Devstory

Рейтинг
34
Регистрация
06.01.2022
Badmaestro #:
В ТГ-каналах вся жара. И лайфхаки интересные, и новые темки. А тут десяток старперов остались предпенсионного возраста :D

Что там нового в seo может быть ? 

virusz #:
Прочитал всю тему, стало страшно в свои 30.
Пойду лучше займусь делом, очень страшно себя таким представлять в 45+
Взрослый мужик в розовых очках, считай труп,которому ничего не нужно.

Ну вот я всю жизнь работал,  мне 40 . А настроение такое же как у автора. Даже ещё хуже, я уже ни во что не верю. И все будет только хуже , скоро люди за еду начнут драться

Lastwarrior #:
Не туда вкладывался, значит. На том же Телдери сейчас можно найти рабочие проекты, которые дают деньги. Покупай такие проекты, общайся с людьми, учись делать такие же или даже лучше, развивайся. 

Пару дней назад искал там. Нет там ничего, один мусор продают за неадекватный прайс 

Sly32 #:

Были и не единожды. 

Шесть экспедиций было. Но за 50 с лишним лет ни разу не смогли повторить ))

Да и как их флаг на лунном  ветру развевался все видели ) определенно были 

Антоний Казанский #:


Запрограммировать все возможные сценарии общения и рабочих выводов невозможно, 

Абсолютно точно. Все и не нужно. 95 процентов достаточно. Во всех остальных случаях переключается на человека. Зачем нужен человек, в остальных 95 процентах случаев ? 

Vladimir SEO #:

блина у меня только тз по внутряку около сотни пунктов( и только для кодера), которые еще надо объяснить, потом сделанное проверить , внести правки, и потом по второму кругу и так до выполнения . 


Речь была не про тз, а про вводные  для сайта. Регион, cms, количество страниц, на какие страницы упор в продвижении делать , по каким типовым запросам, конкуренты,  что делалось в плане оптимизации и продвижения, доступы к кабинетам вебмастера , биржам, бюджеты, ограничения    и тд. Собрав всю подобную  информацию можно сделать анализ , составить план продвижения , семантику,  писать ТЗ , вносить изменения, покупать ссылки и тд. Что здесь не поддастся автоматизации я не понимаю. Вы ничего такого , что нельзя вытащить из веб страниц и сервисов не делаете. 

Антоний Казанский #:

Нет и ещё раз нет.

Давайте совсем простой пример, где я - не исполнитель, а я - клиент. Я реальном времени ищу нужных мне прокси-провайдеров. После регистрации я сразу щупаю тех. поддержку на отзывчивость. В 30% я попадаю в чат бот. Так вот если он не переключает меня на живое общение (а тикет системы и онлайн чата нет), я сразу закрываю и больше не возвращаюсь, вычёркивая данного поставщика/арендодателя из рабочего списка. Без каких-либо компромиссов. 

Я не буду тратить своё время на формальные ответы. 



Это Ваша позиция. Мне лично абсолютно все равно на это. Если я что то ищу, мне нужно получить качественную услугу и желательно без общения с менеджерами. Зачем тратить на это время? В хорошем сервисе не нужно обращаться в поддержку или обращаться туда по минимуму. 

Найти ответственных, крайних за результат это уже неэффективный и устаревший  способ ведения бизнеса.  Важнее получить результат дёшево и быстро, а не искать крайних. Агент работает 24/7 ,а человек спит, есть, болеет и в отпуск ездит. Ответственности уже в разы больше ) да и никто не говорит , что всем будет заниматься директор. Просто один айтишник будет отвечать и за seo и за разработку сайта и за админство и ещё много за  что)  нанимать отдельного сотрудника под каждую задачу уже будет нецелесообразно. 

Я думаю , Вы сильно переоцениваете индивидуальность каждого проекта, в реальности переменных обнаружится не сильно больше нескольких десятков. Которые тот же ИИ определит через бриф.

А по поводу результата. Смысл внедрения ИИ не в результате , а в сокращении издержек. А цели такие  задает экономика.  И тут уже милое общение с клиентом о детях может отойти на второй план. 

Одни пропагандисты борятся с другими. Надоели уже. 
А у нас зато чебурнет! Ура, товарищи! 
Всего: 1557