Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
tsch:
В том то и дело, что в нашем обществе это вопрос этического и филосовского характера. Одни помогают родителям, другие оказывают материальную поддержку, третьи содержат. Обеспечивать тоже неплохо. :)

Это ты его пытаешься туда свернуть. Я говорил про обеспечение родителей детьми как альтернативу пенсионному обеспечению.

Это не работает, и не будет работать. А любишь ли ты своих родителей, звонишь им или нет - еще раз: мне пофигу. Не интересно. Кто как кому помогает, звонит ли, сбежал ли - мне фиолетово. Меня только мои родители интересуют.

Бардо:
Она мне - нет у меня пару тысяч на похороны. Я говорю, ну допустим, прям щаз дам, так что завтра и помрёшь? Она - нет, говорит, но буду знать, что они есть.

Железная логика.

Нет чтобы на кабак попросить с цыганами....

О тебе же, дурне, заботится. Вот, думает, а ну как помру завтра? Бардо по миру со шляпой пойдет собирать, чтобы меня похоронить. А тут - вот бабки, никуда Бардо бегать не надо, все уже отложено.

Страшно далек ты еще от старости и иного мира!

Евген:
не видел. может это очевидно только тебе?
ты про первый пост? про кучу шаблонов, про бабушку и 50 тысяч? так тут 2% форума небось больше зарабатывают, как бабушке то столько отдавать?

Про 50 тыс. как желательно и про 30 тыс. - как минимум для достойной жизни.

Еще раз для идиотов - я не говорю, что дети должны отдавать своим родителям каждый месяц 50 тыс рублей. Я говорил ровно две вещи:

1. Достойная жизнь в крупном городе начинается от 30 тыс рублей в месяц.

2. Подавляющее большинство детей не выплачивает своим родителям такую сумму ежемесячно.

Это можно обсуждать. Любите ли вы своих родителей, и как часто вы им помогаете, в том числе деньгами, - это мне не интересно :)

Евген:
так а что ты понимаешь под обеспечивать? Костя, это опять ни о чем и подмена понятий :) для кого то обеспечивать это яхту и виллу на лазурном берегу, для кого то булка хлеба с пачкой лекарств.

Я русским по-белому написал это в топике. Ты просто ленив, и не читал :)

Бобби:
Лет через 50-100, возможно раньше, от нее ничего не останется и все благодаря нам и нашему отношению к родным 🙅

Легко делать прогнозы на сто лет! Все равно никто тебя за ухо в топик не приведет, и в прогноз твой не натыкает ;) а вот когда форумные нострадамусы делают прогноз на полгода - тут-то и выясняется их уровень ;) Доллар у них то 80 рублей стоит, то 50 :) и проч.

Бобби:
У мусульман очень крепкие семейные узы, уже не раз видел как например в метро заходит бабка старая, и не ни один местный абориген не уступит место, а какой нибудь таджик встает по тому что с детства прививают уважение к родителям (пожилым людям) и такое видел не раз и не два, можно представить какое у него отношение к своим родным, или стоит одному куда нибудь перебраться, он за собой родню перетаскивает и т.д., в отличии от скажем христиан (русских например) у которых человек человеку волк.

В принципе, я не против разжигания межрелигиозной розни, это позволит мне забанить надолго многих неприятных мне персонажей :)

Бобби:
Ну а нафиг родителям помогать, или другой родне, этож накладно и неудобно, этож правда жизни.

Я не зря указал на передергивание: подмена слова "обеспечивать" словом "помогать".

В принципе, это нормально для троллей. Но тролль всегда должен помнить о своей неполноценности, что над ним висит строгая, но справедливая дубина соблюдения Правил :)

durdana, у вас другая цивилизация! Мусульманская. Я же говорю о нашей цивилизации, европейской.

Масол, Гена, у нас тоже одна фракция в Госдуме постоянно выступает с инициативами: то монархию восстановить, то каждой бабе - по мужику, а каждому мужику - уже почему-то не по бабе, а по бутылке водки ;)

Инициатива - не закон. Ты тоже можешь выступить с инициативой переименовать Москву в Нерезиновск. Увидишь, что из этого выйдет :)

Все используют чисто русское слово "помогать", а я написал "обеспечивать".

bananamen:
ни разу без повода мы не пришли и не сказали вот вам родители путевочка, съездите отдохните, или вот вам денег сходите потратьте на себя как считаете нужным. Не было такого. Просто без повода не было.

И не будет - это нормально. Дети никогда не обеспечивают своих родителей, нигде. Для этого есть пенсии. У нас в России пенсии не могут обеспечить человеку достойное существование. Поэтому если хотите жить достойно - рассчитывайте только на себя.

У того факта, что дети не обеспечивают своих родителей есть даже простое физиологическое объяснение. У молодежи, которая еще себя не умеет обеспечивать, просто нет денег. У людей постарше - есть дети. Обеспечивать детей и родителей - значит работать на два фронта. Это непосильная задача.

Поэтому, ТС, будь реалистом! То что я написал - правда жизнь :) пусть она кажется многим горькой (почему-то сразу все начали писать о "помощи", как будто кто-то упрекнул в черством отношении к родителям).

Но горечь от понимания правды возникает только тогда, когда человек живет в мире сладких фантазий. "Вот я вырасту большой, вот дам мамке и папке столько денег, чтобы они купили себе все самое лучшее!" Фантазии уместны в юности, и вредны в зрелости.

Кто в юности не был радикалом - подлец, кто в зрелости не стал консерватором - дурак.
Elb:
Ну это ж "Курилка" - почему не развлечься?:)

Да это давным-давно уже не курилка, а палата номер шесть :)

Всего: 26063