Devstory

Рейтинг
34
Регистрация
06.01.2022
Ты и правда не знаешь из за чего проблемы с бензином? Почитай новости. 
Ну и лимиты больше вводятся для того чтоб не допустить паники.  Топливо на АЗС привозят из расчета средней динамики  спроса. Если все начнут покупать больше впрок , то запасов не хватит, эффект толпы создаст искусственный дефицит , начнутся спекуляции.  
Sly32 #:
Ну это только показывает твой уровень понимания аналитики. На графике отлично выидно что посты идут или от нехаоса или от юлии. Пересечение - очень редко.

Это ни о чем не говорит. Точнее говорит  о том, что именно ты ничего не смыслишь в аналитике.во первых, видно множество пересечений , во вторых почитай что такое корреляция и как ее правильно считать и визуализировать, про p value изучи, это вроде на первом курсе  проходят,  в третьих, про причинно-следственную связь не мешало бы тебе изучить.  

okir #:
У меня такое ощущение, как будто люди бояться идти на прямой контакт, а если идут, то слишком остро реагируют, что приводит к конфликтам. И еще, раньше после конфликтов, люди мирились, а теперь сжигают мосты. Это видно и в реальной жизни и в сети. Я не принимают отмазки, типа сложно жить стало. В 90-х сложнее было, но люди хорошо шли на контакт, а теперь как подменили.

Считаю, что интернет это главная причина такого поведения. Ну и пропаганда вскиях гламурных телешоу, сериалов. Людям дали иллюзию, что у них есть море выбора и возможностей. Из всех щелей пропаганда успешного успеха, получения кайфа от жизни, иллюзия свободного выбора. Любой фильм  современный не найдешь про жизнь обычного человека - шофера, рабочего, инженера, врача. А в СССР именно такие фильмы и снимали. А сейчас кто главные герои? Проститутки, бандиты, барыги,  коррупционные чиновники.  В соц сетях блогеры показывают картинку успешного успеха. 

Но у обычного рядового человека нет ничего из этого, большинство возможностей из этого мира ему недоступно. 

Поэтому раньше чтобы выжить людям приходилось выстраиваясь социальные связи с такими же как они.  Поэтому приходилось дружить, а дружба  это не всегда просто, надо уметь слушать человека и мириться в какие то моменты с его недостатками. Но сейчас люди мерят всех по статусу, деньгам и думают, как бы присосаться к возможностям жить лучше. 

В итоге обычное общение с обычным человеком воспринимается, как что то банальное, человек на простой работе это терпила, живущий от зп до зп.  Но каждый думает, что достоин чего то  большего и другого круга общения.  И поэтому решать какие то сложности в общении из своего круга  с простыми людьми даже не хочет, лучше разорвать контакт. 

В 90-е именно свое социальное окружение  давало возможность выйти в люди и развиваться. Так возникали группировки из своей школы, района, спортзала. Простые люди объединялись и делали успешным  свой круг общения. Кто то из этого окружения выбился даже в президенты и другие высокопоставленные должности. В СССР объединялись кооперативами и строили свои сельхоз предприятия и становились там успешными. Нечто подобное происходит ещё у кавказских народов и народов средней Азии. Они тоже создают свои группы и развивают их, поддерживая друг друга. 

Западная же пропаганда индивидуализма ( того самого успешного успеха) внушает обратное. Что твой круг ничто , просто сбор неудачников и тебе надо из него выйти, проникнув  в более успешную соц группу. На этом построены все курсы так называемого успеха и богатства. В какой то момент это стало даже возможным (идея  американской мечты, что на индивидуализма ты можешь стать важным и богатым ) , но быстро сошла на нет, так как оказалась фантомной и на самом деле это просто было ложью от капиталистов: Лохи, отказавшиеся от своего круга общения стали 24/7 горбатиться на дядю Сэма. Дяди обогатились, а с увеличением количества таких желающих места на всех перестало хватать и теперь ты вынужден делать тоже самое просто чтоб не умереть с голоду. Поэтому мы видим обратную тенденцию ( нежелание работать за обещание  успешной жизни) у зумеров, которые раскусили этот грандиозный обман.

Из грязи в князи  возможно выйти. Но не путем сжигания мостов и бегства из своего окружения. А путем роста в нем, взаимного роста и поддержки. Именно так и создаются успешные команды. Не ради наживы выбирать друзей, супругов и бизнес партнёров, сбегая от своего окружения. А путем совместного развития в той соц среде в который вы все вместе находитесь. 

Бот zarub в ТГ. Выпуск виртуальной  карты несколько сотен руб
inkubus #:
наверно и не съедобный. откуда такие цены. 

Магазин для бедных. Основной контингент - пенсионеры , гастробайтеры. 

Овощи там есть и получше, но все равно дешевле, чем в магните.  Закупаюсь  там крупами, разной бакалеей на повседневку

Сергей про е-ком #:

Да я больше скажу. Нужно иметь несколько доков, описывающих и архитектуру и каждый файл и каждую функцию и таблицу в БД регулярно чистить мёртвый код и делать рефакторинг. У меня эти навыки вызываются на волшебном слове: закончить диалог. При этом и выжимка диалога сохраняется и коммит и его номер. 

и потом эти все описания скармиливаешь в новом диалоге? 

У меня пока только один док с резюме всех чатов по проекту , с доступами , основными вехами и ограничениями  проекта и ссылками на память. Многое у него в памяти сохраняется и он тоже сохраняет ещё  отдельно по каждой крупной  фиче внутренние файлы . И в это резюме ссылки сам добавляет на них  каждый раз , но не при завершении диалога , а постоянно по мере их появления, обновления .  Каждую фичу делаю в отдельном чате сейчас стал прогонять сначала глубоким анализом промпт и обсуждать этот анализ в другом , подключая скиллы архитектора, продакта , аналитика и тд. Вот думаю что ещё надо как то автоматизировать кросс чек этого плана. Чтоб каждый  агент со своим скиллом вносил свои предложения и  так несколько итераций и консолидировано потом это все объединить в один итоговый  анализ 

ArbNet #:

Если вы не способны думать, в частности находить слабые места в существующих решениях и придумывать как что сделать лучше, то да, ИИ для вас замечательная шпаргалка, чтобы не гуглить и не искать готовых примеров для решения стандартных задач.


Я как раз делаю уникальный продукт сейчас на рынке РФ и делаю там много нового. Но для этого мне не нужно изобретать свой язык программирования и прочую ерунду. ИИ прекрасно справляется со своими задачами. Просто купи платную подписку на Клод вместо того что теоретизировать о глупых ИИ 

ArbNet #:

Ребята начните уже наконец вы сами думать. ИИ не умеет думать, логически, творчески мыслить и тп. За вас думать никто не будет в том числе и ИИ.

Сколько раз я уже говорил изучите принципы работы нейросетей и тогда будете понимать как они работают, перестанете строить иллюзий, что за вас компьютер будет что-то делать.

Ладно, если у вас ума не хватает изучить, попробую объяснить так сказать на пальцах уже в который раз.

Нейросеть это всего навсего алгоритмы вычислений. В которые закладываются таробайты данных. Из которых алгоритмы определяют признаки для слов, затем контекст для выражений. Затем эти признаки и контекст(то есть к какой теме относится те или иные данные, в LLM текст, код программы и тд.) преобразуются в веса(то есть в зависимости от последовательности слов находятся шаблоны с наибольшей вероятностью и определяются коэффициенты, те самые веса). А при генерации ответа от этих весов вычисляется вероятность следующего слова, затем следующего и тд. Вот и вся "мыслительная деятельность" ИИ.

ЗЫ. Не пытайтесь уже заставить его думать и выполнять свою работу. ИИ может только повторить ранее полученные данные(при обучении модели) с некоторыми интерпретациями не более.

Никто нового ничего не пишет уже давно. Все решения по созданию ПО можно взять в сети, поэтому ИИ это и делает. Если ты разрабатываешь  ПО для космических кораблей или самолётов,или для сложных медицинских приборов ,пишешь новую ОС  -   тогда вопросов нет. Но я что то сильно сомневаюсь, что ты пишешь что то подобное . 

Sly32 #:


Можно даже увидеть, когда кто-то сидит в бане) Прямо стойкая корреляция постов - когда онид онлайн, второго обычно нет...  Так что мои анализаторы могут быть и полезны.

Никакой корреляции не видно

Прикольно, что чат в котором нет контекста всего  моего проекта  стал рассуждать лучше, чем тот к которому подключен проект. Делаю технически сложную фичу и опус 4.8 локально мне делает план , исходя из моих замечаний. 
Я этот план затем прогоняю тем же опусом но в облаке. И он находит критические недоработки там.  После трёх итераций обычно дорабатывается план и его устраивает. 
Всего: 1557