Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
MyGarant:
В чем сила? Сила в 100 айфонах 6

они подешевеют даже в рублях. лол. а через 2-3 года это просто мусор.

Mish-ka:
Возьмем двух людей в одинаковой ситуации.
Один приватизировал гектары на новорижском, а второй гектары на 136-м километре трассы Уфа-Чебоксары.
Оба очень много трудились, работали и у них все получилось.
Но находятся они в разных положениях, как минимум раз в 100, по деньгам.

а третий работал слесарем и что? :D

в том то и дело что нет элемента -работать, работать и еще работать.

тут сложение элемнтов - рискуй (едь из уфы в москву работать), будь готов к удаче - принимай новые предложения и опять же рискуй (едь поднимать новый колхоз в москву или там краснодар), учись - агроном или там что, экономист и тд и тп.

а так бабка в огороде тоже пашет, только не туда силу прикладывает - кроме 30 ведер огурцов и помидор ничего она своим трудом не добьется.

Div:
Когда уже занятия начнутся?

так уже начались в понедельник.

Mish-ka:
А вот эта мысль действительно интересна. Без капли сарказма.
Можете немного развить?

я могу развить.

вы считаете был человек, сидел на печи и тут ему фортануло - приватизировать колхоз.

но самом деле было так - был человек, человек много работал, чтобы стать председателем колхоза, человек взвалил на себя кучу обязанностей по этому поводу, в то время как остальные жрали vodka и играли на garmoshka она работала. в какой то момент получила возможность приватизировать земли, приватизировала, выкупила у алкашей их паи, удачно сдала или что там - это все работа. со стороны кажется что ничего не сделано, а по факту надо там и работать и думать и вкладываться и рисковать деньгами и здоровьем.

у меня знакомая такая - была медсестрой в лечебнице, сейчас владелица этой лечебницы. там и через работу и через отношения и через рейдерские захваты и отжимания. а со стороны - тьфу, приватизировала и все. просто фартануло. ага, щаз.

и еще такой момент.

как то в бытность свою работы продавцом я из новичков продал огромный по тем временам заказ. очень крупный. зарплата только за этот заказ была как сейчас тысяч 300. пришел менеджер мой меня поздравлять, я сказал, что мне просто повезло.

а он сказал "везет только тем кто к этому готов".

подумайте над этим тоже.

Еще активнее :) неужели все сайты уже добавлены в ТизерЛеди? :)

N_N_N:
Евген, помнится мне, в 2007 на мастертоке в сабже сапы, ты примерно тоже самое говорил А тленный и загнивающий бакс, как вампир - бессмертен

да, я так говорил и не отрицаю и продолжаю так считать. только бессмертен и протянет еще цать лет - разные вещи.

я собственно к чему - не к тому что доллар нельзя покупать и не надо, а к тому чтобы люди просто понимали что такое доллар и что такое рубль. просто это две бумажки, одна из которых сотню лет назад была покрепче, теперь другая покрепче, но ничто не вечно под луной. надо вовремя перекладываться в активы и пассивы. сидеть только в долларе - также невыгодно как сидеть только в рубле.

The WishMaster:
На чем оно основано?

во вконтактике новое приложение вышло!

MiRaj:
Евген, конечно непросто Но когда оперируют фразой "долг США", то становится немножко смешно. Это как "Евген должен мне 10 электронных писем".

не совсем так. это как Евген должен MiRaj 10 евгенодолларов, Евген бы и рад нарисовать их еще, да MiRaj уже не хочет под них давать нефть, газ и прочие ништяки, так как до енго наконецто дошло, что евгенодоллары уже ничто и он никогда по ним не получит товара, так как его столько тупо не выпускает Евген, а тупо проедает ништяки MiRaj и пишет долговые расписки, которые отдавать никогда не планирует, ну разве что новыми расписками. а жрет при этом столько что MiRaj уже и не знает как всех прокормить, так как самому уже не хватает.

MiRaj:
Евген, ты о чем, какой долг
США дает в долг песок с собственного пляжа, сколько надо столько и будет давать, станок то у нее.

не все так просто. папуасы тоже одно время меняли зеркальца на золото.

overnight, никто не знает. в краткосрочной перспективе нет, в долгосрочной - да. однако такой долг Америки не может существовать вечно и расти еще при этом - в конечном счете он высосет все ресурсы всех стран шарика и земля и рухнет в любом случае. математика она такая. и тут весь вопрос - сколько продержится? чуть-чуть не хватили в 2000 году, потом в 2008 году, сейчас подходим к новой точке. время ускорилось почти в 2 раза. следующая точка - 17-18 год получается.

Всего: 38413