а затем, что никто этот электромобиль не убивал. просто он дороже в производстве и обслуживании.
у нас все вывернуто наизнанку - или бесплатный садик за 300 рублей или платный за 18 000 рублей.
чего то нормально среднего за 2-3 тыщи просто не существует.
+1 .
Дети блокадного Ленинграда
не смогли. даже на маленькие и кривые денех не хватило.
поздравляю 🍻 :)
причем убожества были выстроены кагбе позже. вот такая нескладуха..
это все неплохо. насчет песка в полостях согласен - это логично. так строятся землянки и дома некоторые раньше так строили - две стенки из дрынов, а между ними засыпка песка. и крепко и не холодно. Но вот насчет углов не согласен. Если кто пытался промерить веревкой даже квадрат 8х8 метров меня поймут, а уж квадрат 220 метров это гы-гы. А уж про угол наклона и вобще бред там написан. судя по решению там должны движущейся лентой с высоты 150 метров сыпать песок в центр пирамиды в вакууме, чтоб он падал без воздействия ветра и все такое и выкладывался в ровную пирамидку с естественными откосами.
без понятия. но 2 последних стократ менее масштабные нежели пирамиды.
да. он первый "египтолох". читай в тойже вики
ну и сам посчитай сколько времени между ним и пирамидами.
они еще с присущей легкостью путают размеры, вес и все-все что можно спутать. я же говорю - концы не сходятся даже при простейших подсчетах, а когда речь заходит про обработку базальта, то тут вобще цырк с медными пилами начинается :D