Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел

Помогите найти ссылки на предыдущие ДР! Спасибо.

Psycho:
Записался, а куда бабло давать?
Бэйджи делать бум? ;)

Добавил.

Обязательно будем!

Евген:
просто я не понял твоей темы про содержание

Какой моей темы? дай ссылку.

Евген:
говна бурлят :) у меня только 1 претензия к вышке - очень долго. реально более 4х лет там делать нечего.

В точку !

По поводу евреев. Недавно побывал в Израиле, познакомился с клевым мужиком, зовут Игорь, он врач. Диссертация у него (уже в Израиле написанная) - как сигнал с видеокамеры дешифровать и подавать на зрительный нерв так, чтобы мозг человека воспринимал его как зрительный образ :) то есть грубо - протез глаза. Не кисло, правда?

Он рассказывал море баек про учебу в универе в Израиле.

Байка первая: у них начинает читать курс американский профессор. Игорь по-английски - ни бум-бум. Экзамен. Нужно названия органов отвечать. Игорь (мы его Гога зовем) спрашивает профессора: я по-английски не говорю, можно я по-латыни ответы писать буду? У профессора чуть очки не упали от удивления и восхищения :) А названия всей этой хрени Гога помнил еще с института, законченного в СССР (не в России).

Байка вторая: экзамен, на тарелочках лежат всякие органы, нервы, другая внутренняя хрень (макеты). Нужно по внешнему виду определить, что это, на табличке рядом с макетом - задание. Записать ответ. На ответ дается минута, далее звенит звонок, ответил - не ответил - переходишь к следующей тарелочке с макетом.

Гога весь запаренный, иврит тогда еще знал плохо, весь вспотел от напряжения. Звонок - переходит к тарелочке, в ней - два шарика. Гога ломал голову, ломал - ну нет такого в организме человека! Звенит звонок, Гога в отчаянии смотрит на табличку с заданием, там написано: вы устали, отдохните, съеште два печенья ;)

Н-н-не-нефтянник:
Я, возможно грубо скажу, но оно было не советским, а еврейским в своей основе. Лучшие ученые и педагоги советских времен, кого могу вспомнить, почти все - евреи.

Вспоминаю свою школу в Минске: из тех учителей, кто был реальным фанатом своего предмета, у кого интересно было учиться: лучшая учительница английского - еврейка (уехала в США), лучший математик - еврей (ушел из учительства), лучший физик - еврей (дай бог, чтоб он еще жил, но ему сейчас уже под 100 лет), лучшая учительница русского языка и литературы - еврейка (единственная, кто там остался).

Блин, а ведь в точку! Лучшая учительница всех времен и народов, которая была у меня - учительница математики. Лидия Васильевна Маркусфельд. Хотя девичья фамилия у нее - Устинова, поэтому на 100% утверждать ничего не могу 😂

Была еще Миля Исаковна (фамилия при этом уже была избыточна), учительница русского и литературы, пользы от нее особой мне не было, так как у нее со мной была коллизия принципов. Никогда не забуду, как она мне поставила за выпускной экзамен 3/5 - "три" за содержание, "пять" за грамотность. Потому что нельзя поставить "три" за грамотность, если нет ошибок. А вот за содержание, сцуко, можно. Образ, блин, не раскрыт! Ну не евреи ли? 😂

Евген:
ну так а разве это не помощь?

Вопрос в том, почему все начинают рубаху рвать: я помогаю, когда всего лишь речь идет о том, что обеспечение со стороны детей никак не может быть альтернативой обеспечению государством (в цивилизованных странах) или обеспечением себя самому (в России).

mihan:
Каширин, можно давать регулярно, как ЗП, например. на 100% жить никак не смогут, тк еще пенсия есть в любом случае

Если ты разуешь глаза, то увидишь, что именно это я и талдычу: так не делает никто 😂

Почему у всех такие комплексы по поводу мат. обеспечения родителей? Или все считают, что они - богатые, а родители у них - бедные? Почему разговор о материальном обеспечении родителей каждый второй переводит на своих собственных? Как будто стоит перед прокурором, который тычет в него пальцем и кричит: "Жируешь, скотина? А родители его, господа присяжные, голодают! Требую высшей меры наказания для подонка!".

mihan:
не нравится слово обеспечение, лучше уж помощь

Конечно не нравится. Потому что это разные вещи.

"Помощь" - это когда человек обеспечивает себя сам, а ты помогаешь. Причем, можно давать 5000 руб. раз в год, и всем говорить, что ты помогаешь!

Обеспечение - это когда кто-то живет на твои деньги на 100%. Насчет 50 тыс. - согласен, кому-то многовато, поэтому я пишу о 30 тыс. руб.

Plastilin:
Вообще-то высшее образование для этого и нужно, чтобы человек стал винтиком в системе, плохо если это образование не позволяет сразу включиться в систему. Я говорю о профессионализме, вы больше в философию ударяетесь, немного не в тему.
Если ты не стремишься стать частью системы, то высшее образование не обязательно, можно спокойно преуспеть в творчестве или бизнесе, но тем же врачом или юристом уже стать не получится.

Браво! Лучше не скажешь.

Высшее образование, то есть ВУЗ, даже лишнее, если человек не собирается становиться частью системы на работе. Если собирается, особенно государственной - тут без ВО просто никак. Полно должностей, которые по закону запрещено занимать без образования.

Если же человек собирается строить свою собственную систему, то тут одна дорога - обучать! :)

--------------

Совсем другое дело - образование как таковое: обучение, получение теоретических знаний. В этом смысле знание - сила, безо всяких преувеличений.

Всего: 26063