откуда такие мысли берутся интересно...
мытье рук тоже не дает гарантий. моете?
6666, он молодец. а там на острове точняк стоит 2,5 миллиона идолов? ;)
а они точно поднимали 60 тонных идолов на высоту? а они делали их из гранита? ну и тд и тп.. куда ни ткни везде материалы попроще, задачи полегче..
египтолохи ни строители, ни инженеры, ни каменщики.. они могут объяснить что угодно с помощью непонятных иероглифов :)
да ничего там логичного нет..
а камеры эти названы по приколу - никаких царей и цариц там нет.. а воздуховоды сделаны на нелогичной высоте, а в нижней камере и не были доведены до камеры, так что не факт, что это вобще воздуховоды.. и к чему этот копипаст? :)
6666, ты в игноре :) хоть и приходится тебя читать..
а так - никто не понимает. не только я. ни назначения, ни как построили, ни чем..
ну разве что чтоб там обсирались..
шоб я знал. к томуже там такие странные ходы, нелогичные с точки зрения нынешних построек. явно это никакого отношения ни к захоронению, ни к культовым служениям не имело. то есть цель постройки была другая. какая? фик его знает.
ответ был в топеге. да, сосет. для него нужна органика, а не камень которому и так тыщи лет.
Miha Kuzmin (KMY), как раз таки нет. в их пользу ничего не говорит. все говорит в пользу того, что пирамиды были построены намного раньше хеопсов. вот и все. скорее всего предыдущей цивилизацией.
забей на него. все очевидное уже сказано сто раз.