Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
edogs:
ну в девяткино однушка 38м за 3500 недалеко от метро, в городе на таком же расстоянии от метро 3800. И в чем смысл? Экономить 300к, а потом десять лет тратить время на дорогу?

есть нюанс :) в девятке - это новый дом. монолит и тд.

а в городе - это блочка максимум. которой 40 лет. потому что новый дом, монолит и тд - это 4.5 млн.

texter, я без обид -)

вот видишь ты почему то на международной снимаешь, а не в девяткино. потому что с семьей в девятке делать, имхо, абсолютно нечего. там ни садиков ни поликлиник нет.

edogs:
Адекватный договор аренды (и тем более найма) исключает ситуацию когда арендатора просто так вот берут и выселяют.

ну за месяц предупредят и выселят.

edogs:
При том что 12% годовых (8 лет окупаемости) для недвиги это шикарно (и даже 9%, 15 тыр шикарно) и по этому параметру уедает любой из "приличных" районов.

нету никаких однушек за 2 ляма, расходимся. Текстер тот еще теоретик -)

edogs:
Более того, даже сейчас нынешний короткий период выгодности снятия (начавшийся с кризисом) стремительно уходит в прошлое, на данный момент выгоднее покупать.

это прото разные парадигмы. несемейному ни к чему не привязанному Текстеру удобнее думать, что он модный парень, снимающий хату в девяткино, куда приличная девушка не поедет даже -)) а вот когда обрастешь своим барахлом, то хочется жить в своем. чтобы все было как ты хочешь. по поводу 17 тыр в мес - оно так. только ведь за 15 лет снятия можно эту квартирку и выкупить... тем кто снимает годами - актуально. люди задумываются об этом и плохо спят...

так что тут вопрос не в деньгах.

сейчас рынок такой, что можно купить уже готовую квартиру. не сильно дороже чем у застройщика будет. так что покупайте в построенном доме.

Solmyr:
Это зависит от того, сколько энергии к тому времени научатся вырабатывать люди.

а главное из чего -))) а то доставка туда может быть невозможной например, или слишком дорога.

chahlic:
В отличие от Маска, они уже знают, как преодолеть технические трудности, о которых Вы писали в этой теме?

конечно. они напишут об этом в твиттере!

Solmyr, что будет через пару сотен лет мы все равно не узнаем.

но у меня сомнения - зачем ылите жить на марсе? когда есть прекрасные острова в океане с отличным климатом, с которых быдло можно отстреливать пулеметами на подлете? -)))

и нафига жить на безжизненной планете? чо там делать? -)))

324 79:
Потому что жить на земле - будет не айсово, ну или скажем срок жизни человека сократиться лет до 30, из за испорченной экологии, выбросов нефти, газов в воздух, выхлоп от машин, засерем все))))

На мерсе будет жить - элита

с чего бы ей там жить? там нет условий для жизни -)

меньше кино смотреть надо -)

knezevolk:
Чоэта фантастика? Да, колония на Марсе - это работа на десятки лет, но она уже идет. Метановый двигатель на последней стадии испытаний, бак вон в натуральную величину собрали. У кого-то есть круче что ли?

зачем нужна колония на марсе?

не, ну понятно там исследования, пятое-десятое, но именно колония? жить там? зачем? :D

Всего: 38413