Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Zikam.RU:
Евген тут уже подкидывал версию конвеерной членополировки. Видимо, надо поддержать 😂

не могу не согласиться! есть факты!

6666:
Его просто волокли несколько километров по ровной каменной дороге. Которая, кстати, видна и сегодня..

а египтяне волокли сорок километров и тысячи блоков. десятки тысяч.. ладно, чего тут.. багагшечка.

6666:
5 лет - это с согласованием проекта. И задействовано было не так много людей. Я уже один раз считал, получалось реалистично. Хочешь - сосчитай еще раз количество человекочасов на массу сооружения. А до тех пор, пока не сосчитал - согласись с чужими подсчетами. ;)

я считал, так что расслабься.

mumur:
И еще обеды у них были долгие - правнуки иной раз дошлифовывали.

прокол. пирамиду построили за 20 лет. все при жизни дядюшки Хеопса. ни о каких правнуках речи и нет.

mumur:
почему зеленожопое правительство прислало таких криворуких джамшутов, что первые пирамиды получались ступенчатыми и кривыми? И почему они разбросали блоки по дороге от каменоломни?

а с чего ты взял, что они должны были быть ровными и не ступенчатыми? ;) почему нельзя разбрасывать всякий мусор? ;)

люди (или зеленожопые) решали свои задачи. чудо света и экскурсии в египет в них явно не входили ;)

особенно по этой фотке видно, что терли ручками - остальное то не тертое :D

serg690:
А чем они обрабатывали блоки? Как у них получилось такое:

да после завтрака ручками терли. mumur так алмазы в крошку после обеда перетирает :)

pistol:
Тогда хотелось бы услышать, кто строил пирамиды, если не люди, хотябы намек? Может люди все же, но экстрасенсы (которые предметы зырканьем двигают).

да я то откуда знаю? :D

6666:
Пересчитай то же самое на массу пирамиды. Получатся очень даже реалистичные цифры. 50000 египтян могли ее (пирамиду Хеопса) собрать года за три.

очень сомнительно :) даже просто потому, что и сейчас это нереально :) даже потому что сейчас они даже отремонтировать не могут :) да чего тут говорить.

6666:
Существует бесспорная и полная документация того, как, каким количеством рабочих и за какое время его нашли, обработали, привезли и установили. Известна его масса, с точностью до 100 кг. Расстояние, на котором его нашли. Известно даже время согласования проекта.

да. 5 лет строили какую то сраную колонну. египтяне такое на завтрак делали :D

вот так вот брали каждый камешек и делали, а потом завтракали :D

pistol:
Камни могли и не везти откуда-то, а там же и делать путем заливки формочки в земле какой-нибудь фигней в нужном процентном соотношении. Скорее уж забыли такой рецепт (или подобный).

бла-бла-бла. вы реально заколебали. идите в одно место короче. приходите сюда после прочтения материала о том где находятся каменоломни, расстояние, количество блоков, вес и тд.

Всего: 38413