MrPi

Рейтинг
22
Регистрация
05.05.2025
Aisamiery #:
Для меня да, он на симфони написан за вечер, структура понятная, я через 2 года пришел к нему чтобы доработать, а там все по полочкам, все понятно и логично, поправил заказчику его просьбу и забыл еще на пару лет.

Так с этого и надо было начинать)) мы все любим за вечер и за много. И через пару лет. Ну а для себя лучше написать без лишней логики и если писали сами, то разобраться в проекте труда не составит. У каждого кодера есть свой почерк в написании;)

Прочитал про коллекции.

Вот пример из тутора

$collection = collect(['taylor', 'abigail', null])->map(function (?string $name) {

  return strtoupper($name);

})->reject(function (string $name) {

  return empty($name);

});

Нормально, что в  одной коллекции стринги и були? 

Sly32 #:
Какая то у вас каша, причем тут репо к фреймворкам?

Чувак, репо с библиотеками. Через композер загрузил нужные - роутинг, работу с формами, работу с изображениями и всё, т.к. к примеру для текущего проекта большего не надо. Если вы в программировании хотя бы лет 5, то явно есть любимые репозитории с нужным функционалом. Через неймспейсы конфликтов точно не будет. Всё, юзаете. Зачем тащить нечто магическое и огромное по типу лари с её всем внутренним барахлом, которое вероятнее всего вам в текущем к примеру проекте не понадобится? 

Asmin #:
На данный момент 46100 страниц в поиске. Вот думаю, а не связано ли это с тем что были проблемы с индексацией сайта на старом хостинге ?

Я не менял хостинг, ничего не делал со страницами. Сейчас пошли в индекс страницы из раздела, страница просканирована, но пока не проиндексирована. 

В статье отображает по 500 показов в день, хотя ни одной страницы по ключевикам не могу найти. Какой-то дикий бред. Но, как скинули с топ 10 по ключевым запросам, так и не могу восстановить.  Ранее в гугл до 15000 показов было и 500 переходов. Сейчас 500 и 5 переходов. 1 к100, ранее 1 к 30

Alexnader Sunvas #:
  • Какие данные вы валидируете, которые невозможно валидировать через filter_var?
  • Какие юзеркейсы вы закрываете использованием коллекций? 
  • Насколько целесообразно использовать ORM, если можно обойтись явными MySQL запросами через MySQLi?
  • Так дело в том, что условная ларя избыточна для небольшого проекта и слишком магична для большого. Когда начнёшь внедрять микросервисы, начнёшь плеваться. В целом есть же репо, зачем фреймворки, непонятно. Подтянул нужные репозитории, подключил и работай без лишнего кода. Всё равно в процессе своим обрастешь)

    Aisamiery #:
    MVC, валидация, blade, паспорт, коллекции, ORM

    Так если вы занимаетесь разработкой, то скорее всего обзавелись нужными ракетами. У меня есть с одного репо удобный Роулинг, с другого шаблонизатор, с третьего валидация. Если не нужен шаблонизатор,  то просто не подтягиваю пакет. 

    seodozer #:
    Вчера один сайт рухнул на 90%, все странички были в топ 5-10, сейчас в топ 30. Пока не вижу что и почему. Даже главная - прямое вхождение ключа, на 4-5 странице, а была в топ 3

    В мае аналогичное произошло. В одночасье рухнул по топовым ключевикам и до сих пор не восстановился

    Албена #:
    Если есть формы обратной связи - чекбокс обязателен.

    Т.е. подаваться, как оператор персданных?

    Вообще практика странная. Если мыло содержит имя фамилию, то персданные - если нет, то нет. В одном решении суда написано, что если пользователь написал в форме персданные, хотя полей для этого нет, то уже оператор персданных владелец ресурса. Так любой может прислать имя, к примеру, и уже форма становится местом сбора персданных. Глупо очень. На улице к тебе подойдёт мужик, скажет, что его зовут Василий Петрович и всё, беги регайся как оператор персданных))

    DoomHell #:
    Мне нравится связка next.js(frontend) и laravel (backend)

    Самое всратое сочетание. Ларавель монстр. Для небольших проектов избыточен, для больших слишком много магии.

    Я не понимаю зачем в 2025 году использовать фреймворк, когда нативный js может тоже?

    Я всегда использую composer и устанавливаю только те зависимости, которые необходимы в проекте. Когда есть репозитории зачем использовать коробочные фреймворки? У меня бывает весь проект, без графики, весит в 2мб, в то время, как один дефолтный фрейм может 15 весить. 

    dakter #:
    Денег на нормальную клавиатуру нету?

    так видно же, что человек с мобилы пишет. Это типичные оЧепятки для них) - V латиница - это М кириллическая раскладка в слове просираеv

    seodozer #:
    По этому г;вно проекту работ ноль, только сео и текста, ссылок ноль, домен нулевой

    Регион ru?

    Где такой траф льют, интересно.

    У меня по сайту вообще нет подвижек. Как резанул 2 мая, так без трафика с гугла

    Всего: 461