Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
texter:
Да и в России если номер в отеле снимаю - никто не просит никаких залогов.

так когда будешь снимать квартиру по ценам отеля - тоже залог не надо -)))

324 79:
возьмём к примеру те же фильмы
https://www.google.ru/search?sclient...k1.7KRWwws_hJc

Пусть это не Марс - но так будет 100%

с чего бы это 100%? лол просто.

texter:
Правда, в Питере и вообще в России рынок устроен так, что если квартира стоит 40 тыр в месяц, то ты должен заплатить 120 при заселении. За первый месяц 40, залог 40, агенту 40.
Последние два платежа безвозвратны и нипойми за что.

один это залог. с чего это он невозвратный?

второй можно уполовинить.

texter, в общем и целом ты прав. если речь за съем большой квартиры то это вобще выгодно. я сейчас смотрел трешки по 100-130 метров сдаются по 40 тыр. просто лол!

при этом однушки там же - 25-30.

edogs:
С такой логикой новая приора должна стоить дороже старого мерседеса. Наблюдаете эту тенденцию на авторынке?

да. так и есть. непонятно что удивляет.

edogs:
Тут вся проблема в том, что у сегмента новостроек есть бюджет на рекламу, а у сегмента вторички его нет. Вот и весь ответ на то, почему новостройки популярнее, раскрученнее и дороже.

нет конечно. тут проблема в том, что вторичка выглядит убого, вот и все. а старая сталинка после капремонта на московском все еще в 2-3 раза дороже новостроя -))

edogs:
Когда мы приходим на форум дольщиков и видим посты про промерзающий пол на 3 метра вглубь квартиры, не работающую вентиляцию, конструктивные ошибки в отоплении, аммиачный запах, пожароопасный вентилируемый фасад, дебильную планировку где 20м из 50м квартиры на кладовку выделено, щели между стыками в 5см,стены с отклонением 10см и шумоизоляцию такую что через 2 этажа будильник тихий слышишь, то нам как-то становится все равно что дом новый.

это просто форумов старых панелек не существует -)))

по факту всеже разница есть - имею разные квартиры и в среднем в новых домах все намного лучше чем старых. начиная от заплеванных парадных и разрисованных лифтов, заканчивая всякими трубами, батареями и тд, протекающими крышами и все такое. ну и контингент тоже разный. есть свои плюсы и минусы.

так то я за реновацию панелек. им еще 100 лет стоять, просто вид у них страшноватый -)))

RiDDi:
однако использование воды на той же Луне невозможно в силу отсутствия замкнутой экосистемы
даже тупо если растопить льда, что бы напоить космонавтов, то потом придется замораживать их мочу и пот, что бы вернуть воду обратно в виде льда, к тому же ещё надо положить это дело на дно кратера )
а иначе вода очень быстро закончится

а на марсе не закончится?

edogs:
Лидергрупп нас неслабо поразил возведя со страшной скоростью на богатырском комплекс (между старой деревней и пионерской), богатырь кажется называется. Совершенно атипично было.

это чуть ли не единственный пример. все остальное они сдают по 5 лет.

да и тот комплекс не в курсе как сдавали.. сказку на лесной тоже построили довольно быстро, потом 3 года сдавали..

edogs:
Рекламный слоган "новое это новое" все еще что-то продает?

рынок есть рынок. логично что новый дом стоит дороже старой убогой серой панельки.

если для вас это не имеет значения, то для других имеет.

Samba1982, мне не интересны ваши ссылки. я в теме, а вы нет. три кита строят уже 3 года и будут строить еще 5. велком в гавнозастройщика лидер групп!

Samba1982:
Еще один момент, если рассматривать квартиру в строящемся доме то будет еще дешевле примерно на 30%

если брать девяткино то на 10% -)

Всего: 38413