MrPi

Рейтинг
22
Регистрация
05.05.2025
master32 #:
интересный кейс, это взять в аренду недвижку у города с правом последующего выкупа, вот например

А после не потянуть аренду и отдать обратно, потеряв деньги. Вы и остальные так советуете, будто это, что-то простое. Умалчивая о налоге, который в коммерции достигает 3х процентов, а так же других очень важных метриках, подвергаете пользователей потенциальным серъезным убыткам. То, что Вы скидываете, придется ежемесячно оплачивать не зависимо от наличия или отсутсвия арендатора. Факт выкупа не гарантирован. Пруфы - пол авито.

Genius Ideaing :


у ВК отжали домен в зоне .com на западе?

ВК захотела подзаработать на продаже VK.com?

у кого какие мысли на сей счет?


Прям на скрине написано куда по всем вопросам. Там домен .com

Devvver #:

Ну ты подтвердил мои слова. Продавец ее не устанавливает, продавать по ней не обязан, поэтому может ложить на ставки ниже стартовой (минимальной)

Какие слова? Написано, что установленная продавцом и если продавец не установил, то автоматом ставится как 1/3 от оптимальной. Т.е. она обязательная, но не к исполнению. Я к тому, что продавец может сам установить её. То, что не продает дело его. Написал только то, что пару раз не продали бы мне лот, добавил бы в ЧС. Считаю, что либо поднимай минималку до той, по которой рассмотришь продажу, пусть не с первого раза. Но лот был запущен 5 раз. Я удивляюсь пользователю который все равно ставку делает. Хотя подозрения, что это самоставка.

Devvver #:
При создании лота продавец не устанавливает минимальную цену, это сервис ее создает.

В правилах черным по белому:

1) Стартовая цена
Стартовая цена – это установленная Продавцом цена за отчуждение прав на НМА, начиная с которой Участник аукциона вправе делать Ставки. Если Продавцом не установлена стартовая цена, то она устанавливается Компанией в размере 1/3 от Оптимальной цены. Шаг Ставки составляет 5% от предыдущей цены.

Эм, ну тут я умываю руки. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD

  • Начальная (стартовая) цена — цена лота, с которой начнутся аукционные торги между Участниками аукциона.

Да

Devvver #:
Стартовая это и есть минимальная.

Ответ от чата гугл 

Стартовая цена на аукционе — это минимальная цена, установленная продавцом, с которой начинаются торги за лот . Ее цель — привлечь участников и стимулировать конкуренцию. Ставки участников повышают цену лота, и конечная цена определяется самой высокой предложенной ставкой. 

Т.е. это цена установленная продавцом и согласованная с ним. "Зачем ставить цену за которую не хочешь продавать", вот мой исходный вопрос.

Сергей про е-ком #:
На Телдери (как и вообще) это разные вещи.

Стартовая цена - само название подразумевает начальную стоимость, нет?

Сергей про е-ком #:
Это бизнес для студий / команд, для покупателей это, как правило, инвестиция.

В чем не бизнес для простых, не студийных покупателей?

Как и с любым оффлайн. Купил проект, нанимаешь команду.

yodda #:
Сайт полный бред. Откуда там может быть трафик в 80 тысяч в день? И доход непонятно откуда, скрины каких то говно тизерок. Описание к лоту - это треш, ничего толком не расписано нормально

Если лот пользователя правильно определен, то он утверждает, что минимальная цена для него смешная. Только оптимальную за такой самородок хочет. 5 раз выставлял лот и не продает джедаю за стартовую цену. Отсюда пошло мое удивление

Devvver #:

Не придумывайте свои условия и правила. Все описано.


https://www.telderi.ru/ru/marketplace-rules
«Ставка» обычное Предложение, совершенное в ходе Торгов, порядок совершения которого регулируется Правилами, минимальной размер и стартовая цена которого может быть ограничена Компанией и/или Продавцом, если иное не предусмотрено Правилами.

