Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Вадим28:
Хоть texter и ошибся в том, что Норвегия нефтью не торгует, а вот в другом он прав, распределение денег от торговли нефти там совсем не так как у нас.

калькулятор осилишь?

texter:
Если есть другое объяснение, почему Норвегия самая богатая, а Россия - не такая, расскажите. Не ради срача и скатывания топика в политику, просто интересно.
У меня нет другого объяснения, почему там катаются на Теслах обычные граждане, а не пара миллионеров из Москвы, а у нас нет.

ну открой википедию и прочитай. сколько они нефти продают, сколько газа. сколько там людей живет. чтобы херню упоротую не нести в след раз про экономическое чудо.

texter:
Да, хотя нефтью не торгует. Когда в России воровать поменьше будут, тоже богатыми станем.

ох.. чтож вы такие непроходимые то... бакалавры... деревянные.. слов нет.

texter:
Мифы про электромобили от Мерседеса и БМВ легко гуглятся в новостях.

я не о том. о том что ты увязываешь их на теслу. это притянуто за уши.

texter:
А то, что в России за такую цену не купить

на ебее тоже нет. там по такой цене 12-13 года машины толкают.

texter:
А ничего, что на официальном сайте такая цена?
Пруф: https://www.tesla.com/model3

еще нет в продаже.

texter:
При этом в соседней с Россией Норвегии на Теслах катаются уже и врачи, и учителя. Хотя климат там не менее суровый, чем в наших питерах и москвах

норвегия самая богатая страна европы. почему и не погонять?

а вот в германии уже чот не задалось, хотя тоже не бедные совсем.

texter:
Вслед за Маском БМВ и Мерседес начали делать электрокары.

миф

texter:
И именно Маск предопределил сейчас будущее бензоперделок.

миф

texter:
Скоро авто на бензине будет как телега с лошадьми. Устареет, уйдет в прошлое.

миф

texter:
Цена Теслы пока относительно высокая, но она падает все время.

миф

texter:
35 тыс баксов, конечно пока дорого для машины. Но она точно через несколько лет будет в разы дешевле стоить. Если и не сама Тесла, то аналоги.

миф. найди мне на ебее хоть одну теслу за такую цену :D

нормальная тесла стоит от 75к, а хорощая - за сотку.

·Pavel:
А в реальном мире американцы на Луну полетели не потому, что нашли там золото.

ну так слетали, освоили, хватит. так то и Кусто нырял на энтузиазме, а вот колонизации океана (что в чем то намного проще, нежели Марса) почему то не видать.

·Pavel:
А мы увидим на своем веку кроме невероятного развития информационных технологий еще и развитие космической отрасли.

увидим конечно. как только оно начнет приносить бабло. то есть начнут добывать что то на луне особо ценное - вот и увидим. а не начнут - не увидим -)

а так то идея прятать генофонд на планете без воздуха, с другой гравитацией и радиационным фоном - это что вобще? :D

texter:
Газеты не помню сейчас какие на Пионерской. Вроде "Мой район" одна из них называлась.

впервые слышу -)) прикольно -))

texter:
А при нынешнем рынке уже каждый второй-третий пойдет навстречу.

ты преувеличиваешь коллапс - месяц поглядываю объявки - все нормальное уходит. стоят только безумные объявы, но там думаю речь не идет про без залога -)))

Всего: 38413