Как выглядит работа с копирайтерами в 2026?

T
На сайте с 26.04.2018
Offline
108
18226

Коллеги, всем привет!

Как выглядит работа с копирайтерами в 2026 году? 

Как было раньше: заказывал статьи с оплатой за полную статью, либо написание статей с нуля 50-70 рублей за 1000 символов б.п. 

Понятное дело что можно генерировать статьи самому через AI. Но если времени нет сидеть самому делать? Как делегировать создание контента копирайтерам, как раньше? 

Модель оплаты 50-70 рублей за 1000 символов подходит для работы в текущих реалиях? Копирайтерам должно быть проще создавать статьи через AI + вычитка/правки? 

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
636
#1
truebusiness :
Модель оплаты 50-70 рублей за 1000 символов подходит для работы в текущих реалиях? Копирайтерам должно быть проще создавать статьи через AI + вычитка/правки? 

Думаю уже не подходит или скоро не будет подходить.  То, что сейчас описывают спецы контента по его созданию,  точно не потяну, не мое. 
- Не делегировать копирайтерам, а обращаться к одному и обучать его, работать с одним.
Создавать статьи через AI + вычитка/правки, это уже неправильно

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Сергей про е-ком
На сайте с 11.05.2008
Offline
373
#2

Крутейшая тема и конструктор на WP - https://shop.greenshiftwp.com/?from=3338
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
373
#3

Договоритесь на фикс оплату за определенное количество статей + бонусы за перевыполнение плана или за трафик/популярность опубликованных статей. Больше трафика на статьях автора - больше бонусов.

15000 рублей - это, например, ставка наших внештатных авторов, которые  каждый день пишут новости на сайте + бонусы. Но новости - это немного другой формат, там всего 1 картинка и 2-5 абзацев без структуры, подзаголовков и прочего.

Платить за символы - это стало плохо работать еще и до эпохи ИИ. Копирайтеры устраивали текстовые терракты, раздувая искусственно объем статей своим графоманским поносом. Отсюда и появились "В наше время всё чаще..." или "На сегодняшний день ни для кого не секрет, что...". Брррр....

✔ Как я генерирую статьи через ИИ, которые приносят трафик - https://webmasta.ru/blog/16-vkalyvayut-roboty-ne-chelovek-stati-s-pomoschyu-ii-kotorye-prinosyat-trafik
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
819
#4
truebusiness :
Как выглядит работа с копирайтерами в 2026 году? 

Весьма по-разному. От предоставления полный полномочий вести контент-маркетинг на проекте до конкретных ТЗ.


truebusiness :
Как было раньше: заказывал статьи с оплатой за полную статью, либо написание статей с нуля 50-70 рублей за 1000 символов б.п. 

Если вам было всё равно о чём напишут, то и сейчас могут как-то выполнить это поручение.


truebusiness :
Понятное дело что можно генерировать статьи самому через AI. Но если времени нет сидеть самому делать?

Найми спеца, кто будет заниматься этим под ключ.


truebusiness :
Как делегировать создание контента копирайтерам, как раньше? 

Если как раньше, возьми то, что поручал раньше - и используй это поручение. Будет - как раньше.


truebusiness :
Модель оплаты 50-70 рублей за 1000 символов подходит для работы в текущих реалиях?

Как модель расчёта - вполне.


truebusiness :
Копирайтерам должно быть проще создавать статьи через AI + вычитка/правки? 

Сейчас все вменяемые копирайтеры работают через AI.

√ SEO продвижение ► https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов, внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. ► Продвижение бизнес сайтов по доступной цене (от 15 тыс. / месяц), сопровождение -> 900 рублей / час.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
2138
#5
truebusiness :
Как выглядит работа с копирайтерами в 2026 году? 
уже никак
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1260
#6
так для ИИ ты быстрее ТЗ напишешь чем для человека. на выходе качество будет выше. мгновенно. бесплатно.
Антибот, антиспам, веб фаервол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ (8 лет на защите сайтов).
Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
132
#7
big boy #:
Копирайтеры устраивали текстовые терракты, раздувая искусственно объем статей своим графоманским поносом.
...и надеялись на доплату за то, что они невероятные молодцы, офигеть как постарались 😀
Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
132
#8
Антоний Казанский #:
Будет - как раньше.
Не будет. Вручную писать только тётя Таня с особыми доверительными отношениями с Вебмастером/Сеошником будет 😊 Всё остальное - текст от ИИ с вычиткой. 
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
819
#9
Валентина #:
Не будет.

Будет. Каков вопрос, такой ответ.

TC спросил, как сделать - как раньше. Ответ: берете то, что делали раньше и делаете :) Будет как раньше :) По факту.

А если и раньше не было конкретного ТЗ, то сейчас уж тем более ничего хорошего с такой рабочей установкой не будет.

B
На сайте с 31.08.2025
Offline
18
#10
Валентина #:
Не будет. Вручную писать только тётя Таня с особыми доверительными отношениями с Вебмастером/Сеошником будет 😊 Всё остальное - текст от ИИ с вычиткой. 
Есть такой момент, что специалисту текст с нуля написать зачастую проще, чем составлять ТЗ для ИИ, а потом вычитывать ту бурду, что он выдаст, исправляя фактические и грамматические ошибки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий