извини. у нас тут до крови, а тут с бантами и сиськами! 🍿
ну это нормально. кому еще грабить как не правителю?
вот теперь точно женская логика :D
неа. не годится. при владении такой техникой обработки заделать вход парой тысяч тонн гранита без малейшего намека на вход - проще пареной репы ;)
кстати почему ты считаешь строителей дебилами? они построили ЭТО не просто так и уж точно не от грабителей делали эти довольно трудоемкие ходы. я понимаю, что древние египтяне были дебилы - отсюда твой парадокс - объяснить с точки зрения известных мнений. шаг влево-вправо расстрел :)
да и нечего там брать было. 7 медных пил говорят нашли :D
неукладывается не сам размер, а маразматичность внутренних ходов. они не предназначены ни для погребения, ни для культовых служб. ферштеен? ;)
ну странный вопрос. холмики у могилок видел? чем больше холмик, тем круче погребенный. тут все понятно. и никто заметь десятилетиями ту землю не таскал с каменоломен. че было - то и насыпали и пошли дальше.
бугага :D а проводить культовые службы нет? :D
Tarry, даже версия могилки не выдерживает критики - зачем городить такой огород с такими проходами, только для того чтобы захоронить там мумию? все народы делали просто - курган насыпали. а тут нееее - в камне, да еще и с ходами кривыми, косыми, нафик не нужными для погребения.
вывод прост - фараонов хоронили в пирамидах, которые уже стояли там. задолго до рождения этих самих фараонов... и предназначены пирамиды уж точно не для захоронения фараонов.
ну почему религия. в пирамидах не просто так заложены ходы, они имеют строгие размеры, соотношения сторон и все такое. рано или поздно человечество поймет что это такое. не может такой монумент строиться только для того чтобы туда мумию засунули. ну и свойства пирамид только-только начинают изучать..
медные пилы не объясняют ничего. а масштаб таки да - завораживает. не под силу он даже современному государству.