bna, а если подумать?
получается что плита 8 метров прогибается меньше чем 6? :D
и опять же получается что плита 7 метров прогибается на 3.5 сантиметра? ну бред же полный. поржать только откуда вы с таким умным видом достаете эти цифры?
ну а просто головой подумать? _рабочий_ _прогиб_ это же в каждом слове столько! -)))
проще говоря это значит что сейчас у тебя центр пола в квартире должен образовывать воронку глубиной в 15 см и вся мебель должна съезжаться в центр комнаты :D
должны конечно. миллиметра на полтора...
ШТОА??? :D
бери сразу 500%!
думаю сразу в Сибирь.
я и не говорил про 100% износ. я сказал, что если дом расчитан на 50 лет, а стоит уже 70, то скорее всего лет через 20 ему уже кабздец с довольно высокой вероятностью..
donc, если ты думаешь, что я тут за снос или наоборот то нет -))
просто меня всегда удивляло - стоит дом, разваливается - ага, Путин виноват, людей не переселяют. тут же наоборот - заранее готовят переселение - вот опять Путин виноват - заранее переселяют, не ждут пока развалятся.. что делать то? :D
не знаю, я не проектировал. например диаметром. например каленка или катанка, например ровная или с засечками. тоже самое с фундаментом.
мне бы "ну например" данные по их расчетному времени жизни. а номера, мне ни о чем не говорят. вы в свои доки гляньте на квартиру, там написано.
как инженер вы должны понимать, что нет такого понятия, как "несносимые серии пятиэтажек".
это не смертельно. дырки сделать и отопление развести по новой - это не такие уж и затраты.
так то при должном. и что толку от крепкого бетона, если арматура сгнила. так что вы эти тайны бабушкам у подъезда рассказывайте, а я уж сам какнить ;)
дом состоит не только из наружной стены. я лично про ваш дом ничего не знаю, судить по форумным высказываниям вашим не буду, но как инженер скажу так - если дом рассчитан на 50 лет, то особо этому противиться не получится - 100 он врядли простоит. ну а дальше все зависит уже от того как делали фундамент, насколько правильно все швы делали, как вы ухаживаете за своим домом и тд.