Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
pelvis:
А ведь и правда, зачем?

а затем, что никто этот электромобиль не убивал. просто он дороже в производстве и обслуживании.

talia:
Когда мне наконец объяснят, почему родители считают нормальным платить копейки за детский сад и полновесные рубли за маникюр маме - тогда поверю, что в детских садиках есть проблемы. ;)

у нас все вывернуто наизнанку - или бесплатный садик за 300 рублей или платный за 18 000 рублей.

чего то нормально среднего за 2-3 тыщи просто не существует.

greenwood:
про глубину подвига Лениградцев можно понять только на примерах, а не на замалчивании

+1 .

Дети блокадного Ленинграда

Среди обвинительных документов, представленных на Нюрнбергском процессе, была маленькая записная книжка ленинградской школьницы Тани Савичевой. В ней всего девять страниц. Из них на шести — даты- И за каждой — смерть. Шесть страниц — шесть смертей. Больше ничего, кроме сжатых лаконичных записей: "28 декабря 1941 года. Женя умерла... Бабушка умерла 25 января 1942-го, 17 марта—Лека умер, дядя Вася умер 13 апреля. 10 мая—дядя Леша. мама — 15 мая". А дальше — без даты: "Савичевы умерли. Умерли все. Осталась одна Таня".И так искренне и сжато поведала людям о войне, принесшей столько горя и страданий ей и ее близким, двенадцатилетняя девочка, что и сегодня перед этими строчками, старательно выведенными детской рукой, останавливаются потрясенные люди разных возрастов и национальностей, вглядываются в простые и страшные слова. Дневник сегодня выставлен в Музее истории Ленинграда, а его копия в витрине одного из павильонов Пискаревского мемориального кладбища.Не удалось спасти и Таню. Даже после того, как ее вывезли из блокадного города, истощенная голодом и страданиями девочка уже не смогла подняться. Трагедия этой семьи типична для блокадного Ленинграда: сколько погибло от голода людей, сколько вымерло семей.
6666:
Так и застроили бы весь Египет маленькими и кривыми пирамидами.

не смогли. даже на маленькие и кривые денех не хватило.

поздравляю 🍻 :)

Zikam.RU:
neznaika, не в этом суть... проблемка в том, что такое изящное решение (если оно верное) сочетается в той же конструкции с гранитом, обработанным хз как. Таких пирамид всего 7, кажись. Все остальное - жалкое подобие левой руки, явный признак криворукого копирования. И в них нет ни изящной конструкции, ни уникальных блоков, НИ-ЧЕ-ГО. Это примерно тоже, как если бы был построен ультрасовременный небоскреб, а рядом с ним - зиккурат из кирпичей ручной лепки...причем, оба от одного и того же заказчика 😂
Между ними технологическая пропасть, не имеющая логического объяснения.... Этот пропасть становится еще более очевидным в группе пирамид, где фундамент и цоколь - "ультрасовременные", а все что сверху - выложено обкуренными таджиками...

причем убожества были выстроены кагбе позже. вот такая нескладуха..

Zikam.RU:
Мужики, зря вы уперлись в технологию именно строительства и логистику. Теоретическую возможность построить пирамиду блестяще показал Сайфутдинов, применяя ТРИЗовские методы: читайте и наслаждайтесь: http://www.trizminsk.org/e/221101.htm


историки ваши сраные посасывают в сторонке от зависти к мощи сибирской науки :p

это все неплохо. насчет песка в полостях согласен - это логично. так строятся землянки и дома некоторые раньше так строили - две стенки из дрынов, а между ними засыпка песка. и крепко и не холодно. Но вот насчет углов не согласен. Если кто пытался промерить веревкой даже квадрат 8х8 метров меня поймут, а уж квадрат 220 метров это гы-гы. А уж про угол наклона и вобще бред там написан. судя по решению там должны движущейся лентой с высоты 150 метров сыпать песок в центр пирамиды в вакууме, чтоб он падал без воздействия ветра и все такое и выкладывался в ровную пирамидку с естественными откосами.

Калинин:
Евген, а пирамиды, Стоунхендж и пасханских идолов строила одна працивилизация или три?

без понятия. но 2 последних стократ менее масштабные нежели пирамиды.

6666:
Да, Геродот - какгбэ лох чилийский, я правильно понимаю?

да. он первый "египтолох". читай в тойже вики

Геродот жил приблизительно между 484 и 425 гг. до н. э.

ну и сам посчитай сколько времени между ним и пирамидами.

Zikam.RU:
спутать бетон с камнем могут только историки...и это святая правда :)

они еще с присущей легкостью путают размеры, вес и все-все что можно спутать. я же говорю - концы не сходятся даже при простейших подсчетах, а когда речь заходит про обработку базальта, то тут вобще цырк с медными пилами начинается :D

Всего: 38413