Недвижимость в СПБ

texter
На сайте с 06.01.2007
166
Евген:
стиралка 10 тыр, холодильник 15, телек 15, диван - 20

Я обычно в первый же месяц аренды ломаю холодильник, привожу в негодность стиралку. Ну и диван вообще в клочья и стекла разбиты на окнах. А телек сразу же продаю на авито, так как я телек не смотрю.

Так что да, правильно делают, что берут залог. Хотя я обычно стараюсь его не платить. :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
1026
texter:
Я обычно в первый же месяц аренды ломаю холодильник, привожу в негодность стиралку. Ну и диван вообще в клочья и стекла разбиты на окнах. А телек сразу же продаю на авито, так как я телек не смотрю.

можно это вынести, или просто разбить на попойке с друзьями. вариантов хватает.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
texter
На сайте с 06.01.2007
166

Понятно. Евгена вычеркиваем из списка потенциальных арендодателей.

Придется работать с остальными сотнями соискателей на сдачу квартиры. :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
1026
texter:
Придется работать с остальными сотнями соискателей на сдачу квартиры.

и конкурировать с тысячами снимающих -)))

Hixon10
На сайте с 21.08.2010
125

texter, так что за база у вас? Это сайт какой-то, или что.

Сам люблю пользоваться http://www.arenda-piter.ru/

Но там обычно телефоны агентов со стороны собственника, так что получается 50% за услуги агентства.

Веду свой невзрачный блог (http://hixon.ru/).
edogs software
На сайте с 15.12.2005
741
texter:

Делаете Вы или нет это на форуме не выяснить. Но что мы на форуме уже выяснили, так это то, что что Вы боитесь оставить залог которые удержат в случае любого из этих происшествий 😂

Напоминает сценку в такси "- Я сейчас за деньгами сбегаю и вернусь, честно честно. - А оставь в залог перчатку одну? - Да ты шо, я же всех таксистов кидаю на деньги, убегу и не вернусь, конечно не оставлю".

texter:
Даже если бы была, через неделю в этой базе все сдадут и она станет не актуальна.
И моя база поэтому не отличается от того, что есть у любого агентства.

Т.е. нет у Вас никакой базы по всему городу с прямыми контактами хозяев, а гонору-то было - "у меня супербаза, снимаю без агентских и залогов".

texter:
Вы что сказать-то хотите? Что надо платить залог? Нет, его платить не надо :)

То что мы хотим сказать - сказали уже раза 3, даже разжевывали.

Можем еще раз повторить - если Вам надо снять не "какие-то метры когда-нибудь", а "квартиру с нужными параметрами и не откладывая", то будете и залог платить и агентские. Но пока у Вас в требованиях к квартире только то, что бы "она была без залога", Вы эту несложную истину просто не сможете оценить, т.к. "опыт сын ошибок трудных"©

---------- Добавлено 09.10.2016 в 10:43 ----------

Hixon10:
Сам люблю пользоваться http://www.arenda-piter.ru/
Но там обычно телефоны агентов со стороны собственника, так что получается 50% за услуги агентства.
Почти единственная адекватная по питеру. Удобно в основном тем, что в ней прямые контакты агента который выставляет квартиру. Поэтому реально сбить комиссию до 50%. Если же снимать просто обращаясь в агентство, то в большинстве случаев в сделке будет 2 агентства (в которое обратился и через которое сдают), поэтому торговаться за комиссию сложнее.

На краткосрок аирбнб подходит, но на сроки больше месяца там ценники адские.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход.
texter
На сайте с 06.01.2007
166
edogs:
Т.е. нет у Вас никакой базы по всему городу с прямыми контактами хозяев

Это не база, а новые телефоны, которые появляются каждый день и час.

У меня то же самое, что у некоторых ведущих питерских агентств.

Да, агенты сливают эту инфу. Если у вас про это вопрос.

Другое дело, что ценность этих сведений небольшая. Особенно сейчас, когда выбор огромный.

edogs:
если Вам надо снять не "какие-то метры когда-нибудь", а "квартиру с нужными параметрами и не откладывая", то будете и залог платить и агентские

Когда снимаю, мне нужны параметры, а срочности нет. Конечно, если бы был бездомным, то хватался за любой вариант со всякими залогами. А когда есть возможность выбора, я по своим параметрам ищу жилье, и навязать мне что-то сложно.

Евген:
если сдает без залога и правда лох. его жизнь потом научит.

Вся Болгария, Таиланд, Китай, пол Европы сдают без залога. Не думаю, что русские намного умнее их, что берут залог. Думаю, это необязательный платеж, непойми зачем придуманный, и который можно легко не платить.

Евген
На сайте с 28.02.2004
1026
texter:
Вся Болгария, Таиланд, Китай, пол Европы сдают без залога.

это вобще другие виды аренды. в крыму тоже без залога, ага.

texter
На сайте с 06.01.2007
166
Евген:
это вобще другие виды аренды.

Да, там хорошие дома сдают без залога. А у нас за квартирки стоимостью 500 баксов пытаются содрать три шкуры и кучу предоплат.

orphelin
На сайте с 02.07.2006
261
2038:
Лучше в такой ситуации выбрать Петергоф. Там вторичка дешевая, до центра через ЗСД минут 30 езды.

вроде не в час пик, но до кад/зсд только минут 40 езды, на той же маршрутке до автово около часа, 100% утверждать не буду

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий