давайте так. задачка - 2 500 000 камешков весом от 2 до 14 тонн. карьер их добычи 40 км от места постройки. грузоподъемность камаза 11 тонн, расход бензина - 30 литров на сотню км. стоимость бензина 20 рублей, стоимость камаза 2500000 руб.
посчитайте стоимость техники и бензина на перевозку материала для одной пирамиды и сколько этого добра нужно, чтобы уложиться в 20 лет.
отпилом, укладкой блоков, едой рабочих и всем остальным мы пренебрежем :D
куда уж проще.. даже проще чем ковырять моск курице - посчитай, сам охренеешь ;)
давай твои штампы в сторонку отставим ;)
во первых я против протекционизмов в науке - все что ты перечимлил это следствие политики, а не научного подхода. и ты опять предлагаешь опереться на политику и забыть про очевидные вещи.
второе - при чем тут баблососы? а главный египтолог не баблосос? думаю похлеще геолога будет ;)
короче штампы и моск курицы в топку, даешь расчет на калькуляторе. даешь объяснение происхождения пропилов на базальте толщиной в 1,5 мм, даешь обоснование строительства якобы усыпальницы стоимостью в пяток ВВП современных капстран. ну и тд.
для того, чтобы посчитать количество спаленного бензина на сотне камазов при доставке блоков только одной пирамиды, не надо сдавать кандидатский минимум ;) ты сам просто не хочешь брать в руки калькулятор. а ты возьми да посчитай ;)
о том и речь. политика! ноль науки.
ага. потому что они мудацкие. мудацкие аргументы, мудацкое поведение от мудацких ученых.
почему бы им не разбить в пух и прах "безумные галлюцинации"? как то не выходит.. остаеццо только нервно дергаццо и говорить муйню.
что с того что куча придурков всю жизнь работает только на поддержание "официальных" теорий? вроде в совке проходили, а ты опять туда же.
пока еще клиенты ищут сеошников...
mast seo - mast die
чтобы не быть Иванами, не помнящими родства.
а зачем? если авто не ломается, не имеет специфики ремонта, имеет кучу автосервисов авторизованных, то зачем? для праворукой ходил, читал отзывы о сервисах и магазинах - очень удобно. после определения с сервисом необходимость походов на форум отпала.
вот примерно такие же диспуты, с одной стороны логичные аргументы, с другой "этага не может быть, потому что не может быть" :)
вот именно это и мешает египтянам признать, что сфинкс сделали не их предки, а совершенно другая раса, которая возможно все-таки и стала их предками, но уж очень далекими. отсюда и замуровывание низа сфинкса, чтобы не видели вымоин от дождей, отсюда и запрятывание различных артефактов от стелл с надписями до посуды, отсюда и бредовые выдумывания веса блоков в пиццот килограмм.
но главное, что есдли это повторять много и часто и писать в учебниках, то все начинают в это верить. я тоже всегда думал, что пирамиды построили рабы с деревянными тележками, пока с позиции инженера, а не пионера, не посмотрел на все это ;)