Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
edogs:
На петроградке в новостройки и с отделкой за 5млн (если уж мы сравниваем сравнимое) можно взять лишь конуру 25м в которой как-то должна поместиться семья из 4 человек, потому что "через дорогу ходить удобно и вообще так жить очень здорово"©

потому и в ипотеку. ;)

Поэтому если семья с 2 детьми берет 45 метровую однушку на петроградке за 8млн в ипотеку вместо того что бы взять за наличные 60 метровую трешку в корабле за 5млн, то к семье неплохо бы вызвать органы опеки, на предмет проверки адекватности родителей.
edogs:
Окей, нам Вы про необходимость метража не верите, давайте вспомним соц.нормы.

я не об этом. соцнормы соцнормами, а люди должны жить где хотят и могут себе позволить. если для этого им надо жить не по соцнормам - это их дело -))) у нас миллионы живут не по соцнормам и не на петроградке и ничего -)))

edogs:
Поэтому если семья с 2 детьми берет 45 метровую однушку на петроградке за 8млн в ипотеку вместо того что бы взять за наличные 60 метровую трешку в корабле за 5млн, то к семье неплохо бы вызвать органы опеки, на предмет проверки адекватности родителей.

ну это не совсем ваше дело кто и что берет -)))

может оба родителя там работают через дорогу и им там жить нравится безумно?

кстати если они возьму двушку там же в теже 45-50 метров - ничо? -)))

ну вот не нужны им 63 метра в кораблике. в обоссаном кораблике на краю суздальского проспекта, с соседями все больше и больше таджиками...

edogs:
Нам вот, например, не понять, как можно в одном и том же месте, как единственную квартиру для семьи, брать 33м однушку (или студию) вместо скажем 45 метровой трешки (или двушки), за те же деньги, мотивируя это тем что "а зато у меня новостройка". Имхо - в таких случаях понты явно дороже комфорта.

люди все разные. ну просто в старом доме и подъезд как бы "зассанный" -)))

а тут типо все новое.. да и контингент немного разный. опять же все по деньгам как бы. есть деньги = взял однушку на петроградке 45 метров за 7-8 лимонов и не жжжуужжу.. а нет - бери однушку в хруще за трюльник.. есть немного больше - вот тебе за 4.5 трешка в корабле и тд...

Abrupt:
Мониторю тут некоторые варианты, второй год уже так и не проданы, цены снижают потихоньку, но пока бестолку.

недвига она такая. хорошие варианты уходят норм. плохие - долго. и со временем еще дольше. в разрезе 5-10 лет часто меняется конъюнктура. в СПб за 10 лет на рынке недвиги довольно сильные изменения. прямо видно какое жилье сильно подешевело, какое сильно подорожало и тд.

basterr:
надеюсь что все же поднимут биржу

очень врядли.

ToKS:
По теме, сейчас если инвестировать в крипту нужно делать портфель из 5-20 монет.

и биржи тоже раскидывать по 10-20 штук? -))

lusan:
Так что, как по мне, - покупательский рынок тут огромен

однозначно. но денег нет пока что. строительный бум еще ждет.

ВладимирЯ:
Бизнес на недвижке в кредит???

обычная схема.

Каширин:
Да, он вряд ли сможет жить в 1/4, но инвестиции - это "куплю, а если прогорю, то съем сам".

ну тут прогореть довольно тяжело. максимум при своих или дисконт 10%.

Сергей Нижегородцев:
А какие перспективы у российских банков по работе с КВ? А у зарубежных?

может перестанем бредить?

Всего: 38413