Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
texter:
Я обычно в первый же месяц аренды ломаю холодильник, привожу в негодность стиралку. Ну и диван вообще в клочья и стекла разбиты на окнах. А телек сразу же продаю на авито, так как я телек не смотрю.

можно это вынести, или просто разбить на попойке с друзьями. вариантов хватает.

texter, если сдает без залога и правда лох. его жизнь потом научит.

если квартира хоть чутка норм, то там стиралка 10 тыр, холодильник 15, телек 15, диван - 20, стол-тубочки еще 10, смесители по 3-10 тыщ, шкаф - 20. итого 100 000 руб.

если какой то идиот это вам доверяет за 25 тыщ оплаты первого месяца - это его проблемы :D

чот мне сдается Текстер удобно снял последние пару квартир и возомнил себя великим съемщиком квартир :D

а ведь всего год назад :D

/ru/forum/909415

texter:
Евгену, который хочет залог можно всегда предложить сделку: сдай текстеру без залога, но с оплатой 2 месяца вперед и потом помесячно. Посмотри через два месяца сам, подходим ли мы тебе. Мы жильцы хорошие и подходим обычно. А если вдруг Евгену не понравимся, найдем еще десятки евгенов.

не. я зарекся. сразу не подходит, мне ездить потом туда-сюда показывать и тд нафик не надо. тот еще геморой.

texter:
Мы жильцы хорошие и подходим обычно.

так а никто и не говорит, что плохие. просто ответственность свою почему то не хотите выразить в деньгах, а значит можете в любой момент сделать как вам понравится. например 30 числа позвонить и сказать, что мы съехали, ключи в почтовом ящике и привет. при этом кинув немытый холодильник и квартиру.

в случае с залогом я вас просто мысленно поблагодарю и куплю за ваши деньги ВИП на Авито и сдам за сутки-двое. а вот если без залога - это сразу превращается в мои расходы и мой геморой.

edogs:
Вспомнили бы, если бы подумали о том, что с залогом Вы бы не съехали внезапно

именно. сдал как то знакомым семьи без залога. через месяц кинули ключ в почтовый ящик и съехали.

и вроде и претензии кроме как к себе предъявлять некому -)))

ну и зачем мне это?

еще сдавал форумчанину одному, там вобще все печально - больше 100к он мне должен -)))

ну как же.. свои люди, сложная ситуация и тд..

вот так всегда доброта и доверчивость выходит боком. а с чужими людьми обычно все нормально - еще и сами звонить будут, чтобы приехал за деньгами :)

texter:
Евген, это нормально, рынок, значит никогда так не получится, что я сниму у тебя квартиру

и это хорошо -)))

texter:
А я пытаюсь объяснить, что если ты хочешь снять, то надо искать именно в этой небольшой части рынка - где нет залогов и прочих лишних платежей.

такого рынка по сути не существует. ни одну нормальную квартиру никто в своем уме незнакомому человеку не сдаст.

texter:
и примерно 200 тыс из них сдается

чот сомнительная цифра. очень сомнительная.

texter:
А почему? Чего-то не срослось с агентом? Зачем самому заморачиваться со сдачей.

потому что была задача сдать сразу. сдал через 10 минут после выезда.

а.. соврал. одну таки сдавал через агента, да.

texter:
По крайней мере всегда экономлю на агентах и залогах, когда мне надо чего-то арендовать.

рад за тебя. сам бы никогда не сдал квартиру без залога. или насрут или нищеброды. что одно и то же.

texter:
Сейчас сдающих толпы, а арендаторов мало.

как мне нравятся эти теоретики -)

все норм, все сдается. уходит за 1 день. последние 2 квартиры сдавал без агента, но в договоре прописано что если съезжают меньше чем через полгода - залог мой. меньше чем год - половина. это чтобы не скакали с квартиры на квартиру из-за 500 рублей.

про лук и проституток - просто ржака. под одно дешевле снять клоповник или подвал, под второе снимают большие 3-6 комнатные квартиры и обычно платят БОЛЬШЕ и все всё знают. потому что затраты на создание салона немалые и никто не хочет терять их вылетая с квартиры сразу.

texter:
Только потом пусть не удивляются, что в квартире организовали офис проститутской конторы или хранят лук и картофель с ближайшего рынка или еще какие сюрпризы.

ой не смеши.

Всего: 38413