Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Globusnik:
Вес блока в пирамиде Хеопса, если не ошибаюсь, 2,5 тонны.

ошибаетесь. это вес самых маленьких блоков. они к томуже не круглые и их 2.5 миллиона. и их надо было не на камаз закатить, а приволочь черти откуда..

но вы продолжайте созерцать ваших ореликов, можете и сами остограмиться для верности :)

nso:
а для лично проживания

вы можете выражаться яснее? зачем лично проживать там где пипец? у вас с логикой как?

Krakowiza:
Да, сто пудово - какие-нить эллинейцы))) заодно и гром-камень принесли.

а мадам потрудится узнать сколько времени гром-камень транспортировали или просто пернуть в топик зашла? :)

с 6666 все понятно - он в игноре. пусть хомячит дальше.

nso:
а жить где? или места на кладбищах будут в цене?

для вас спецпредложение - недвижка в Киргизии. чего не скупаете? там вам и кладбище могут подорганизовать быстро..

yet_warm:
Евген, а почему при наступлении там капеца нефтедоллары не будут туда уходить в "недвижку, машины и тд."? 🚬

а кому нужна недвижка там где капец?

mumur:
А он не подумал, откуда взяться нефтедолларам при разрушении глобальной экономики? Год назад чуть тряхнуло - Россия взвыла в считанные недели. И чего вообще будут стоить нефтедоллары в случае гипотетического краха США?

будут стоить. не важно нефтедоллары или рубли, или тугрики. европе тот же газ нужно покупать и никуда не деться от этого. опять же перестанут покупать - можно на внутреннем рынке этот газ перерабатывать во что хошь - от стали до электричества за три копья..

mumur:
Да вроде уже стотыщ раз писалось о том, что там наряду с укладкой блоков использовалось литье в опалубку с примерным составом заливаемого. Даже вроде в учебниках истории.

да какая блин разница что и где писалось? :D онри не могут объяснить как все эти блоки перестаскать, вот и выдумывают гавноверсии для гавноисториков.

ты мне покажи фотку где видны следы опалубки и бетона. ПАЛЕОБЕТОНА :D этоже очевидно. опять же - какого хрена лить глыбы по 2-8 тонн? ну лей сразу ленточкой, как сейчас. на кой лить ступеньками, а потом облицовывать? лей сразу под наклоном, какие проблемы? или опять дурацкая версия что так строить БОГ запрещал? :D

еще раз - не надо думать о строителях как о дебилах, дебилы такое построить не могли.

mumur:
мне доводилось толкать троллейбус - он потяжеле.

отличный пример. тралик надеюсь был без колес и на песке? :D

Krakowiza:
Расписать процесс не готова

о, мадам в топике :D

Anryk:
Он установил возраст? На основании чего?

там эрозия нехилая. есть предположение, что Сфинкс стоит там примерно 10 тысяч лет. тогда в тех районах дождики были. кстати нормальное такое основание, в отличие от "правильных" оснований ;)

Всего: 38413