Чего сделаете?)))) ГС? Если Вы не вебмастер, то результат ясен. С такими утверждениями могу предположить, что более, чем редактирование шаблона под CMS ничего не делали. Спроектируйте с нуля архитектуру сложного проекта без разрабов за 0 рублей. Покажите нам, а мы оценим;)
А продавцам, на покупателя хотелки.
Вы застряли в каменном веке. Я за 100тыщ куплю домен (ДОМЕН) с ИКСом и он к сайту будет иметь ровно нулевое отношение! У разных хостеров сейчас продаются домены на любой ИКС. По вашей логике мне надо купить за 100к домен с ИКС 150, установить вордпресс и продать вам как СДЛ за 300К? Возьмете?)))) На телдери таких лотов вагон.
П.С. ну и да, во сколько оцените сайт с ИКС 20?
Не буду мариновать, вот ИКС его
https://webmaster.yandex.ru/siteinfo/?site=phonescoop.com#
А вот скромная посещалка)
https://be1.ru/stat/phonescoop.com
Здесь какое-то CBS упоминает его))
https://www.cbsnews.com/philadelphia/news/phonescoop-com/
Я сказал. В оффлайне с недвигой, например кофейня с собственным помещением - 8лет окупаемости, сейчас 6 т.к. ставки выше. Если без собственного помещения - 24 месяца, ровно, как и онлайн. Если у вас другие метрики, кидайте сюда, посмотрю хоть, как у вас это работает.
Продайте мне за 10 месяцев. Куплю несколько сразу. Есть?
Кидайте ссылку на площадку. Выкуплю сразу. Лучше прямую продажу.
Если сайт с накруткой или без потенциала роста, активности, рисованной статой, то это ГС. П.С. Все́, что видел на телдери с вашими 10 месяцами окупаемости - это зашкварное УГ. Попадая на сайт, сразу 2-3 рекламных баннера в экран. Кто из реальных пользователей на таком г..не сидит? Я если вижу баннер, который ухудшает UI, ставлю крест на сайте. С таким обилием разношёрстных сервисов ущемлять себя вот этими всплывающими портянками только явный адепт сайта может.
П.С.2 - 10 месяцев окупаемости)) т.е. 120% годовых? Вот реально сейчас пишите, что продаются НОРМАЛЬНЫЕ сайты за 120% годовых?
Согласен. Мне как веб разработчику (в контексте телдери - потенциальному продавцу) при формировании цены, не первостепенно, какой сегодня икс и доход РСЯ. Есть минимум, который состоит из моей личной субъективной оценки по затратам времени и сил на доведение проекта до текущего состояния по функционалу и дизайну. Дорого, не бери, создай подобное дешевле Отдавать меньше чужому человеку я не буду, лучше утилизирую. А ИКС и РСЯ, это уже к цене + сверху. Понятно, что вероятность найти заинтересованного покупателя на проект без показателей не велика. Ну пока создание лота бесплатно, попытка не пытка.
К телдери претензий нет, взаимодействие продавца и покупателей налажен нормально, если соблюдать инструкции площадки и руководствоваться здравым смыслом и своими интересами
Ну так каждый проект под своего покупателя - это верно. Кому нужен раскрученый бизнес, со стабильным доходом платит минимум 24 месяца окупаемости. Если меньше, значит либо доход не стабильный, либо ГС и продавец выжимает всё, что может, засунув рекламу куда только возможно, чем побуждает пользователей покинуть проект в будущем. Просто как можно продать дешево то, что стабильно приносит 50% годовых? Т.е. если проект не скам и приносит 100т.р. чистыми после уплаты всего и вся, то цену менее 2,4мл.р. считаю подарком.
С проектом без ИКС пользователь смотрит на перспективу проекта и потенциальный доход. Если сайт на вордпресе с массмаркет шаблоном и ИКСом в ноль, то ясно, что он стоит почти ничего. Но если это самопис с уникальным функционалом, то просто представьте сколько времени продавец(разраб) потратил на одну архитектуру системы, проектирование БД и написание кода под определенный функционал с определенным стеком.
Могу заблуждаться, но 19% это годовые. И за 2 месяца там даже с трудом на еду хватит.
