в чем он научный? в каком именно месте?
ну да. а камни пилятся бронзовыми пилами с абразивом :D
где в древнем египте взяли столько бронзы и тысячи тонн абразива - загадка природы :)
да нет. взяли по дискавери бронзовой пилой миллиметр пропили и Терри сделал вывод, что так можно все пилить :) бронзовыми пилами и сверлами :D
где этот город. фоточки дайте, ссылочке.
опа. а я гдето говорил, что рабы? это к mumur :D
да походу не только того времени, но и этого :D
ну да. вся экономика теперешнего Египта даже отремонтировать то не может пирамиды, а там оплачивалась.. почетная работа :D
ты сказал докажешь, а сам слил :D иди покури.
это фсе? что за жалкий слифф? :D
дудушка Геродот записал сказку и это есть доказательство чего то там?
:D
вполне достойно местных теорий кстати :D
не вопрос. а не приведешь - сам будешь говно историком :)
даже охраны не было? :) ну хотябы 1 охранника на 10 рабов... а то они по степи нафик разбегутся как пить дать :)
а то вопрос прокорма не стоял (по твоим словам жрачки было валом) - за 40 километров от каменоломни можно было и ноги сделать :)
ну вот как то не катит твоя теория никак.. а так бы хотелось..
да ты хоть одно за приведи :D
десятки тысяч доказательств? я ржу. срочно в РАН, а то никто не знает, а 6666 знает, но никому (как обычно) не говорит :D
так что там со сферой IT? я все жду..
и египетских историков она есть - пару иероглифов и рисунков :)
mumur, с камнем нет. только органика.
да конечно. фигня вопрос. при 45 то градусной жаре это как пивка попить :D
хороший подсчет. осталось узнать где они спали и что ели. куда срали :)
кстати ты хочешь сказать, что труд раба дешевле труда камаза?
пирамидка Хеопса. (хватай калькулятор). даже не учитываем основания, всяких там гранитных неподъемных блоков.