А что тут странного? Вам впервые попадаются люди которые хотят копнуть глубже? До этого только те что безоговорочно вам верили?
Простой ведь вопрос: вы как человек с большим опытом, по каким то признакам умеете определять был причастен человек к "настоящим" проектам или нет. Значит вы как минимум для себя понимаете чем отличается "настоящий проект" от "ненастоящего", "серьезный" от "несерьезного". Дат ь некое определение этим понятиям вполне логично в обсуждении. Может спор ни о чем вообще и все правы. а проблема только в том, кто как определяет "настоящий" проект и "реальный" опыт.
Простой же вроде вопрос...
Еще раз повторяю, опыт это называется.
По моему это баловство для школьников. Это как заказ на фрилансе выполнить, о реальном опыте в разработке ничего не говорит.
Разработка это не выполнение небольших заданий, это реализация идеи **фактически с ноля, а это не быстрый процесс.
Поэтому если уж и оценивать разработку, то это надо с ноля создать проект с минимум использованием чужого кода и инструментов. И затем какую пользу и доход эта разработка принесёт.
Вот в этом я бы поучаствовал. То есть например за этот год разработать с ноля проект и потом оценить на сколько эта разработка лучше или хуже чем у вас.
Упс. ** Тут у меня сообщение нечаянно отправилось, не успел ещё дописать
Зачем тут кому-то что-то доказывать если и так видно что у них нет опыта, а что-то там организовывать и так далее просто не имеет смысла.
Самое интересное что плюс ко всему этому эти "уникумы" пытаются узнать какие-то критерии, о народ пошёл. )
Ничего вы не поняли, просто когда реально сталкиваешься с проблемой, только тогда ты и проблема - выясняет на самом деле какой у тебя скилл.
То что тут поверхностно, пишут якобы разработчики и управленцы, не имеющие серьёзного опыта, не способные решить даже часть среднего функционала, уже ясно.
Но даже дело не в этом, если они каким-то образом ещё имеют работу значить они каким-то образом ещё полезны в том месте где находятся.
Да оно того не стоит тем более у меня нет такой возможности, я просто привёл пример.
Но, признание собсвтенной некомпетентности в данной сфере, это уже шаг к прогрессу.
Было время я тоже думал что знал и всё было просто, оказалось это были просто наброски по сравнениею с реальными задачами и функционалом, в серьезном проекте и подходе к нему.
Так для тебя главный навык это уметь пользоваться.. так ты пользователь, а не какой не разработчик. Вы с воробьёвым и понятия не имеете что такое разработка и как можно от неё выгореть. Тема об этом. Я поделился своим мнением по теме. А тролли вроде вас как всегда влезаете с своими поучениями хотя у самих ни капельки понятия о сути вопроса.
А люди которые что-то делают сталкиваются с различными проблемами и обращаются к другим за помощью в частности на форумах. Но выскочки вроде вас любую тему превращают в переходы на личности и унижения тех кто просит помощи. Так делают только те кто сами по жизни ничего не представляют и хотят казаться в глазах окружающих такими важными.. это по вам ребятки психушка плачет.
Да кому ты отвечаешь.
Просто если бы дело было в реале, было бы проще.
Просто дать всем по пк и задать задачу, к примеру дописать функционал ввиде модуля или плагина.
С возможностью пользоваться поисковиком, к примеру энное кол-во раз.
Могу сказать с 90% вероятностью, что начинающие просто не осилят, максимум на базе каких-то ответов со stack, не более.
Потому что как я уже говорил, без опыта, смогут только лишь поверхностно решить задачу, но, не реализовать её как нужно в полной мере.
То есть, после них нужно будет допиливать в лучшем случае то что они не учли в худшем весь прототип фунционала.
Дело не в истине, а опыте.
Тут сразу примерно видно кто имел дело с разработкой, а кто так, поверхностно что-то умеет, знает.
Как уже спрашивали как видно ? Как уже отвечал, из опыта.
Сейчас пользователи не то что раньше, им нужно практически готовые решения без лишних телодвижений.
Такие решения реализуются , причём очень не просто, посему из-за них сайт превращается почти в готовое приложение. (учитывая современные реалии)
Причем тут вышли в топ или нет, тут в сложности реализации и знаний. Мы говорим не о прибыльности проекта, а о сложности его реализации его функционала в одиночку.
Не говори гоп пока не перепрыгнешь..
Вы уже написали визуальный редактор с подсветкой кода? Покажите, именно вашу разработку, а не чью-то. А если нет, то напишите и потом будете заявлять о примитивности.
Любая задача по сути это сложная разработка для которой нужны знания и время, опыт если имеется. А на готовых примерах и инструментах сделать любой говнокодер сможет.
Да зачем визуальный редактор.
Взять простую казалось бы задачу.
Отправка сообщений с формы сайта только для гостей.
Казалось бы примитивная задача, но, если этому "хвастуну-руководителю", дать задание описать конкретно работу функционала, то он и половины думаю не осилит, именно в том русле как оно должно всё работать.
Потому что окажется, что он половины требований просто не додумает, так как из-за недостатка опыта просто не будет об этом знать.
А так, ему нужно работать, как я говорил не в компании, а троллем.
Мой опыт показывает что, подчеркиваю, сегодня , поднять одному серьезный проект невозможно.
Что бы сопоставить систему координат - сайты, интернет магазины, форум - это не крупные проекты.
Но вы всегда можете привести примеры проектов, созданных в одиночку и посадить меня в лужу! Пока что все это слова.
Вы говорите невозможно, потому что у вас не было такого опыта, либо вы просто не были знакомы с теми у кого он был.