Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
RokkoJ:
Сотрудничая с уберо-работником можно попасть в историю - человек может заболеть, уйти в отпуск и т.д. не доделав работу.

тут даже больше в стандартизации работ. такси - услуга довольно понятная.

а вот "починить дверь" - может там петли смазать, а может всю коробку пересобрать и тд. тут не цену удаленно не посчитаешь, качество работы довольно сложно оценить и тд. но в общем и целом такие приложения и прочие яндекс-мастера двигают рынок в более цивилизованную сторону - оценки и тд позволяют выбирать исполнителя более просто и точно с точки зрения несведущего юзера.

RokkoJ:
видел объявления из серии: "Нужно починить три розетки, поменять кран в ванной и установить дверь, за все даю 3000 рублей". Выходит, что вместо трех разных людей (электрика, сантехника и плотника) заказчик готов пригласить "многорукого шиву" лишь бы сэкономить. И результат не особо важен.

ну тут особо ничего такого сложного. я например это все умею. с дверью конечно вопрос что там именно.. -)

пацаны мне кухню икейную ставили - и плинтуса доделали и смесаки в ванной и стол директорский починили. так что это не такая проблема. за 3тыра они правда не работают. 10 в день, но объем сделанного довольно большой.

Ladycharm:
А у литий-ионных есть режим ускоренной зарядки

он все равно не заряжает за 15 минут.

многие услуги просто не уберизуются.

Zikam.RU:
Сейчас Мерс и ФАГ подготовили прототипы и готовят к выпуску модели с пробегом 600+ (считай, что 400 в реальном режиме) и зарядку обещают за 10-15 минут.

обещать не значит жениться -)))

зарядка за 15 минут может быть только путем смены батареи -)

ну или шланг в 200 квт. даже не знаю от чего можно будет подзарядиться -)))

Agzik:
Есть ли здесь реальный владелец поддержаного электрокара, проехавший от 10.000-20.000 км, с объективным мнением?

у всех свои задачи. я бы Теслой был бы доволен. больше 100км за день я не езжу, обычно 20-30. розетки могу поставить на парковке поставить. если не задумываться о стоимости владения и вторичном рынке - то и фик с ней - разгон там супер -)

Agzik:
Сколько реальный запас хода у двух-трехлетки электрофокуса, если изначально у него было заявленых (читай нереальных) 123 км? 80 без климата, не спеша, пробежит? а при морозе -15 -20 и выкрученной печкой на полную, чтобы не отморозить конечности? 75? Пяти-семилетка только для поездок в супермаркет?

заявленные пробеги - это по трассе. если у него 123 заявлено, то в городе это уже 75. на новом акке. через 2-3 года это будет 50км.

Lord Maverik:
Кем бы не был Маск, шарлатаном, фанатиком, главное, что он позволяет реализовывать самые безумные идеи.

чо чо? какую такую безумную идею он позволил и кому позволил реализовать? ну или реализовал сам?

Lord Maverik:
Поэтому так безапелиционно заявлять, что это не может быть неверно.

все же верующие всегда читают только то что хотят прочесть, а не то что им пишут :D

давайте вернемся к тому что написал Гарик

Даже 80 дней в обозримом технологическом будущем не представляется реальностью.
Любой полёт к Марсу на химической тяге (т.е. с использованием ЖРД), реален только по гомановской траектории, а там сроки полёта в одну сторону ок. 300 суток
Цитата:
Таким образом единственный способ долететь до красной планеты за 2-3 месяца состоит в том, чтобы создать мощную ядерную энергоустановку мегаваттного класса и использовать её в паре с электроракетными (ионными, плазменными и т.п. ) двигателями.
Но ожидать тут прорыва можно не ранее чем через 10-15 лет при условии массированного финансирования дорогостоящих исследований в этой области .

и где тут "безапелиционно заявлять, что это не может быть"??? в каком месте?

krav3c:
на рынке можно электронную версию можно найти за 15 тыс.

вы говорите про бу? предлагаете переплатить 3-5 тысяч долларов сразу и непонятно сколько потом при продаже машины с убитым акком? и сколько же будет стоить электромобиль в который нужно засунуть батарейку стоимостью в 10к баксов? 2-3 тыщи?

Всего: 38413