Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
HappySoftX:
авторазбор

ну это если ее угнать -))

HappySoftX:
реставрация

этим надо жить. да и товар штучный, хрен кому нужный, только в журналах да на ютубах показывать. а по факту никому это не надо.

PPM, сейчас на тачках особо не заработаешь -)

не тот бизнес, что 20 лет назад -)

dino_spomoni:
это $400/месяц, за такие деньги имея свою квартиру для жизни в укр можно довольно неплохо жить, миллионы не скопишь, но на хорошую еду и 1-2 раза в египет сгонять в год хватит.

🙄:(😕😕😕🤣🤣🤣

Brut:
Кстати, кто-нибудь понял, что там разыгрывали то в итоге, зачем нужны были фишки, которые выдавали за победу "мастера игр". Я все пропустил )

не ты один :D

krav3c:
по электрокарам в ближайшее время вряд ли будет наоборот. все в «экологию и экономию» ударились.

привет, бакалавр.

Maxi21:
продавать в сеть по взаимозачету, то лет 20.

имхо тоже схемка надуманная. если сеть будет выкупать электричество по цене по которой продает (типа как сейчас зачетом) то какой ей в этом вобще смысл? а на какие шиши обслуживать сеть? в общем имеем тоже самое что и с электрокарами - буйство пряников оплачивает массовый потребитель. что будет когда станет наоборот - сами подумайте.

Maxi21:
Самый затык - непостоянство подаваемой энергии. Нужна глобальная сеть с перераспределением.

это нереализуемо.

Каширин:
Разница в потерях на преобразовании, передаче и хранении. Мы используем энергию движения (воды или ветра, при этом ГЭС почему-то принято считать традиционной формой получения энергии, а ветряки - нет), преобразуем ее в электрическую. На этом теряем. Передаем на дальние расстояния. Чтобы преобразовать ее в тепловую, понадобится снова очень много потерять.

как раз в тепловую потеря меньше всего.

Каширин:
А там, где речь идет о небольшом количестве энергии, например, освещение дома, мы можем позволить себе потери. Ради экологии и возобновляемости.

Мне кажется, я пишу об очевидных вещах, которые не могут подвергаться сомнению. Но ты хихикаешь, пытаешься меня высмеять, улюлюкаешь. В чем твоя проблема?

проблема не у меня. может у тебя, а может у тех кто доказывает, что солнечные панельки скоро станут той самой энергетикой и заменят уголек и нефтюшку. и если мне при этом смешно, то почему не посмеяться то? -)

Каширин:
Все верно. Но это не проблема возобновляемых источников энергии! Это проблема преобразований энергии, на которых происходят ее потери.

То есть - да, мы не можем плавить металл, нагревая его от электричества, это не выгодно. Но те функции, которые мы уже исполняем при помощи электричества: освещение, например, мы можем передать возобновляемым источникам уже сейчас.

ты подменяешь. ты быстренько признаешь, что мы не можем затратить в 3 раза больше энергии на нагрев металла, но мы можем затратить в 3 раза больше энергии на лампочки -)) а в чем собственно разница?

Каширин:
Экология очень важна - там, где люди сыты. Пока, к сожалению, это меньшинство населения планеты. Но доля сытого населения растет достаточно стремительно.

во-во. скоро и китай не захочет панельки продавать по дешману, засирая свои земли -))

так то ждем новых технологий. на тех что сейчас есть далеко не уедешь.

Каширин:
Ну почему, я знаю, например, что существуют индукционные печи. Но основная масса металла выплавляется за счет тепловой энергии. Поэтому и нельзя завод по выплавке металла питать от розетки

почему нельзя то? потому что энергии не хватит.

Каширин:
Неправда твоя. Солнечные панели возят только на электрических грузовиках, работающих на солнечном электричестве. А собирают ее вообще безо всякой энергии: китайцы в белых халатах вставляют готовые блоки друг в друга. Клик-клик - и панель готова.

о том и речь. идет экспорт экологии, не более того.

Всего: 38413