Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

bna, а если подумать?

Допустимая норма для пролетов в метрах
<7 - 1/200
>7 - 1/300

получается что плита 8 метров прогибается меньше чем 6? :D

и опять же получается что плита 7 метров прогибается на 3.5 сантиметра? ну бред же полный. поржать только откуда вы с таким умным видом достаете эти цифры?

YoImus:
за че купил, за то и продаю, теоретег я
хз как оно на самом деле, не спец

ну а просто головой подумать? _рабочий_ _прогиб_ это же в каждом слове столько! -)))

проще говоря это значит что сейчас у тебя центр пола в квартире должен образовывать воронку глубиной в 15 см и вся мебель должна съезжаться в центр комнаты :D

ardova:
Кстати да, у меня на даче такие 6 метровые плиты и лежат.. Они прогибаться что-ли должны?

должны конечно. миллиметра на полтора...

YoImus:
скока рабочий прогиб плиты перекрытия ?
вроде те самые 10-15 см и должны быть

ШТОА??? :D

donc:
Маржа будет не 300% а 298% это же разорение и беда

бери сразу 500%!

donc:
То есть теперь будут отправлять под калужскую область, мне так кажется.

думаю сразу в Сибирь.

donc:
То есть 50 лет, не означает 100% износ конструкций, он от силы 20-30%

я и не говорил про 100% износ. я сказал, что если дом расчитан на 50 лет, а стоит уже 70, то скорее всего лет через 20 ему уже кабздец с довольно высокой вероятностью..

donc, если ты думаешь, что я тут за снос или наоборот то нет -))

просто меня всегда удивляло - стоит дом, разваливается - ага, Путин виноват, людей не переселяют. тут же наоборот - заранее готовят переселение - вот опять Путин виноват - заранее переселяют, не ждут пока развалятся.. что делать то? :D

donc:
Чем арматура в 9 этажках (якобы на 100 лет они рассчитаны) отличается от арматуры в 5 этажках?

не знаю, я не проектировал. например диаметром. например каленка или катанка, например ровная или с засечками. тоже самое с фундаментом.

donc:
Ну, например 1-335Д; 1-464А и 1-464Д; 1-467А и 1-467Д; 1-468-А, 1-468-Б, 1-468-Д; 1-507; 1-510; 1-515/9; 1-605А

мне бы "ну например" данные по их расчетному времени жизни. а номера, мне ни о чем не говорят. вы в свои доки гляньте на квартиру, там написано.

donc:
Как инженер парирую - простоит и 100 (речь про несносимые серии пятиэтажек).

как инженер вы должны понимать, что нет такого понятия, как "несносимые серии пятиэтажек".

donc:
Другое дело, что там коммуникации и проводка хреновые и отопление, да дурацкое. Но это все можно реконструировать. Мы же не блогеры, что кальку лепят про стояки)

это не смертельно. дырки сделать и отопление развести по новой - это не такие уж и затраты.

donc:
Расскажу вам тайну строительную - хороший бетон при должном уходе от времени только крепчает
Красят дома не для красоты)

так то при должном. и что толку от крепкого бетона, если арматура сгнила. так что вы эти тайны бабушкам у подъезда рассказывайте, а я уж сам какнить ;)

donc:
С чего бы им складываться. У меня наружная стена 40 см - и это сплошной бетон, хрен просверлишь, без всяких там декоративных кирпичей.

дом состоит не только из наружной стены. я лично про ваш дом ничего не знаю, судить по форумным высказываниям вашим не буду, но как инженер скажу так - если дом рассчитан на 50 лет, то особо этому противиться не получится - 100 он врядли простоит. ну а дальше все зависит уже от того как делали фундамент, насколько правильно все швы делали, как вы ухаживаете за своим домом и тд.

Всего: 38413