Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
spermint:
Но вот какая штука: патрия и держалась лишь благодаря догмам, которые расписывали все критерии для всех аспектов жизни, включая быт, искусство и культуру. Горби попробовал кое-что изменить, и тотчас же вся конструкция рухнула. Ибо стоял этот колосс на глиняных ногах дефицита, закрытости и отсутствия свобод. Одну из опор убери - остальные сами потрескаются.

думаю что не так. ессно нельзя было менять экономику, без смены идеологии. идеологию тоже надо было бы менять и ничего бы не рухнуло. больше частных рук, больше уважения к собственности и все было бы пучком.

spermint:
стены - кирпич (силикатный)

тогда можно и кирпичем поднять.

spermint:
Да не, 10 это маловасто будет. Не хочу проблем с теплоизоляцией.
Эффективность теплоизоляции характеризуется коэффициентом теплопроводности. Исходя из него, рассчитывается необходимая толщина материала. Коэффициенты теплопроводности материалов одни из лучших в своем классе (0,036-0,038 Вт/м К). Например, по своим теплоизоляционным свойствам плита ЛАЙТ БАТТС® с технологией Флекси толщиной 50 мм сопоставима с кирпичной кладкой толщиной 890 мм. Это означает, что теплоизоляция ROCKWOOL наилучшим образом сохраняет тепло зимой и прохладу летом.

кури бамбук -)) ты там 30 см собрался класть чтоли? :)

spermint:
Ну, так рекомендуют все справочники, для отвода влаги.

какой влаги? душ поставишь и будешь воду на пол лить? :)

бетон застелишь рубероидом, пустоты засыпешь керамзитом. в принципе можно часть и щебнем с песком или только песком. просто керамзит теплее. хотя 30см всего.. что там сыпать того керамзита..

spermint:
О доске - хотелось бы сэкономить именно на этой позиции.

да блин это 1 куб доски. 200 баксов стоит... ну возьми полкуба и наколоти их с промежутком в 10см, а сверху фанеру :) если помещение будет теплы и отапливаться, я бы под осб сунул бы еще утеплитель 20-30мм. сверху ОСБ, потом уже что хошь. реально тепло. я так на даче сделал, а то пол был постоянно холодный. правда у меня там под полом не знаю что..

talia:
Гольфстрим, ессно, не "остановился", это-то чушь. Но он может быть на несколько градусов холоднее, чем обычно, из-за интенсивного таяния ледников в Арктике.

скорее всего все упирается в циклы солнечной активности, насколько я помню из курса лекций. а циклы там очень интересные.. например один из них 32 года, потом 64, макс 128 (или 124..). если вспомнить то пожары были 37 лет назад, морозы 43 года повторились в 00 годах (67 лет) и тд. все циклично - расслабьтесь и получайте удовольствие.

ну а гольфстрим никуда не денется.. станет похолодней и все дела.

batot:
А стоит ли wait удалять? или они сами отваляться.

сами отвалятся. по своим смотрю что за неделю или выкупаются или отваливаются 90% ВАЙТов.

если есть пустые места на сайте - не парьтесь, если нету - сносите более старые вайты руками.

раздача инвайтов в топиках на форуме запрещена.

234sha:
А мне что-то кажется что инвайтов не будет.

насколько я осведомлен PR.SAPE заработает в скором времени в аккаунте каждого пользователя.

seokemerovo:
Как получить в кацапе тИЦ10-30

Пополняем счет рублей на 500-700. Примерные настройки проекта: Ставим нули на все тицы кроме нуля. На ноль ставим 10р. Срок домена - 0мес. Третий и четвертый уровень отключаем совсем. Яндекс 22, Гугл 15, +требование в яндекс. Число внешних ссылок - 1-2. Теоретически можно создать клон проекта с требованием слов в титле и контенте - но не уверен, что будут покупаться ссылки. Суть фильтра - оставляем только молодежь. Получаем 60 ссылок, потратите 900 рублей - 90 ссылок с разных молодых доменов. Анкоры делаем из текста страницы на которую ссылаемся, но не переташниваем однообразием - делаем 20-30 анкоров.

Аналогичный фильтр в сапе - 150-200р./мес. С учетом палева платных ссылок, конечно (поправка на брак гс). Экономия - до 2тыс./год.

что это за байка для детей? :D

во-первых аналогичный фильтр в сапе будет (может) стоить 60 рублей, а не 150-200. во-вторых кто вам сказал, что это гавно (молодое и пахнущее) в супер-бирже Кацапе проживет дольше 2х апов? :) и вот тут то арифметика и надорвалась.. в сапе пошел и купил новых ссылок по рублю в месяц, а тут все - червончик уехал :)

знаем, плавали - в блогине была похожая тема - по 5-10 руб в постах постовые ставить на говносайтах. ну и где теперь они? правильно - в пи.. бане тоесть.

юни, заканчивай смешить :) в сапе 95% всех площадок. если не больше. в остальных биржах сидят как клоны ради 3х копеек. еще за майнлинк поверю, что там есть чтото отличное от сапы и там могут сохъраниться сайты которым просто лень добавиться в сапу, так как майн был раньше сапы. все остальное - даже обсуждать нечего.

юни:
Конкретно для сапы - существенное число сайтов находится на модерации, либо не прошло её по разным причинам (это без учёта технических нюансов).

ну а в других биржах что за цифры? ты уверен, что они вобще написаны там не от балды? :)

юни:
Ориентировочно - 350к у сапы, около 200к у мейнлинка, 70к у ксапы, сетлинк и остальных не знаю.

ага. только если убрать пересечения то что останется в итоге? останется 350к у сапы, 10к у майнлинка, 3к у ксапа и 1к у остальных :)

Umbert0:
Кстати говоря подобные вещи (когда поисковики не видят ссылок) сапа могла бы и на автомате отлавливать

а кто вас сказал, что не видят? кто вам скзал, что в кеше чтото должно быть? кто вам сказал, что ссылка которой нет в кеше не учитывается? кто вам сказал когда именно обновляется кеш и что там значит дата обновления? и тд.

Всего: 38413