1) Стартовая цена
Стартовая цена – это установленная Продавцом цена за отчуждение прав на НМА, начиная с которой Участник аукциона вправе делать Ставки. Если Продавцом не установлена стартовая цена, то она устанавливается Компанией в размере 1/3 от Оптимальной цены. Шаг Ставки составляет 5% от предыдущей цены.

Так, что придумано? Сами выделили суть. Стартовая цена. Вы в аукционах участвовали? Знаете, что такое стартовая цена?

Сергей про е-ком #:
Что за лот-то?

Так не могу утверждать, но по профилю пользователя и сопоставив лот, думаю его этот. Аватарка сходится)

https://www.telderi.ru/ru/viewsite/1807383


Сергей про е-ком #:
Нормальные проекты ставили 30, нормальные с нормальными вложениями в дизайн - 36-40. Бизнес, до 60 (если были точки роста). А вот с Ковидом всё ушло в 10-20. 

Вот это похоже на бизнес.

Сергей про е-ком #:
Я думаю, ты либо тролль, либо набиваешь стату. Т.к. 

Ответ будет по существу? Или удобно троллем назвать того, с кем не вывозишь? 

Вот твой коммент:

По-моему, люди на Телдери покупают прибыль, а не набор непонятных по качеству скриптов без какой-либо команды. И сайт оценивается, как бизнес

Вот мой вопрос:

Т.е. если я продаю сайт без монетизации, но с посещалкой в 50 тысяч уников, то должен бесплатно отдать, верно понимаю? Это ведь не бизнес, а пассив (оплата хостинга, продление домена)? 

Сергей про е-ком #:
Какие ты предложишь метрики оценки ПО на Телдери, не пуская под капот? 

3 коммента подряд написанных мало? Ок, 4й. Проверить скорость выполнения, нагрузку, функционал и взломоустойчивость. Всё можно заказать либо самостоятельно проделать. Достаточно? Или Вам важно, что бы методы были написаны с использованием кэмелкейса или снэйка? 

Сергей про е-ком #:
Я где-то писал, что нормальный стабильный проект стоит 10 месяцев? Зачем ты в квоты свои сбивчивые мысли запихиваешь? )

коммент был serp_1. Мобильная версия серча шалит


Сергей про е-ком #:
Я пишу на ответ мне. Какая там у остальных математика мне без разницы.


Тоже другому юзеру
serp_1 #:
не нашли потому что сейчас их нет, рынок подумер немного.

Не нашел потому, что продавцам не надо продавать. Сейчас в жилой недвиге уже 20 лет окупаемость. Т.е. купив квартиру, получая доход от сдачи, окупить начальные инвестиции можно через 20 лет.

serp_1 #:
те кто окупаемость ставил выше 10 месяцев там ненормальными считали, указывая что это огромный риск так как поисковые системы очень не надежны

Если ваш трафик полностью из поисковых систем, то такой ресурс лично мне априори не интересен. Я покупаю только БИЗНЕС или готовую систему для экономии на запуске.

serp_1 #:
У вас много слов "Я" как у яколки.

Потому, что сейчас формат общения между нами - диалог, но ранее ответы были даны разным пользователям и, возможно, что Вы путаете комментарии, поэтому делаю акцент на том, что написал Я, а не дядя Вася. И да, Я - это ИМХО, которое не претендует на единственное верное мнение, а выражает лишь одну точку зрения. Меня больше напрягает когда пишут МЫ. Мы знаем это, мы знаем то. Нам не доказывай. Это говорит о том, что пользователь считает СВОЮ точку зрения общепринятой. 

serp_1 #:
В офлайне я не знаю но в онлайне такого нет и не было и не будет. Телдери работает с 2011 года, 14 лет, там с перового дня в среднем все ставили плюс минут 10 месяцев окупаемости.

Ну так продайте мне за 10 месяцев не ГС. Есть такие?

Всего: 461