Зачем Яндекс дезинформирует?

11
На сайте с 09.10.2024
Online
41
1985

 В Яндекс-справке опубликованы отличия качественного сайта от некачественного: https://yandex.ru/support/webmaster/ru/yandex-indexing/webmaster-advice?lang=ru

 И там:

 Сайты, предоставляющие товары или информацию по партнерским программам, но не представляющие никакой дополнительной ценности для посетителя.

Все маркетплейсы на модели DBS не представляют никакой ценности для посетителя, кроме как накрутить свою комиссию. Почему их не пессимизируют?

 Группы сайтов, которые:

принадлежат одному владельцу или компании;
предоставляют посетителю одни и те же товары или услуги;
созданы для заполнения нескольких позиций в результатах поиска и сбора трафика.

Есть примеры, где два сайта одного продавца отлично себя чувствуют в ТОПе. Другой вопрос, что большинство этим не занимается.
Есть вообще примеры аффилиат фильтра в последнее время? 

 Сайты, которые пытаются повлиять на поисковую систему путем имитации действий пользователей.

Тут в принципе без комментариев. Крутят почти все, кто в ТОПе.

 Страницы с результатами поиска по сайту или результатами отбора товаров, услуг, других объектов по условиям, если они мало информативны и мало полезны для пользователей. Часто таких страниц много. Это может увеличить нагрузку на ваш сайт и снизить скорость обхода роботом полезных страниц сайта.

В реальности все наоборот. Все ТОПы максимально закрывают семантику в том числе абсолютно нулевыми запросами. И те, кто это делает, имеет кратный рост в органике. Пример.


Мне показалось, или Яндекс шутит и на приведенной выше странице рекомендации по продвижению?



Отличия качественного сайта от некачественного |
  • yandex.ru
Цель Поиска Яндекса — дать пользователю наиболее уместный и полезный ответ по его запросу. В результатах поиска выводятся информация и ссылки на нее в интернете. Поиск развивается с учетом потребностей пользователей и ценности информации. Использование обманных методов не направлено на удовлетворение потребностей пользователей, не отвечает их...
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
290
#1
1771 :
Все маркетплейсы на модели DBS не представляют никакой ценности для посетителя, кроме как накрутить свою комиссию. Почему их не пессимизируют?

Потому что они работают не только по этой схеме.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
311
#2
1771 :
Все маркетплейсы на модели DBS не представляют никакой ценности для посетителя, кроме как накрутить свою комиссию. Почему их не пессимизируют?
Он предлагают сортировку, сравнение, отзывы и т д, что и считается дополнительной ценностью. 
Создание, настройка и ведение РК Директ. Решу проблемы с Joomla
Сергей про е-ком
На сайте с 11.05.2008
Offline
373
#3
1771 :
Все маркетплейсы на модели DBS не представляют никакой ценности для посетителя, кроме как накрутить свою комиссию. Почему их не пессимизируют?

Потому что их ценность - логистика, возвраты, надёжный процессинг и широкий ассортимент?

1771 :
Есть примеры, где два сайта одного продавца отлично себя чувствуют в ТОПе. Другой вопрос, что большинство этим не занимается.

Аффилиат банов более чем хватает. По стуку так вообще очень быстро.

1771 :
Тут в принципе без комментариев. Крутят почти все, кто в ТОПе.

И кого не доказали. Особенно маркетплейсы крутят. ) Ведь весь топ они захватили )

1771 :
В реальности все наоборот. Все ТОПы максимально закрывают семантику в том числе абсолютно нулевыми запросами. И те, кто это делает, имеет кратный рост в органике. Пример.

Это широта ассортимент и перелив веса. Почему они МПК? То, что один товар - так себе. Но этот запрос у них в топе за денежку, да и то товарное объявление, а не листинг.

Крутейшая тема и конструктор на WP - https://shop.greenshiftwp.com/?from=3338
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
882
#4
Много раз из поиска переходил на озон и вб, но товара не было. Его вообще нет, генерируется под запрос страница с хаотичным набором товаров.

Проще с блатного спросить за понятия, чем с яшки за алгоритмы.
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
O
На сайте с 15.01.2022
Offline
48
#5
Нет больше платформ, которые бы сотрудничали, это уже частные сайты. Нет больше поисковиков и социальных сетей в привычном понимании. Это больше не источники трафика. Теперь каждый за себя. Нужен прямой трафик, PR-ресурса и монетизация продажей своих инфопродуктов и вип-статусов.
Мой форум: http://forum.old-web.com
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
196
#6
Сергей про е-ком #:
Аффилиат банов более чем хватает. По стуку так вообще очень быстро.
Приведи хоть один пример. Я не встречал ни разу и ни от кого лет так ндцать не слышал про бан за аффилиат. У меня у самого уже дофига лет в топе прекрасно себя чувствуют сайты одной тематики.
Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
B
На сайте с 31.08.2025
Offline
19
#7

Маркетплейсы - основа торговли. Они - самоценны. А вот посреднические сайты, отталкивающиеся от них, действительно не несут никакой ценности.

Сайты, принадлежащие одному владельцу, могут быть в ТОПе, если они предлагают разные виды продукции или услуг. Вы видели именно один и тот же товар у конкретного продавца?

С накрутками все поисковые системы борются. С переменным успехом просто.

Genius Ideaing
На сайте с 12.02.2024
Offline
124
#8
1771 :
В Яндекс-справке опубликованы отличия качественного сайта от некачественного: https://yandex.ru/support/webmaster/ru/yandex-indexing/webmaster-advice?lang=ru

Что дозволено Юпитеру не дозволено Быку...

ну вы поняли...

пупок растягивают в Янде.. когда же он у них лопнет... от важности и значимости..

что они равнее других... 

все мы ходим под Богом....

и ранжировать Янд будет  так, как захочет....

сделайте свой Янд и составьте свой устав Монастыря... глядишь . .. повезет с Олимпа скинуть Янд... 

Заработок в $$$ на трафике сайта! Не РСЯ/AdSense: https://clck.ru/3REcmY / Есть Идеи! Ищу единомышленников для совместного воплощения этих идей в Интернете! Мой Telegram: https://clck.ru/396JFF

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий