- Поисковые системы
- Практика оптимизации
- Трафик для сайтов
- Монетизация сайтов
- Сайтостроение
- Социальный Маркетинг
- Общение профессионалов
- Биржа и продажа
- Финансовые объявления
- Работа на постоянной основе
- Сайты - покупка, продажа
- Соцсети: страницы, группы, приложения
- Сайты без доменов
- Трафик, тизерная и баннерная реклама
- Продажа, оценка, регистрация доменов
- Ссылки - обмен, покупка, продажа
- Программы и скрипты
- Размещение статей
- Инфопродукты
- Прочие цифровые товары
- Работа и услуги для вебмастера
- Оптимизация, продвижение и аудит
- Ведение рекламных кампаний
- Услуги в области SMM
- Программирование
- Администрирование серверов и сайтов
- Прокси, ВПН, анонимайзеры, IP
- Платное обучение, вебинары
- Регистрация в каталогах
- Копирайтинг, переводы
- Дизайн
- Usability: консультации и аудит
- Изготовление сайтов
- Наполнение сайтов
- Прочие услуги
- Не про работу
Как удалить плохие SEO-ссылки и очистить ссылочную массу сайта
Применяем отклонение ссылок
Сервис Rookee
Коллеги, всем привет!
Как выглядит работа с копирайтерами в 2026 году?
Как было раньше: заказывал статьи с оплатой за полную статью, либо написание статей с нуля 50-70 рублей за 1000 символов б.п.
Понятное дело что можно генерировать статьи самому через AI. Но если времени нет сидеть самому делать? Как делегировать создание контента копирайтерам, как раньше?
Модель оплаты 50-70 рублей за 1000 символов подходит для работы в текущих реалиях? Копирайтерам должно быть проще создавать статьи через AI + вычитка/правки?
Модель оплаты 50-70 рублей за 1000 символов подходит для работы в текущих реалиях? Копирайтерам должно быть проще создавать статьи через AI + вычитка/правки?
Думаю уже не подходит или скоро не будет подходить. То, что сейчас описывают спецы контента по его созданию, точно не потяну, не мое.
- Не делегировать копирайтерам, а обращаться к одному и обучать его, работать с одним.
Создавать статьи через AI + вычитка/правки, это уже неправильно
Договоритесь на фикс оплату за определенное количество статей + бонусы за перевыполнение плана или за трафик/популярность опубликованных статей. Больше трафика на статьях автора - больше бонусов.
15000 рублей - это, например, ставка наших внештатных авторов, которые каждый день пишут новости на сайте + бонусы. Но новости - это немного другой формат, там всего 1 картинка и 2-5 абзацев без структуры, подзаголовков и прочего.
Платить за символы - это стало плохо работать еще и до эпохи ИИ. Копирайтеры устраивали текстовые терракты, раздувая искусственно объем статей своим графоманским поносом. Отсюда и появились "В наше время всё чаще..." или "На сегодняшний день ни для кого не секрет, что...". Брррр....
Как выглядит работа с копирайтерами в 2026 году?
Весьма по-разному. От предоставления полный полномочий вести контент-маркетинг на проекте до конкретных ТЗ.
Как было раньше: заказывал статьи с оплатой за полную статью, либо написание статей с нуля 50-70 рублей за 1000 символов б.п.
Если вам было всё равно о чём напишут, то и сейчас могут как-то выполнить это поручение.
Понятное дело что можно генерировать статьи самому через AI. Но если времени нет сидеть самому делать?
Найми спеца, кто будет заниматься этим под ключ.
Как делегировать создание контента копирайтерам, как раньше?
Если как раньше, возьми то, что поручал раньше - и используй это поручение. Будет - как раньше.
Модель оплаты 50-70 рублей за 1000 символов подходит для работы в текущих реалиях?
Как модель расчёта - вполне.
Копирайтерам должно быть проще создавать статьи через AI + вычитка/правки?
Сейчас все вменяемые копирайтеры работают через AI.
Как выглядит работа с копирайтерами в 2026 году?
Копирайтеры устраивали текстовые терракты, раздувая искусственно объем статей своим графоманским поносом.
Будет - как раньше.
Не будет.
Будет. Каков вопрос, такой ответ.
TC спросил, как сделать - как раньше. Ответ: берете то, что делали раньше и делаете :) Будет как раньше :) По факту.
А если и раньше не было конкретного ТЗ, то сейчас уж тем более ничего хорошего с такой рабочей установкой не будет.
Не будет. Вручную писать только тётя Таня с особыми доверительными отношениями с Вебмастером/Сеошником будет 😊 Всё остальное - текст от ИИ с вычиткой.