Это ни о чем не говорит. Точнее говорит о том, что именно ты ничего не смыслишь в аналитике.во первых, видно множество пересечений , во вторых почитай что такое корреляция и как ее правильно считать и визуализировать, про p value изучи, это вроде на первом курсе проходят, в третьих, про причинно-следственную связь не мешало бы тебе изучить.
Считаю, что интернет это главная причина такого поведения. Ну и пропаганда вскиях гламурных телешоу, сериалов. Людям дали иллюзию, что у них есть море выбора и возможностей. Из всех щелей пропаганда успешного успеха, получения кайфа от жизни, иллюзия свободного выбора. Любой фильм современный не найдешь про жизнь обычного человека - шофера, рабочего, инженера, врача. А в СССР именно такие фильмы и снимали. А сейчас кто главные герои? Проститутки, бандиты, барыги, коррупционные чиновники. В соц сетях блогеры показывают картинку успешного успеха.
Но у обычного рядового человека нет ничего из этого, большинство возможностей из этого мира ему недоступно.
Поэтому раньше чтобы выжить людям приходилось выстраиваясь социальные связи с такими же как они. Поэтому приходилось дружить, а дружба это не всегда просто, надо уметь слушать человека и мириться в какие то моменты с его недостатками. Но сейчас люди мерят всех по статусу, деньгам и думают, как бы присосаться к возможностям жить лучше.
В итоге обычное общение с обычным человеком воспринимается, как что то банальное, человек на простой работе это терпила, живущий от зп до зп. Но каждый думает, что достоин чего то большего и другого круга общения. И поэтому решать какие то сложности в общении из своего круга с простыми людьми даже не хочет, лучше разорвать контакт.
В 90-е именно свое социальное окружение давало возможность выйти в люди и развиваться. Так возникали группировки из своей школы, района, спортзала. Простые люди объединялись и делали успешным свой круг общения. Кто то из этого окружения выбился даже в президенты и другие высокопоставленные должности. В СССР объединялись кооперативами и строили свои сельхоз предприятия и становились там успешными. Нечто подобное происходит ещё у кавказских народов и народов средней Азии. Они тоже создают свои группы и развивают их, поддерживая друг друга.
Западная же пропаганда индивидуализма ( того самого успешного успеха) внушает обратное. Что твой круг ничто , просто сбор неудачников и тебе надо из него выйти, проникнув в более успешную соц группу. На этом построены все курсы так называемого успеха и богатства. В какой то момент это стало даже возможным (идея американской мечты, что на индивидуализма ты можешь стать важным и богатым ) , но быстро сошла на нет, так как оказалась фантомной и на самом деле это просто было ложью от капиталистов: Лохи, отказавшиеся от своего круга общения стали 24/7 горбатиться на дядю Сэма. Дяди обогатились, а с увеличением количества таких желающих места на всех перестало хватать и теперь ты вынужден делать тоже самое просто чтоб не умереть с голоду. Поэтому мы видим обратную тенденцию ( нежелание работать за обещание успешной жизни) у зумеров, которые раскусили этот грандиозный обман.
Из грязи в князи возможно выйти. Но не путем сжигания мостов и бегства из своего окружения. А путем роста в нем, взаимного роста и поддержки. Именно так и создаются успешные команды. Не ради наживы выбирать друзей, супругов и бизнес партнёров, сбегая от своего окружения. А путем совместного развития в той соц среде в который вы все вместе находитесь.
Магазин для бедных. Основной контингент - пенсионеры , гастробайтеры.
Овощи там есть и получше, но все равно дешевле, чем в магните. Закупаюсь там крупами, разной бакалеей на повседневку
Да я больше скажу. Нужно иметь несколько доков, описывающих и архитектуру и каждый файл и каждую функцию и таблицу в БД регулярно чистить мёртвый код и делать рефакторинг. У меня эти навыки вызываются на волшебном слове: закончить диалог. При этом и выжимка диалога сохраняется и коммит и его номер.
и потом эти все описания скармиливаешь в новом диалоге?
У меня пока только один док с резюме всех чатов по проекту , с доступами , основными вехами и ограничениями проекта и ссылками на память. Многое у него в памяти сохраняется и он тоже сохраняет ещё отдельно по каждой крупной фиче внутренние файлы . И в это резюме ссылки сам добавляет на них каждый раз , но не при завершении диалога , а постоянно по мере их появления, обновления . Каждую фичу делаю в отдельном чате сейчас стал прогонять сначала глубоким анализом промпт и обсуждать этот анализ в другом , подключая скиллы архитектора, продакта , аналитика и тд. Вот думаю что ещё надо как то автоматизировать кросс чек этого плана. Чтоб каждый агент со своим скиллом вносил свои предложения и так несколько итераций и консолидировано потом это все объединить в один итоговый анализ
Если вы не способны думать, в частности находить слабые места в существующих решениях и придумывать как что сделать лучше, то да, ИИ для вас замечательная шпаргалка, чтобы не гуглить и не искать готовых примеров для решения стандартных задач.
Я как раз делаю уникальный продукт сейчас на рынке РФ и делаю там много нового. Но для этого мне не нужно изобретать свой язык программирования и прочую ерунду. ИИ прекрасно справляется со своими задачами. Просто купи платную подписку на Клод вместо того что теоретизировать о глупых ИИ
Ребята начните уже наконец вы сами думать. ИИ не умеет думать, логически, творчески мыслить и тп. За вас думать никто не будет в том числе и ИИ.
Сколько раз я уже говорил изучите принципы работы нейросетей и тогда будете понимать как они работают, перестанете строить иллюзий, что за вас компьютер будет что-то делать.
Ладно, если у вас ума не хватает изучить, попробую объяснить так сказать на пальцах уже в который раз.
Нейросеть это всего навсего алгоритмы вычислений. В которые закладываются таробайты данных. Из которых алгоритмы определяют признаки для слов, затем контекст для выражений. Затем эти признаки и контекст(то есть к какой теме относится те или иные данные, в LLM текст, код программы и тд.) преобразуются в веса(то есть в зависимости от последовательности слов находятся шаблоны с наибольшей вероятностью и определяются коэффициенты, те самые веса). А при генерации ответа от этих весов вычисляется вероятность следующего слова, затем следующего и тд. Вот и вся "мыслительная деятельность" ИИ.
ЗЫ. Не пытайтесь уже заставить его думать и выполнять свою работу. ИИ может только повторить ранее полученные данные(при обучении модели) с некоторыми интерпретациями не более.
Никто нового ничего не пишет уже давно. Все решения по созданию ПО можно взять в сети, поэтому ИИ это и делает. Если ты разрабатываешь ПО для космических кораблей или самолётов,или для сложных медицинских приборов ,пишешь новую ОС - тогда вопросов нет. Но я что то сильно сомневаюсь, что ты пишешь что то подобное .
Можно даже увидеть, когда кто-то сидит в бане) Прямо стойкая корреляция постов - когда онид онлайн, второго обычно нет... Так что мои анализаторы могут быть и полезны.
Никакой корреляции не видно