малый ледниковый обычная вещь. и он наступает.
желание может и есть, но стоит немного полушать тех кто этим занимается и оно пропадает.
почему три слоя? обычно указывают толщину и все. врядли у тебя более 10см минваты понадобится.
ты забыл самое главное - из чего сделаны стены, какой фундамент, чертеж, фотки.
щебень и песок то зачем?
маловато будет. или лаги придется через каждые 20 см пускать.
лучше по лагам набить чернойвой пол дюймовой доской. сверху уже только не ДСП, а ОСБ. 9мм. ну а сверху чтохошь - хоть линолеум, хоть ламинат.
в совке Ваня бы ездил на десятке максимум. при этом работал бы на нее всю жизнь :)
а так ездит на всяких лексусах панимаишь и еще чтото на форуме трындит :) причем делает это с ноутбука на который в совке он бы работал вторую жизнь после первой, которую отдал за десятку жигулей :)
вобще в совке были плюсы, кто спорит.. но чтото их оказалось так мало, что все с радостью променяли их на кроссовки. если бы партия не была бы такой же совочной и дебильной как вся страна, то вовремя бы дали послабления в том числе бизнесу и вывели бы страну на новый уровень экономики и идеологии, а не ждали бы пока все сгниет.
так пусть идет вагоны разгружать, в чем проблема то? глядишь и врачам платить нормально станут.
хорошее дерево стоит в 2 раза дороже хорошего пластика. со всем остальным намучаешься.
по поводу газобетона - страшилки это все. ессно надо делать наружную изоляцию и внутреннюю.
а так где нет страшилок? бревно усыхает, щели образуются, влагу набирает, отдает, короеды всякие, пенопласт типа мыши жрут, щитовые от ветра разваливаются, кирпич в последнее время гавно покруче газобетона. короче стройте из чего попало :) из шлакоблока только не надо, ага.
я бы если бы хотел дешево и сердито, то наверное монолитный каркас бы отлил, а пустоты пенобетоном заложил, снаружи штукатурка с утеплителем и все дела. ниче ему не будет 100 лет простоит.
поздравляю с пропиткой шпал :)
а чтож вы там все так плохо, а вы жрете и жрете?
ну а если бок мягкий какойто, а другой твердый, то можно и по бокам врача пощупать - вдруг у него с боками тоже что то не то. по дружески, он не обидится. одно дело справки писать, другое - вымогать.
да фигня эта твоя статистика. сейчас 200 баксов может только уборщица получает и та работает 2 раза в неделю. любой врач получает 20 тыр. врач, делающий операции получает за каждую операцию и тд.