Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
di_max:
У нас на 2-х камазах одновременно всегда ездит один водитель... Армейская норма.

давайте так. задачка - 2 500 000 камешков весом от 2 до 14 тонн. карьер их добычи 40 км от места постройки. грузоподъемность камаза 11 тонн, расход бензина - 30 литров на сотню км. стоимость бензина 20 рублей, стоимость камаза 2500000 руб.

посчитайте стоимость техники и бензина на перевозку материала для одной пирамиды и сколько этого добра нужно, чтобы уложиться в 20 лет.

отпилом, укладкой блоков, едой рабочих и всем остальным мы пренебрежем :D

Нет, нет, не надо меня умозрительными примерами насиловать.

куда уж проще.. даже проще чем ковырять моск курице - посчитай, сам охренеешь ;)

Калинин:
А ты хочешь развенчать, стало быть. В угоду власти науки уже развенчивали - генетику, если помнишь, кибернетику, физику вот-вот собирались развенчать, за языкознание взялись. Очень успешные были проведены кампании - науки были отброшены на десятки лет назад (у нас - в нормальных-то странах все развивалось).
И ты предлагаешь, чтобы уж если не правительства, так мракобесы и баблососы ниспровергателями заделались?

давай твои штампы в сторонку отставим ;)

во первых я против протекционизмов в науке - все что ты перечимлил это следствие политики, а не научного подхода. и ты опять предлагаешь опереться на политику и забыть про очевидные вещи.

второе - при чем тут баблососы? а главный египтолог не баблосос? думаю похлеще геолога будет ;)

короче штампы и моск курицы в топку, даешь расчет на калькуляторе. даешь объяснение происхождения пропилов на базальте толщиной в 1,5 мм, даешь обоснование строительства якобы усыпальницы стоимостью в пяток ВВП современных капстран. ну и тд.

Калинин:
Пусть мракобес, доказывающий, что Сфинкс был изготовлен 17 тысяч лет назад окончит университет, наберет определенное количество печатных работ, сдаст кандидатский минимум, защитится, пусть его признают за своего те, кому он собирается оппонировать - вот тогда да, это будет игра на одном поле.

для того, чтобы посчитать количество спаленного бензина на сотне камазов при доставке блоков только одной пирамиды, не надо сдавать кандидатский минимум ;) ты сам просто не хочешь брать в руки калькулятор. а ты возьми да посчитай ;)

Zikam.RU:
Это ж надо, в одной фразе использовать и "наши памятники" (может, он уже забыл, что арабы какбэ не совсем египтяне? ) и "душа Египта" (очень, надо сказать, научное определение).
Короче, еще раз подтвердил свою репутацию мартышки в очках...

И это главный египтолог страны...

о том и речь. политика! ноль науки.

Калинин:
Евген, ты чувствуешь, что в этой цитате мнения настоящих, признанных, "официальных" ученых уже представлены как что-то достойное осмеяния и порицания.

ага. потому что они мудацкие. мудацкие аргументы, мудацкое поведение от мудацких ученых.

почему бы им не разбить в пух и прах "безумные галлюцинации"? как то не выходит.. остаеццо только нервно дергаццо и говорить муйню.

Официальную науку подвергают обструкции.
Это очень, очень неприятная и хреновая тенденция.

что с того что куча придурков всю жизнь работает только на поддержание "официальных" теорий? вроде в совке проходили, а ты опять туда же.

Евген:
Как сеошники ищут клиентов....

пока еще клиенты ищут сеошников...

bratka_panya:
Недавно вот зарегистрировал новый домен "mastseo.ru", название думаю говорит само за себя

mast seo - mast die

malls:
А смысл вспоминать? Что было то было.

чтобы не быть Иванами, не помнящими родства.

а зачем? если авто не ломается, не имеет специфики ремонта, имеет кучу автосервисов авторизованных, то зачем? для праворукой ходил, читал отзывы о сервисах и магазинах - очень удобно. после определения с сервисом необходимость походов на форум отпала.

вот примерно такие же диспуты, с одной стороны логичные аргументы, с другой "этага не может быть, потому что не может быть" :)

В то же время, согласно египтологам, между 7000 н 5000 годами до н. э. долина Нила была заселена лишь примитивными охотниками-собирателями неолита, чьи «инструменты» ограничивались заостренными кусками кремня н палками. Если Шох прав, то из этого следует, что Сфинкс и соседние храмы (построенные из сотен 200-тонных известняковых блоков) являются результатом работы некоей неизвестной древней, но развитой цивилизации.

Какова была реакция египтологов?

«Смешно, — хмыкнул Питер Ленковара, заместитель начальника египетского отдела Бостонского музея изящных искусств. — Тысячи ученых веками изучали эту проблему, в результате чего сложилась система хронологии. И мы не ждем никаких больших открытий...»

Столь же отрицательно были настроены и другие «эксперты». Вот, например, точка зрения Кэрол Рэдмонт, археолога из Калифорнийского университета в Беркли:

«Это просто не может быть правдой. У обитателей этого региона не было необходимой техники, административных структур, да и вообще желания построить подобную систему за тысячи лет до правления Хафры».

Что же касается доблестного Захи Гаваса, который пытался в первую очередь пресечь в зародыше геологический подход к проблеме, то он следующим образом высказался об экспедиции Шоха—Уэста и их неортодоксальных выводах относительно возраста Сфинкса:

«Американские галлюцинации!Уэст —дилетант. Все это абсолютно лишено научной основы. У нас в этом же районе имеются и еще более старые памятники. Уж они точно не были построены пришельцами из космоса или Атлантиды. Это — чушь, и мы не позволим использовать наши памятники для личного обогащения. Сфинкс — душа Египта».

вот именно это и мешает египтянам признать, что сфинкс сделали не их предки, а совершенно другая раса, которая возможно все-таки и стала их предками, но уж очень далекими. отсюда и замуровывание низа сфинкса, чтобы не видели вымоин от дождей, отсюда и запрятывание различных артефактов от стелл с надписями до посуды, отсюда и бредовые выдумывания веса блоков в пиццот килограмм.

но главное, что есдли это повторять много и часто и писать в учебниках, то все начинают в это верить. я тоже всегда думал, что пирамиды построили рабы с деревянными тележками, пока с позиции инженера, а не пионера, не посмотрел на все это ;)

Всего: 38413