ну если уж на то пошло.
Пирамиды были построены намного раньше, чем вобще появились египтяне. Кем, зачем и почему - загадка. Но масштаб впечатляет.
ну да, ну да. а потом опять начали строить хибары :D
думаю на три пирамиды.
Пирамида Хеопса, Розовая пирамида, Пирамида Хефрена
остальные разительно от них отличаются :)
ну так че. на что было на то и ставили! :D
это если верить датировке "по науке".
между ними 100 лет прошло и технологии возросли просто запредельно - до нынешних годов примерно :) после чего египтяне быстро деградировали, так как сами испугались такого прогресса :D вокруг всякие идиоты на колесницах, а у них краны, камазы, медные пилы :D
а в реале Джосера высерли после того как поколения египтян смотрели на великие пирамиды. вот и захотелось им тоже пирамидку.. ну уж какую смогли, такую и сделали..
Tarry, так я не оспариваю что можно. тем более если осторожно :) вопрос в том, сколько для этого понадобится тысяч тонн той же меди ;) и как можно пилить криволинейные поверхности, как это можно делать абсолютно ровно.. и таких каков очень много.. и само по себе наличие аж 7 медных пил в гробнице на это никак не отвечает ;)
Юлия Мар, в 112 надо звонить с мобилы. там занято не бывает.
ну а как? иначе придется признать, что НЕ МОГЛИ древние египтяне левой рукой жопу вытирать, а правой из нефрита всякие штуки делать, которые теперь никто не может сделать. это если по науке. а если так - то могли конечно, фигле :)
то есть по ее правилам? а зачем? :)
Tarry, по поводу бронзовых пил http://www.goldentime.ru/hrs_machinegypt_1.htm за 10 минут осилишь, там не так много текста. Вполне научного - boga@voxnet.ru одобряе :)
что и тогда не могли ;)
смотри
как думаешь какая пирамида построена позже и из чего?
про размеры дам фоточку для сравнения :D
так вот это гавно слева - точняк строили египтяне. ибо уныло донельзя. ну и как они умудрились так деградировать в строительсве - невероятный факт. никак вольные Террины работяги разбежались после постройки Хеопса. ну или профсоюз работать запретил :D
куда делись четкие красивые блоки? а сама пирамида какими ступенями теперь выкладывается - ну не могут новые работяги по старому работать, разучились :D