Что там нового в seo может быть ?
Ну вот я всю жизнь работал, мне 40 . А настроение такое же как у автора. Даже ещё хуже, я уже ни во что не верю. И все будет только хуже , скоро люди за еду начнут драться
Пару дней назад искал там. Нет там ничего, один мусор продают за неадекватный прайс
Были и не единожды.
Шесть экспедиций было. Но за 50 с лишним лет ни разу не смогли повторить ))
Да и как их флаг на лунном ветру развевался все видели ) определенно были
Запрограммировать все возможные сценарии общения и рабочих выводов невозможно,
Абсолютно точно. Все и не нужно. 95 процентов достаточно. Во всех остальных случаях переключается на человека. Зачем нужен человек, в остальных 95 процентах случаев ?
блина у меня только тз по внутряку около сотни пунктов( и только для кодера), которые еще надо объяснить, потом сделанное проверить , внести правки, и потом по второму кругу и так до выполнения .
Речь была не про тз, а про вводные для сайта. Регион, cms, количество страниц, на какие страницы упор в продвижении делать , по каким типовым запросам, конкуренты, что делалось в плане оптимизации и продвижения, доступы к кабинетам вебмастера , биржам, бюджеты, ограничения и тд. Собрав всю подобную информацию можно сделать анализ , составить план продвижения , семантику, писать ТЗ , вносить изменения, покупать ссылки и тд. Что здесь не поддастся автоматизации я не понимаю. Вы ничего такого , что нельзя вытащить из веб страниц и сервисов не делаете.
Нет и ещё раз нет.
Давайте совсем простой пример, где я - не исполнитель, а я - клиент. Я реальном времени ищу нужных мне прокси-провайдеров. После регистрации я сразу щупаю тех. поддержку на отзывчивость. В 30% я попадаю в чат бот. Так вот если он не переключает меня на живое общение (а тикет системы и онлайн чата нет), я сразу закрываю и больше не возвращаюсь, вычёркивая данного поставщика/арендодателя из рабочего списка. Без каких-либо компромиссов.
Я не буду тратить своё время на формальные ответы.
Это Ваша позиция. Мне лично абсолютно все равно на это. Если я что то ищу, мне нужно получить качественную услугу и желательно без общения с менеджерами. Зачем тратить на это время? В хорошем сервисе не нужно обращаться в поддержку или обращаться туда по минимуму.
Найти ответственных, крайних за результат это уже неэффективный и устаревший способ ведения бизнеса. Важнее получить результат дёшево и быстро, а не искать крайних. Агент работает 24/7 ,а человек спит, есть, болеет и в отпуск ездит. Ответственности уже в разы больше ) да и никто не говорит , что всем будет заниматься директор. Просто один айтишник будет отвечать и за seo и за разработку сайта и за админство и ещё много за что) нанимать отдельного сотрудника под каждую задачу уже будет нецелесообразно.
Я думаю , Вы сильно переоцениваете индивидуальность каждого проекта, в реальности переменных обнаружится не сильно больше нескольких десятков. Которые тот же ИИ определит через бриф.
А по поводу результата. Смысл внедрения ИИ не в результате , а в сокращении издержек. А цели такие задает экономика. И тут уже милое общение с клиентом о детях может отойти на второй план.