Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

малый ледниковый обычная вещь. и он наступает.

FView:
Никто не желает быть производителем?

желание может и есть, но стоит немного полушать тех кто этим занимается и оно пропадает.

spermint:
соответственно и утепление потолка - три слоя минваты и обязательно гидробарьер.

почему три слоя? обычно указывают толщину и все. врядли у тебя более 10см минваты понадобится.

spermint:
Что скажете, кто чего посоветует?

ты забыл самое главное - из чего сделаны стены, какой фундамент, чертеж, фотки.

spermint:
Пол планирую поднять лагами, между ними - щебень, песок, керамзит.

щебень и песок то зачем?

spermint:
Сверху - ДСП 10-12 мм.

маловато будет. или лаги придется через каждые 20 см пускать.

лучше по лагам набить чернойвой пол дюймовой доской. сверху уже только не ДСП, а ОСБ. 9мм. ну а сверху чтохошь - хоть линолеум, хоть ламинат.

Psycho:
Наверное, потому что живёшь не в любимом совке. Забавно при этом, что, что такое эта самая жизнь в совке, ты сам-то познал, видать в первые золотые годы детства, не так ли?

в совке Ваня бы ездил на десятке максимум. при этом работал бы на нее всю жизнь :)

а так ездит на всяких лексусах панимаишь и еще чтото на форуме трындит :) причем делает это с ноутбука на который в совке он бы работал вторую жизнь после первой, которую отдал за десятку жигулей :)

вобще в совке были плюсы, кто спорит.. но чтото их оказалось так мало, что все с радостью променяли их на кроссовки. если бы партия не была бы такой же совочной и дебильной как вся страна, то вовремя бы дали послабления в том числе бизнесу и вывели бы страну на новый уровень экономики и идеологии, а не ждали бы пока все сгниет.

spk6:
а в остальной части нашей страны - "20 тыр." официально получает врач с 30-40 летним стажем, который ежедневно делает по 1-3 операции и дежурит по ночам. Это потолок.

так пусть идет вагоны разгружать, в чем проблема то? глядишь и врачам платить нормально станут.

afonik:
Ставьте пластиковые окна, ох и намучился же я с деревянными(красиво, но не практично), буду менять на пластик.

хорошее дерево стоит в 2 раза дороже хорошего пластика. со всем остальным намучаешься.

по поводу газобетона - страшилки это все. ессно надо делать наружную изоляцию и внутреннюю.

а так где нет страшилок? бревно усыхает, щели образуются, влагу набирает, отдает, короеды всякие, пенопласт типа мыши жрут, щитовые от ветра разваливаются, кирпич в последнее время гавно покруче газобетона. короче стройте из чего попало :) из шлакоблока только не надо, ага.

я бы если бы хотел дешево и сердито, то наверное монолитный каркас бы отлил, а пустоты пенобетоном заложил, снаружи штукатурка с утеплителем и все дела. ниче ему не будет 100 лет простоит.

spermint:
У меня дом шпальный - новая шпала, изнутри теплоизоляция и штукатурка, снаружи кирпич, оштукатуренный сверху.

поздравляю с пропиткой шпал :)

Globusnik:
зы. Украинский райцентр, терапевт в ЖД поликлинике, подписывающий железнодорожникам медкомиссии, обновляет иномарку каждые полгода. Нищий автолюбитель, мля.

а чтож вы там все так плохо, а вы жрете и жрете?

ну а если бок мягкий какойто, а другой твердый, то можно и по бокам врача пощупать - вдруг у него с боками тоже что то не то. по дружески, он не обидится. одно дело справки писать, другое - вымогать.

spermint:
Почему же тогда врач в государственной больнице получает столько, что и на еду не хватит?

да фигня эта твоя статистика. сейчас 200 баксов может только уборщица получает и та работает 2 раза в неделю. любой врач получает 20 тыр. врач, делающий операции получает за каждую операцию и тд.

Всего: 38413