Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Lord Maverik:
Что за причины, по которым все думают что он рухнет?
Что за причины по которым он рухнет?

причины те же почему он растет -)))

Lupus:
По моему имху, биткоин довольно скоро действительно уйдет со сцены, но причины этого будут вовсе не в том, о чем вещают вещуны, нихрена не понимающие в теме.
Ида, будет паника энтузиастов, сброс монет, разбитые надежды. Но совсем по другим причинам. Те, кто понимает причины - выйдут из рынка вовремя.

а кто понимает? ессно ты -)))

RiDDi:
Это очень круто и решает целую кучу экономических проблем, делает ненужными вспомогательные механизмы вроде спекуляции и многое многое другое.
Очень вероятно, что наши потомки не будут знать слов таких как "цена", "стоимость", "деньги"

вполне. но только при чем тут биткоин? :D

это же надо 2 страницы описывать как программист будет яблоки покупать, при том что такой механизм уже тыщу лет существует и без всякого блокчейна.

RiDDi:
А самое главное - можно сравнивать частично завершенные и даже ещё не начатые контракты. И это станет системой расчетов. Работает человек на работе - это его "контракт" и им он "рассчитывается" в магазинах, приобретает какие-то товары - завершенные контракты - и так далее. При этом не переходя не в какие оценочные сторонние системы. Грубо говоря, он рассчитывается временем как в фильме "The Time", но с учетом своей квалификации на рынке.

и чем это отличается от нынешнего мироустройства?

RiDDi:
Частная собственность по своей природе - это анархия. Евген вон смеется, но это потому, что на уроках философии спал. Частная собственность имеет договорную (= сделай другим как хочешь себе) основу. Необходимости надсистемного контроля (власти) для существования частной собственности нет.

ты с таким важным видом постулируешь всякий бред, что даже возразить нечего. :D

оставим это Канту

Немецкий философ Иммануил Кант рассматривал анархию в «Антропологии с прагматической точки зрения» как «закон и свобода без власти». Таким образом, по мнению Канта, анархия не дотягивает до настоящего гражданского состояния, так как закон без власти будет лишь «пустой рекомендацией»

желаю всем скорейшего возврата!

Dixander:
А я плачу за карту Visa в Сбере 3к рублей ежегодно.

а можно вобще не платить, а можно 400 рублей.

Dixander:
Если она привязана к биткоину, то при оплате будет автоматически продано необходимое кол-во битка по рыночному курсу и ссистема с вас за это возьмет всего 0,5%!! Все!!!

значит все же возьмет полпроцента? а с меня сбер не берет -)))

ну и курс там будет конечно не совсем рыночный, ага..

karlush, прямо сейчас, чтобы платеж в 1 доллар дошел в течение часа - 3.5 бакса. если пофиг и готов подождать от 1 до 6 часов - 0.27 доллара.

это рекомендуемые. можно ставить меньше. но и прохождение платежа будет под вопросом. может сутки будет идти... может вобще не пройдет ¯\_(ツ)_/¯

Dixander, вы знаете какая сейчас МИНИМАЛЬНАЯ комиссия в БИТКОИНЕ на платеже в 1 доллар? вы тут выступаете в роли нетеоретека, но несете какую то ахинею. какие 0.5%? откуда это?

Dixander:
Какая комиссия???

на транзакции в битке. а если без транзакций - то это никакая не платежная система и никакая не валюта.

Dixander:
Обычная карта Visa привязанная к вашему криптовалютному счету. Как теоретик юзаю уже больше года и никаких комиссий. Парни, вы хоть тему изучите немного прежде чем здесь критику наводить.

чудес не бывает комиссии есть везде. если у вас их нет - значит вы теоретик.

dino_spomoni:
Фанатикам главное дать возможность, на остальное им плевать)) А то, что сейчас что бы сделать быстрый перевод в btc нужно платить где-то баксов 15 комиссии, на это тоже никто не обращает внимания.

ну это на сумму в 20к баксов наверное. сейчас переводил 20 баксов - комиссия 1.3

Всего: 38413