Devstory

Рейтинг
34
Регистрация
06.01.2022
Александр Воробьев #:
Т.е. если есть тот кто может, и кому идея действительно нужна - он находит возможность ее реализовывать. Значит она представляет для него реальную ценность.  Если только "да можно было бы, когда ни будь, если будет время", если нет мотивации ее доделать - значит она и для него имеет малую ценность (вплоть  до нуля)

Идея обычно стоит минус N денег на ее проверку. 

Когда ты ее уже проверил и у тебя более менее понятная бизнес  модель, ты приходишь к инвестору со своей проверенной идеей и тогда она уже может чего то стоить в плюс.

tripsik #:
О, круто, а сколько хотят за каждый запрос?

Самый доступный тариф 19.200 в месяц за 10к в сутки. Чем больше лимит, тем дешевле

tripsik #:
соседние устройства Bluetooth сканируют, может еще и UWB, не проверял, и по данным гироскопов и других датчиков корректируют 

По гироскопу достраивать маршрут , когда вообще не будет ни одного источника ,  это интересно. Мой следующий этап это сделать. 

tripsik #:
Они SSID доступных сетей WiFi мониторят постоянно, база у них своя и доступа никому к ней не дают

Дают. За деньги . Скидываю им найденные устройства , а их апишка местоположение в ответ . Прокатился по городу и прогнал данные . хорошо определяет . В пределах 50 метров средняя погрешность. 

Artisan #:

Я знаю, как получать знания от разных систем для своего телефона, но для любого чужого телефона не получится.

Надо для любого, у кого будет мое приложение 

Artisan #:

Чей телефон? Вам для своего телефона, или раздавать приладу широкой публике для разных телефонов?

Любой. Либо я не знаю как получать координаты от разных источников 

Slav_on #:
Здесь смотрели: https://business.2gis.ru/

У них только  если свой навигатор и карты   делать. Но сам 2gis кажется тоже плохо справляется с подменой, в момент спуфа он также меня на острове определяет, как и большинство ру-сервисов.  Все таки у Яндекса база пользователей и устройств намного больше 

Slav_on #:
Никогда Яндекс не брал координаты из WiFi. Посмотрите в сторону 2ГИС если Яндекс заломит цену.

Берет, Яндекс локатор называется. у них три источника. из вай фай, вышек и по айпи. я уже подключил тестовый акк. У 2gis подобного сервиса  не нашел. 

master32 #:
интересная задача, но по-моему опыту, когда локально спуфаешь gps, например на андроеде, то локальный датчик отключается и все координаты генерируются программно, можно установить скорость движения и локацию, возможно по каким-то параметрам вроде джиттеров и лагов можно распознать спуффинг, они должны быть естественными, а программные "очень хорошие"
а если про работу рэба, то скорее всего по сотовым вышкам свой алгоритм триангуляции и большая база данных

Подмена конечно же не локальная, а работа спецслужб. Определять спуф и заменятт на вышку я научился, но радиус точности меня не устраивает. 

P S Как я понял, Яндекс берет  данные по локации  из wi fi точек. Так что вариант остаётся похоже только единственный это покупка его api Локатор , так как других сервисов и баз не нашел.  Возможно у Гугла есть, но он тоже платный. 

Artisan #:

Для всех систем? Есть штатовская, российская, китайская, европейская, возможно ещё другие появились. Брать знания со всех систем, с голосованием.

Не из чего голосовать. Телефон отдаёт одну смешанную точку, а не отдельную по каждой системе. Чтобы получить позицию по GPS отдельно и по ГЛОНАСС отдельно — нужен доступ к «сырым» измерениям спутников (raw GNSS), а это сложный нативный уровень, и даже там фирмварь чипа уже всё смешала.

Спуфинг бьёт по всем сразу. Современные глушилки/подменялки в РФ давят/подменяют не один GPS, а весь диапазон спутниковых частот (они рядом). Поэтому ГЛОНАСС в зоне спуфинга врёт так же, как GPS — голосовать бесполезно, «врут хором». В Питере сейчас чисто телепортирует на остров Кареджи в Ладожском озере — значит подмена накрыла всё, что видит чип.
Даже если бы одна система осталась чистой — мы не можем её выделить.

Всего: 1557