Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
talia:
Бедный Евген. Только и осталось, что к оффтоповым фразам попридираться. ;)

извини. у нас тут до крови, а тут с бантами и сиськами! 🍿

Zikam.RU:
Кстати, по поводу находок. Склярыч вроде пел, что один из древних фараонов как раз и разграбил одну из пирамид, найдя там узкогорлые кварцитовые амфорки и прочую чудесатую хрень, которая щас доступна в Каирском музее..

ну это нормально. кому еще грабить как не правителю?

talia:
Малазийцы едят свежие фрукты с солью. Маразматично?

вот теперь точно женская логика :D

mumur:
Вариант "задурить голову мародерам" не годится? И ведь работало же пару тысяч лет.

неа. не годится. при владении такой техникой обработки заделать вход парой тысяч тонн гранита без малейшего намека на вход - проще пареной репы ;)

кстати почему ты считаешь строителей дебилами? они построили ЭТО не просто так и уж точно не от грабителей делали эти довольно трудоемкие ходы. я понимаю, что древние египтяне были дебилы - отсюда твой парадокс - объяснить с точки зрения известных мнений. шаг влево-вправо расстрел :)

да и нечего там брать было. 7 медных пил говорят нашли :D

Tarry:
А то, что у тебя не укладывается в голове такая большая гробница, это ты сам понимаешь, не аргумент.

неукладывается не сам размер, а маразматичность внутренних ходов. они не предназначены ни для погребения, ни для культовых служб. ферштеен? ;)

boga@voxnet.ru:
А нафига было насыпать курганы скифам?

ну странный вопрос. холмики у могилок видел? чем больше холмик, тем круче погребенный. тут все понятно. и никто заметь десятилетиями ту землю не таскал с каменоломен. че было - то и насыпали и пошли дальше.

boga@voxnet.ru:
В том, что это культовые сооружения, никто и не сомневается. Жить там проблематично. :)

бугага :D а проводить культовые службы нет? :D

Tarry, даже версия могилки не выдерживает критики - зачем городить такой огород с такими проходами, только для того чтобы захоронить там мумию? все народы делали просто - курган насыпали. а тут нееее - в камне, да еще и с ходами кривыми, косыми, нафик не нужными для погребения.

вывод прост - фараонов хоронили в пирамидах, которые уже стояли там. задолго до рождения этих самих фараонов... и предназначены пирамиды уж точно не для захоронения фараонов.

Tarry:
А версии, которая тебе по душе нет и не будет ни малейших намёков на раскрытие или доказательство. То есть это своего рода религия.

ну почему религия. в пирамидах не просто так заложены ходы, они имеют строгие размеры, соотношения сторон и все такое. рано или поздно человечество поймет что это такое. не может такой монумент строиться только для того чтобы туда мумию засунули. ну и свойства пирамид только-только начинают изучать..

Tarry:
Вот видишь, тебя привлекает загадка и масштаб. А медные пилы не привлекают :)

медные пилы не объясняют ничего. а масштаб таки да - завораживает. не под силу он даже современному государству.

Всего: 38413