Devstory

Рейтинг
34
Регистрация
06.01.2022
Раньше заказчик хотя бы не знал, что его обманывают, покупая ссылки на его сайт. Но сейчас, любой может почитать правила ПС и законы, которые запрещают такие способы продвижения. 

Забавно, но больше всего пострадали именно специалисты, которые углубляли  технические навыки. Создать великолепный дашборд теперь можно за пару промптов. Но вот придумать логику исчисления показателей и увязать это в систему метрик компании, тут уже надо обладать бизнес мышлением и разбираться в процессах бизнеса, а также понимать отраслевые нюансы. С этим ИИ уже не очень справляется и хороший  БА тут будет  необходим.

Сергей про е-ком #:

Ну в общем фидбек. 

На слоуд жесктоп через Опус 4.7 делал кластеризатор. 

Опус не может думать над сложными, многоступенчатыми задачами без глобальной выборки в интернетах. 

Неудивительно, иишки плохо умеют в  аналитические задачи. Красивый фронт тебе запилит и модный стек бэкенда, но если в приложении нужна какая то логика принятия решений , например рекомендации , прогнозирование , классификация на основе ивентов, то с этим будут проблемы и нужно этот алгоритм максимально детально самому прорабатывать. 

Vladimir SEO #:

называется линкбилдер , у всех работает а у таксистов нет , во дела )) 

расскажи им чем они занимаются 


Если есть вакансии таролога, это не значит, что это работает.

Все эти неестественные ссылки в нечитаемых никем  статьях палились  ещё до эпохи ИИ, а сейчас это уже даже смешно обсуждать. 

Ссылки могут влиять на выдачу , но добывание ссылок должно происходить естественным образом путем регистрации в профильных каталогах,  рейтингах , деловых СМИ. Все остальное - сеошная чушь, которая может  только навредить 


Такой профессии не существует. Покупать статьи со ссылками на сайтах. . какой же бред в 26 году, это давно не работает. Занимаетесь какой то бессмысленной профанацией.  
Slav_on #:

А кто мешает в отпуск выходить или платить взносы в фонды и получать больничный? Сколько знаю таксистов все как один ноют что денег нет и надо по городу дороже возить. Сказочники. 

Поработай сам недельку и поймёшь какую чушь сморозил. 

Dmitriy_2014 #:


Желаю удачи этому герою!

И знаете, что, мне недавно брательник показал трудовой контракт на должность главного инженера, в какую-то известную компанию которая стройкой зданий занимается, там оклад ~472К без вычета налогов, и вот думаешь а нафига вообще эти сайты, я бы даже в маке больше заработал, там у них банер висел 146К с ходу, только приходи, ну про развозчиков еды по 200К и таксистов по 300К я думаю говорить не стоит ;-)

Ну ты и наивный. 

Вакансии 400-500 к это для блатных, никто с улицы не возьмёт на такие деньги человека. 

А то что в маке пишут и по поводу доставщиков с таксистами. Тебе говорю, как таксист. 300к заработаешь,  если работать каждый день по 12 часов. Но ещё из заработка вычесть надо будет расходы на авто и бензин. В итоге при нормальном графике больше 100 к не заработаешь, это в Москве. И без отпусков, больничных и страховок. И отвечать за жизнь и здоровье людей.  Думаю, лучше сидеть в охране за эти деньги. 

Сергей про е-ком #:

Собственно, про вайбкодинг.

Разочарование накатывает семимильными шагами. Ладно боты с MVP, туда сюда. Но всё равно приходится вникать, постоянно сохраняться и думать головой. Но сайт на 5 страниц по чёткому ТЗ - это непосильная задача. Минимакс, Джемини, Чат - заваливаются. Переписывают. Теряют контекст, даже когда лимит токенов далёк. Могут переделать проект полностью, когда просишь сделать в конкретном блоке отступ 16px. 


В клоде пока такого не встречал чтобы проект переписывал или терялся контекст..после чата и дипсика вообще кайфую от работы  с ним. Что то проигнорировать из тз  это конечно бывает регулярно , но так чтоб все испортить реализованное - пока такого не было. 

Антоний Казанский #:

Я извините, хочу посмотреть на живой пример собственника бизнеса, который вместо управления будет углублять во все эти вопросы и уверенно скажет: "Мне не нужны доп. расход на IT персонал, AI способен всех заменить!"


Про ai они могут и не говорить. Они просто скажут, что денег нет. Меня и ещё 70 % персонала моего  отдела и других отделов именно так и сократили. А какие то отделы целиком сократили и свалили эти обязанности на других сотрудников.    А остальные должны будут делать работы ещё больше за такую же низкую зп. Так как на рынке кризис и особо работы нет, то проглатывают молча, параллельно рассылая резюме . Плюс терпят полный хаос и бардак , так как ими руководят теперь эффективные менеджеры, которые в айти ни бум бум . Вот и придется AI внедрять. Качество, безусловно, упадет. Но на первом месте у бизнеса это сокращение расходов , а не качество. 

Александр Воробьев #:

а вы уверены, что знаете функционал абсолютно всех сайтов? ;)  Чем принципиально отличается от любого другого ПО?

И повторюсь: вы можете продемонстрировать то что вы сделали (то которое не уступает топовым CRM)?

Я не могу знать функционал всех сайтов, я писал о том, что не требуется сейчас специальный  человек чтобы натянуть дизайн на cms и реализовать какие то модули. 

Пока не могу так как для внутреннего использования сейчас. Когда пройду апрув в сторах, то скину ссылку в этот топик

Всего: 1557