Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

Geers, да пофиг что это значит. я не готов с каким то анонимом обсуждать его представления о моем лице. пусть со своими друзьями обсудит.

по поводу Вселенной - я в общем то не считаю, что всем все дает вселенная, но что то в этом есть. потому что некоторым людям и правда дает, а некоторым - нет. наверняка у всех есть друзья знакомые кто всю жизнь много работает, но при этом у них постоянно какие то проблемы в этом - то денег нет, а они первый попавшийся супердорогой телевизор покупают в эльдорадо в 3 раза дороже аналогичного, то у них проблемы с жильем - например живут с родителями в квартире, занимают комнату, ютятся со своими уже детьми, а денег вроде как хватает на отдельное жилье, но заместо квартиры зачем то покупают землю - типа строиться будут, потом 3 года "строятся", потом оказывается что деньги просраны на стройку и на жизнь. и толком ничего не построили и квартиру не купили - продолжают ютиться в комнате с уже взрослеющими детьми. и тд и тп. примеров не счесть, после общения с такими людьми у меня обычно волосы дыбом - КАК? почему не принять простое решение, решающее кучу проблем, зачем всегда находить какоето сложное и дурацкое решение своих проблем, только приводящее к новым проблемам?

по поводу психологии бедности - после института я работал в фирме с другом инженерами и нам очень мало платили. как защитил диплом я сразу уволился, а он остался работать. через 3 мес я уже зарабатывал в 3 раза больше, через полгода упять уволился и через еще полгода на новой работе я уже зарабатывал еще в 3 раза больше. то есть в 9-10 раз больше. ему за это время подняли ЗП всего в несколько раз на моей первой работе. ну так как получается - не фортануло или вселенная не дала? может сам того?

при этом человек хороший специалист, въедливый, умный и тд.. но вот так..

hjdenis, ты кто такой? давай досвиданья :D

Может Вселенная и дала мне мягкое лицо (в которое ты ссыканешь что то сказать в реале), но еще она дала мне кнопочку модератора. отдохни от форума, а то гавном брызжешь, аж монитор забрызгало.

N_N_N:
И сейчас можно купить. Только не с расчётом пятикратной маржи, а с расчётом сохранения и какого-то увеличения вложений. В среднем недвижка сдаваемая в аренду - 10-летняя окупаемость. Чем плохо?

ничем. 10 лет - прекрасная окупаемость. у нас минимум 15.

N_N_N:
В 2001 году с женой купили четырёшку в спальном районе Минска за $20к. Была минутная слабость, решили продать с наварчиком. Пришла крупногабаритная тётя Соня с мелким Рафиком. Покрутила носом с пафосным видом: "Два балкона, а ни одного поггеба нет! $25к - доггого" (квартира на 1 этаже). Я жену переубедил не продавать. Сейчас эта квартирка примерно $90-100к стоит. Тоже самое и c арендой.

к чему эти примеры? ты купи сейчас, а потом продай через 10 лет в 5 раза дороже - тогда и поговорим.

да просто купи в 2008 и продай сейчас :D

Четверьг:
130 млн человек? Да еще и с доходами, не самыми большими в мире. Не стоит переоцеивать. Большой, но не огромен.

ничо так 6 место в мире...

ойлол.

N_N_N, у нас сейчас например цены на недвигу и машины не толкнулись на на грамм вверх.

wrangray:
кстати, а не так давно ведь очень громко заявлялось про отказ от доллара, м? Это еще актуально? Мол, что нам мешает жить хорошо - проклятый доллар - откажемся и заживём, не?

это где такое заявлялось? как вобще можно отказаться от доллара когда на нем построена вся денежная система страны? спасибо Горбачеву и прочим реформаторам.

Вот_так:
что то я не помню, когда бакс падал, может напомните ?

память видать короткая.

Toronto, вам на канадский доллар менять надо :D

Kamchess:
А вообще бедные и вправду ищут множество оправданий того, почему они бедные. Не повезло родителям, не повезло им самим. А все, кто разбогател - воры, мерзавцы и проходимцы. Ну или им просто повезло.

на самом деле факторов и правда много.

Всего: 38413