Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Каширин:
Например, чтобы обогреть баню - гораздо проще сжечь два мешка угля, чем осветить солнечную батарею, затем нагреть тэн, и от тэна нагреть баню. Да, проще, но не экологичнее, и не безопаснее. Природу, опять же, разрушаем, добывая уголь.

это неправильный пример. бакалаврский. в твоем примере упущен момент, что еще до того как солнечную экологичную панельку привезли на эту дачу УЖЕ сожгли пару тонн угля для ее производства. и УЖЕ засрали экологию. природу разрушили. панелька не взялась из ниоткуда.

Каширин:
Завод по выплавке металла не работает на электричестве мартеновскую или доменную печь не топят из розетки энергия для разогрева металла и его плавки - тепловая, а не электрическая.

это ты просто не знаешь. это бывает.

Visuall:
мир постепенно переходит на альтернативную энергию

скорее жалко пытается. и тому есть просто физические ограниения.

как в примере выше - ну вот почему нет заводом по производству солнечнх панелей или тех же ветряков, работающих от панелей или ветряков?

ты просто для начала пойми, что тобы произвести этот ветряк или панель надо затрать пятикратно количество энергии которые они потом будут вырабоатывать и отбивать долгие годы. не бакалавр же, должен немного понимать сколько энергии отнимает выплавка металла для ветряка. и тут есть тот самый конфуз.. опа и выходит чтобы осначать данию ветрячками, в китае должны сжечь уголька в 3 раза больше, чем дания когданить выработает вобще своими ветрячками. в общем просто попытайся.

bornholio:
у макдональдса вроде основная прибыль с роста цены недвижимости во владении - на текущую оперативную прибыль начхать

мак это франшиза.

serjoo:
в Питере электрокары такси наверное еще не появились

при стоимости поездки в 4 доллара - полгорода, они никогда не появятся.

St_Silent:
Завод по производству солнечных батарей, питающийся от солнечных батарей же, так и не открыли?

кстати да, хороший пример. сначала сожгут энергии на 5 панелек для производства 1, потом окупают 20 лет..

Visuall:
P.S. Скептики нервно курят в сторонке Прогресс не обманешь.

бакалаврам не понять, что прогресс не в ветряках. минусов в ветряках немеряно. одна мантра что "зеленая энергия" не более того.

Visuall:
Расскажите, как так может подорожать электроэнергия, чтобы вдруг ветряки стали выгоднее обычных источников энергии.

как в Дании - обложили налогами дикими - вот и подорожало. и стало приемлимо производить от ветряков.

viКing, ставь уже ветряк, в чем вопрос то.

seolink74, ты бы еще третий достал.

Всего: 38413