Строители - сила? Как надстроить флигель :)

12 3
[Удален]
1541

Дано: флигель площадью 50 м2, высота потолков - 2 метра, четырехскатная крыша, шифер.

Требуется: надстроить примерно метр, поднять пол на 30 см, переделать перекрытие потолка.

Пока склоняюсь к такой схеме: надстроить по периметру щитовой конструкцией из бруса, утепленной минватой и обшитой вагонкой. Потолок сделать из гипсокартона, соответственно и утепление потолка - три слоя минваты и обязательно гидробарьер.

Крышу хочу плоскую, односкатную, с наклоном градусов 25.

Пол планирую поднять лагами, между ними - щебень, песок, керамзит. Сверху - ДСП 10-12 мм. На него - линолеум или ламинат.

Что скажете, кто чего посоветует?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1
spermint:
Что скажете, кто чего посоветует?

ты забыл самое главное - из чего сделаны стены, какой фундамент, чертеж, фотки.

spermint:
Пол планирую поднять лагами, между ними - щебень, песок, керамзит.

щебень и песок то зачем?

spermint:
Сверху - ДСП 10-12 мм.

маловато будет. или лаги придется через каждые 20 см пускать.

лучше по лагам набить чернойвой пол дюймовой доской. сверху уже только не ДСП, а ОСБ. 9мм. ну а сверху чтохошь - хоть линолеум, хоть ламинат.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#2
spermint:
соответственно и утепление потолка - три слоя минваты и обязательно гидробарьер.

почему три слоя? обычно указывают толщину и все. врядли у тебя более 10см минваты понадобится.

[Удален]
#3
Евген:
ты забыл самое главное - из чего сделаны стены, какой фундамент, чертеж, фотки.

Фундамент бетонный, стены - кирпич (силикатный), чертежи лень сканировать, фотки могу конечно сделать. Потом.

Евген:
щебень и песок то зачем?

Ну, так рекомендуют все справочники, для отвода влаги.

Евген:
маловато будет. или лаги придется через каждые 20 см пускать

Я понял, справедливо. Думал через полметра лаги ставить.

Евген:
лучше по лагам набить чернойвой пол дюймовой доской. сверху уже только не ДСП, а ОСБ. 9мм. ну а сверху чтохошь - хоть линолеум, хоть ламинат.

Да, ОСБ, я путаю постоянно. О доске - хотелось бы сэкономить именно на этой позиции.

spermint добавил 16.09.2010 в 16:31

Евген:
врядли у тебя более 10см минваты понадобится.

Да не, 10 это маловасто будет. Не хочу проблем с теплоизоляцией.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#4
spermint:
Ну, так рекомендуют все справочники, для отвода влаги.

какой влаги? душ поставишь и будешь воду на пол лить? :)

бетон застелишь рубероидом, пустоты засыпешь керамзитом. в принципе можно часть и щебнем с песком или только песком. просто керамзит теплее. хотя 30см всего.. что там сыпать того керамзита..

spermint:
О доске - хотелось бы сэкономить именно на этой позиции.

да блин это 1 куб доски. 200 баксов стоит... ну возьми полкуба и наколоти их с промежутком в 10см, а сверху фанеру :) если помещение будет теплы и отапливаться, я бы под осб сунул бы еще утеплитель 20-30мм. сверху ОСБ, потом уже что хошь. реально тепло. я так на даче сделал, а то пол был постоянно холодный. правда у меня там под полом не знаю что..

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#5
spermint:
Да не, 10 это маловасто будет. Не хочу проблем с теплоизоляцией.
Эффективность теплоизоляции характеризуется коэффициентом теплопроводности. Исходя из него, рассчитывается необходимая толщина материала. Коэффициенты теплопроводности материалов одни из лучших в своем классе (0,036-0,038 Вт/м К). Например, по своим теплоизоляционным свойствам плита ЛАЙТ БАТТС® с технологией Флекси толщиной 50 мм сопоставима с кирпичной кладкой толщиной 890 мм. Это означает, что теплоизоляция ROCKWOOL наилучшим образом сохраняет тепло зимой и прохладу летом.

кури бамбук -)) ты там 30 см собрался класть чтоли? :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#6
spermint:
стены - кирпич (силикатный)

тогда можно и кирпичем поднять.

[Удален]
#7
Евген:
какой влаги? душ поставишь и будешь воду на пол лить?

У нас грунтовые воды близко, колодец под крышку.

Евген:
ты там 30 см собрался класть чтоли?

15, с запасом.

Евген:
тогда можно и кирпичем поднять.

Не хочу заморачиваться, кладку в принципе делать умею, но муторно

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#8
spermint:
У нас грунтовые воды близко, колодец под крышку.

тогда зачем щебень и песок? если там бетонное основание. вода же там не стоит? или стоит над бетоном?

D
На сайте с 02.02.2010
Offline
133
#9

Если как я понял чисто на земле, то сначала песок, потом кирамзит. А лучший утеплитель это не стекловата(она лучше по шумоизоляции), а лучше пенопласт. Даже на севере есть домики где стенка составляет всего 15- 18 сантимов, при чем внутри там именно пенопласт, а не стекловата, ну или мин вата.

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#10
spermint:
надстроить по периметру щитовой конструкцией из бруса

Уверены что выдержит вес кровли, снега(?) и перекрытия?

spermint:
Потолок сделать из гипсокартона

А сейчас из чего? От стука капель дождя по крыше не будете просыпаться по ночам?

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий