Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
6666:
Я доказал. Привел научный факт.

в чем он научный? в каком именно месте?

Tarry:
А дырки эти, "с резьбой", сверлятся бронзовыми трубчатыми свёрлами с абразивом, их то же там находили и находят, чего вы с этими дырками как дети прямо. Члены какие-то...

ну да. а камни пилятся бронзовыми пилами с абразивом :D

где в древнем египте взяли столько бронзы и тысячи тонн абразива - загадка природы :)

Tarry:
Понимаете в чём дело, Скляров этот, он наблюдательный чувак, подмечает интересные штуки, но делает совершенно дебильные, детские выводы.

да нет. взяли по дискавери бронзовой пилой миллиметр пропили и Терри сделал вывод, что так можно все пилить :) бронзовыми пилами и сверлами :D

Tarry:
Это подтверждается раскопками целого города строителей рядом с великой пирамидой. С развитой инфраструктурой.

где этот город. фоточки дайте, ссылочке.

Tarry:
Вот зарёкся я в эти споры лезть, уж года три как из принципа не участвую, но всё же ребята-альтернаивщики, вы хотя-бы офф. версию изучите перед своими бугагашечками. По тому же дискавери посмотрите.

Пирамиды строили не рабы, а профессиональные строители.

опа. а я гдето говорил, что рабы? это к mumur :D

Tarry:
И технологии у них были самые передовые для того времени.

да походу не только того времени, но и этого :D

Tarry:
Это была почётная работа, и она оплачивалась.

ну да. вся экономика теперешнего Египта даже отремонтировать то не может пирамиды, а там оплачивалась.. почетная работа :D

6666:
Они устраивают официальную науку.

ты сказал докажешь, а сам слил :D иди покури.

6666:
ьфу, блин, не Плиния.
Геродота. Он называет цифру в 100 000 человек, участвовавших в строительстве. Не упоминая ни про каких инопланетян.
Есть еще Диодор Сицилийский, он называет цифру в 360 000 человек.

Их свидетельства признаны официальной археологией и историей. Меняй подпись.

это фсе? что за жалкий слифф? :D

дудушка Геродот записал сказку и это есть доказательство чего то там?

Вокруг Великой пирамиды, преимущественно на западной стороне, были расположены могилы придворных, которые хотели служить своему царю после смерти так же как и при жизни. На восточной стороне три малые пирамиды цариц Хуфу. По абсурдной легенде, изложенной Геродотом, центральная пирамида шириной 46 м строилась по инициативе дочери Хуфу, которую он отправил в публичный дом, чтобы получить деньги на строительство Великой пирамиды. Остальные две пирамиды, вероятно, принадлежали родной сестре-жене фараона и его сводной сестре, царице Хенутсен.

:D

вполне достойно местных теорий кстати :D

6666:
Давай. За подпись. Я приведу, а ты сотрешь свои "профиты" и поставишь одно слово "говноисторик". Идет?

не вопрос. а не приведешь - сам будешь говно историком :)

mumur:
Труд раба не стоил ничего, кроме куска пшенично-ячменной лепешки и физического износа плети.

даже охраны не было? :) ну хотябы 1 охранника на 10 рабов... а то они по степи нафик разбегутся как пить дать :)

а то вопрос прокорма не стоял (по твоим словам жрачки было валом) - за 40 километров от каменоломни можно было и ноги сделать :)

ну вот как то не катит твоя теория никак.. а так бы хотелось..

6666:
Ну, не пара, а десятки тысяч, допустим. Но если ты приведешь хоть одно свидетельство против, я с интересом послушаю.

да ты хоть одно за приведи :D

десятки тысяч доказательств? я ржу. срочно в РАН, а то никто не знает, а 6666 знает, но никому (как обычно) не говорит :D

так что там со сферой IT? я все жду..

mumur:
Хм, ну для таких утверждений нужно иметь нефиговую доказательную базу.

и египетских историков она есть - пару иероглифов и рисунков :)

mumur, с камнем нет. только органика.

mumur:
Дистанцию пройдут за два-три дня. 50 000 человек за неделю протащат 200 блоков.

да конечно. фигня вопрос. при 45 то градусной жаре это как пивка попить :D

хороший подсчет. осталось узнать где они спали и что ели. куда срали :)

кстати ты хочешь сказать, что труд раба дешевле труда камаза?

пирамидка Хеопса. (хватай калькулятор). даже не учитываем основания, всяких там гранитных неподъемных блоков.

# Средняя масса каменных блоков: 2,5 т
# Самый тяжелый каменный блок: 15 т
# Количество блоков: около 2,5 млн.
# По подсчетам общий вес пирамиды: около 6,25 млн тонн
Всего: 38413