что вместе с ними платится..

sezarius:
Сразу приходит на ум УСН, но собираюсь брать в ближайшее время квартиру и соответсвенно можно получить с нее налоговый вычет 260.000 рублей.

ну это правда так геморно для владельца двух крузаков..

одно дело если бы числился где в конторе, другое затевать все ради возврата 260 тыщ -)

sezarius:
Так ли это? Стоит ли заморочится и платить 13% годик, а после получения вычета изменить на УСН ?

это не так. с 13% заплатишь еще дофига всего. точнее еще примерно 35%.

так что для нашей деятельности обычно только УСН 6%.

Demotix:
OPTIMER, продажи есть. Я в теме уже год почти... люди из других городов приезжают. Делали заказы на коттеджи на 60-80тр.

так в чем тогда проблема?

клепайте и продавайте.

Ramzzes, слушайте, даже интересно, а сколько у вас там капает, что вы так беспокоитесь..

Всего: 38413