И что в хочешь сказать этим ? Я тебе вакансий программистов могу накидать ещё больше с такими зарплатами
Мы уже выяснили чтобы получать как уборщик, в айти надо стать мидлом. 10 лет примерно уйдет в есте с институтом. А потом бац , Новая модель ИИ и выгоняют на мороз , а уборщиком тоже не возьмут уже - здоровье ушатано за годы сидения на стуле .
Мидл может и получает. Джуны столько не получают. Достичь зп уборщика это конечно уровень, не останавливайся , продолжай.
2 к баксов это и есть зарплата московского уборщика, таксиста, курьера. Чем гордиться не очень понятно.
А если серьёзно, рынок программистов нереально перегрет крупными игроками и, возможно, оптимизация работы даст толчок в целом новым технологиям и ресурсам. Т.к. на стартап нанимать 4 миддлов с ЗП 1.5 миллиона - такая себе история. Если же зарплата миддлов вернётся на уровень 1.5-2k $, то интерес и к найму и к личным проектам сильно возрастёт. Хочешь больше денег - придётся пахать. Вместо постоянного флуда.
Про какие миллионы речь и в каких валютах ?
В РФ сейчас программист уже меньше уборщика получает , но даже на такие позиции тысячи откликов
Я бы начал хотя бы с 30 лад грант новых на метане , 980 тыс стоят, посадить хочу на них курьеров . 3 миллиона бы на первый взнос отдал.
Но пока думаю начать с электровелосипедов.
Пока у меня недостаточно оборотов чтоб с них покупать авто. И меньше чем с 10 -20 машин стартовать смысла нет.
Это как сейчас с самокатами в кикшеринге. Регулярно фотткаю детей на самокатах и отправляю оператору. 50 тысяч штраф
Мне тут надо было кой-чего нафотошопить.
Поленился. Решил воспользоваться модными трендами. Наны бананы, мид джорни и прочая мутотень рисует криво, примерно попадает раза с 5, а иногда надо по 10-15 генераций.
Перерыл все доступные промпты. В итоге. То, что нужно, получить невозможно. Пришлось за чатом жопити дорисовывать в фотошопе.
Для генерации картинок тоже много всего перерыл. Более менее подошёл flyvi- попробуй его. Чисто на промпте ничего не получилось нормально сделать, но там ещё он интегрирован с редактором , за которым уже можно руками подправить. Ну и промпты он как то лучше понимает, чем все эти джипити и бананы.
Я и говорил, что никакого сервиса на ии , забивающего сайты в топ не будет.
Ради справедливости стоит заметить, что и человека , который забивает сайты в топ тоже не будет. Если только сам сотрудник ПС не прибьет сайт гвоздями к топу)