А то прям кнопка БАБЛО!
Заблуждаетесь. Банально 19% от 10млн из примера - это 1.9млн, верно? Далее за 2 месяца посчитайте. Но и автор коммента тот еще инвестор. с 10млн умолчал о налоге прогрессивном на доход.
15% с дохода отдаст, а это вместо 316т.р. всего 268600р. с учетом, что у него 10млн заморожены, - инфляция... Он проест их лет за 6. Т.е. реальная ставка на 2 месяца - 16,15, а с учетом того, что 90% ставок на 6 месяцев и более - 17% - доход будет на уровне 14,45%. Минус официальная инфляция - 12,5%. Итого 1,95% прибыль в пределах погрешности, т.к. официальная инфляция не равно реальной. К примеру в этом году пошлина за водительское удостоверение выросла в 2 раза
И? При чем здесь ИКСы? Если в проект вложено много сил и времени, а по выводу в продакшн пользователь перегорел, то должен бесплатно отдать или не выставлять? Посчитайте в человекочасах программиста и тестировщика, UI дизайнера. Конечно я о проектах, а не ГС. Наймите команду программистов и посмотрите во сколько вам обойдется такой проект. Если 1 девопс стоит 2000$ в месяц, + 1 разраб/тестер - универсал - 2500$, то за сколько вы хотите купить проект себестоимостью в 10т$, но с нулевым ИКСом? Менее чем затрачено + время на повторение - никто продавать не будет. Наймете с нуля, потратите столько же + время и гарантию результата никто не даст, т.к. разраб разрабу рознь.
Мошенники в контексте всё же продавцов. Многие видно, что ГС пытаются продать за СДЛ проекты. Про ТГ я вообще молчу. Там с пруфами в виде скринов переписки и покупки рекламы выглядят, как доказательства школьников. Не знаю кто таким доверяет.
Сейчас в целом проектов продается крайне мало. Либо сами развивают, либо забрасывают. На том же flippa активность в сайтах до 4-5000$, но бошльшинство из них выглядят, как привет из эпохи начала интернета.
Я потерял ПСС. Что видно и в каком лоте? Домен запрашивают для того, что бы пощупать сайт. Скорость выполнения кода, юзабилити, соответствие тематике, поведенческий фактор на сайте. Я встречал столько ГС, где и траф есть(накручен 100%), живой контент. Но, если углубится по страницам, то весь контент генерят 4-5 никнеймов. Т.е. никого на площадке нет. Купили его за 10т$(+- округлил при конвертации). По второму вопросу: Выберите категорию для AI сервиса генерации портфолио. Сможете? Одно дело описание, другое увидеть сам сайт в работе. Видел на площадке ранее, а сейчас в 99% случаев вижу ГС на этой бирже. Нет чего-то стоящего. Даже если описание и доход соответствует, получаешь линк и понимаешь, что это очередной ГС. В ТГ каналах - 99% такого. Скрины с доходом из переписки либо сам юзер себе переводит под видом клиента, либо рисованные. Как может ТГ канал пропускать в день 5-7 рекламных объявлений и быть интересен юзерам? На топовых по 1, максимум 2 рекламы в день и то, отписка и негатив реакции.
Не понял. Вы понимаете, как это работает? Если я не купил, значит ниша не интересна. Она может быть доходная, но не в моих компетенциях. Это все равно, что ранее вы работали автослесарем, решили открыть бизнес и вам предлагают доходную кофейню в которой вы не шарите. Слабоумие и отвага? Ну, имеет место, но перспективы у такого вхождения минимальны. Если сайт доходный, но ниша не моя, то да, он мне не интересен.
Вот какой у вас бюджет например? Есть сайт, который приносит в месяц 150-200 тысяч с РСЯ. Какова его реальная стоимость в таком случае? Расходы только на VPS - 2 тысячи рублей в месяц.
Так нельзя оценить сайт. Он может быть скамом, на карандаше у РКН, в сегменте чернухи, с минимальным трафиком на единичных подписках. Надо видеть всю картину. Опять таки, перспектива дальнейшего развития. Если умирающая ниша и доход с 500 упал до 150-200 - то это одна история. Если это актив, который имеет потенциал - другая.