Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

как кто то выше написал - БМВ это секта :D

Abrupt:
Собрано причем всё на муфтах, без сварки.

это то логично - чтобы не ржавели места сварки от припоя говеного.

Abrupt:
А оно и не ломалось в течение расчетного срока эксплуатации. Это сейчас не трубы пошли, а овно.

сомнительно. трубы очень плохо реагируют на бетон. проще говоря простое черное железо бетон разъедает. обычное отопление больше 25 лет не всегда выдерживает, а тут в стене и все 50? сомнительно... а что там? из меди чтоли делали радиаторы эти?

Abrupt:
При правильной укладке труб и качественном изготовлении железобетона с хорошим утеплителем отапливается отнюдь не уличный воздух, как многие считают, а сами плиты.

какой идиот это писал? логично что стена должна быть намного толще, чтобы не греть воздух улицы, раз в нее внедрен теплоноситель. то есть заместо 30см все 60 например.. и еще неизвестно что дешевле.. в общем то вопрос устройства этих плит остается открытым, а малая распространенность показывает, что не все так гладко...

Abrupt:
как и сами хрущи собственно, во Франции вроде. Наши оттуда и передрали.

ну это то понятно. наши ведь ничего не могут, кроме как передрать.

qazex:
На сколько мне известно, люди наоборот жалуются, что холодно с таким отоплением.
У меня тётка купила квартиру с "батареями" в стенах, от греха подальше сразу перед началом ремонта вывели отопление наружу.

смотря как сделано. с одной стороны - стена не промерзает, с другой - возможно улицу отапливаешь -)

bna:
По углам торчали дуги труб. Стена была теплая не вся, а в радиусе метра от труб, где то на такое расстояние они заводились в панель. Тепло было даже в 40 градусный мороз.
Вот в такой

интересная тема. как это ремонтировалось интересно...

богоносец:
а где фобии про замерзание-оттаивание?.. при этом 20 месяцев хватило бы.

предполагается что внутри квартиры их нет.

богоносец:
Не выходит. Стена тёплая. Соотв. при аварии долбить панельку.

таких не видел. и что там долбить? чтобы отапливать квартиру там ВСЯ стена должна быть теплая...

basterr:
кстати, а как это отопление в стенах? ни разу такого не видел. трубы отопления прямо в стену вмурованы и в квартире их не видно?

редкость, но бывает такое. да, прямо в стенах, выходит для подключения батареи.

типа лухари, но абсолютно неремонтопригодно -)

и это при старых железных трубах. хз чем там думали, но не головой точно.

но в общем и целом при проблемах с таким видом отопления поменять стояк не так уж и дорого, если делать на подъезд весь. сейчас во многих домах меняют трубы водоснабжения и отопления и батареи по программе реновации или как там. так вот сделать заново даже проще чем менять старое - там эти старые куски труб оченно трудно бывает выбивать из перекрытий кувалдами, насяльника! ;)

bna, вот именно что "предельно допустимый". то есть если так то плиту укрепляют, ну или меняют, ну или усе.. дом на капиталку. ну то есть это уже близко к разрушению. в общем это не совсем то как должна себя вести жб плита.

bna:
А если посчитать?

8000/200 = 40 мм

6000/200 = 30 мм

иии? вот же ваши цифры

<7 - 1/200
>7 - 1/300

мдя.. что тут обсуждать, снип этот изучать честно лень. при таких "прогибах" это не ЖБ конструкция, а гавно. так как при провисе в 4 см на 8 местрах вся плита потрескается, что даст доступ кислороду к арматуре - и 20 лет не простоит такое гавно. что там за цифры вы взяли и откуда, скорее всего не понимая о чем они..

bna, по делу есть что сказать? итак еще раз - плита 8 метров прогибается меньше чем плита 6 метров? :D

Всего: 38413