nomarketing

nomarketing
Рейтинг
204
Регистрация
23.09.2009
Александр Воробьев #:

А что тут странного? Вам впервые попадаются люди которые хотят копнуть глубже? До этого только те что безоговорочно вам верили?

Простой ведь вопрос: вы как человек с большим опытом, по каким то признакам умеете определять был причастен человек к "настоящим" проектам или нет. Значит вы как минимум для себя понимаете чем отличается "настоящий проект" от "ненастоящего", "серьезный" от "несерьезного". Дат ь некое определение этим понятиям вполне логично в обсуждении. Может спор ни о чем вообще и все правы. а проблема только в том, кто как определяет "настоящий" проект и "реальный" опыт.

Простой же вроде вопрос...


Еще раз повторяю, опыт это называется.

ArbNet #:

По моему это баловство для школьников. Это как заказ на фрилансе выполнить, о реальном опыте в разработке ничего не говорит.

Разработка это не выполнение небольших заданий, это реализация идеи **фактически с ноля, а это не быстрый процесс.

Поэтому если уж и оценивать разработку, то это надо с ноля создать проект с минимум использованием чужого кода и инструментов. И затем какую пользу и доход эта разработка принесёт.

Вот в этом я бы поучаствовал. То есть например за этот год разработать с ноля проект и потом оценить на сколько эта разработка лучше или хуже чем у вас.

Упс. ** Тут у меня сообщение нечаянно отправилось, не успел ещё дописать

Зачем тут кому-то что-то доказывать если и так видно что у них нет опыта, а что-то там организовывать и так далее просто не имеет смысла.

Самое интересное что плюс ко всему этому эти "уникумы" пытаются узнать какие-то критерии, о народ пошёл. )

Александр Воробьев #:
Я понял. примерно такого и ожидал

Ничего вы не поняли, просто когда реально сталкиваешься с проблемой, только тогда ты и проблема - выясняет на самом деле какой у тебя скилл.

То что тут поверхностно, пишут якобы разработчики и управленцы, не имеющие серьёзного опыта, не способные решить даже часть среднего функционала, уже ясно.

Но даже дело не в этом, если они каким-то образом ещё имеют работу значить они каким-то образом ещё полезны в том месте где находятся.

Александр Воробьев #:
А давайте замутим. Вы участвуете? ArbNet участвуешь? Можно ж трансляцию включать экрана... включили и погнали...

Да оно того не стоит тем более у меня нет такой возможности, я просто привёл пример.

Но, признание собсвтенной некомпетентности в данной сфере, это уже шаг к прогрессу.

Было время я тоже думал что знал и всё было просто, оказалось это были просто наброски по сравнениею с реальными задачами и функционалом, в серьезном проекте и подходе к нему.

ArbNet #:

Так для тебя главный навык это уметь пользоваться.. так ты пользователь, а не какой не разработчик. Вы с воробьёвым и понятия не имеете что такое разработка и как можно от неё выгореть. Тема об этом. Я поделился своим мнением по теме. А тролли вроде вас как всегда влезаете с своими поучениями хотя у самих ни капельки понятия о сути вопроса.

А люди которые что-то делают сталкиваются с различными проблемами и обращаются к другим за помощью в частности на форумах. Но выскочки вроде вас любую тему превращают в переходы на личности и унижения тех кто просит помощи. Так делают только те кто сами по жизни ничего не представляют и хотят казаться в глазах окружающих такими важными.. это по вам ребятки психушка плачет.

Да кому ты отвечаешь.

Просто если бы дело было в реале, было бы проще.

Просто дать всем по пк и задать задачу, к примеру дописать функционал ввиде модуля или плагина.

С возможностью пользоваться поисковиком, к примеру энное кол-во раз.

Могу сказать с 90% вероятностью, что начинающие просто не осилят, максимум на базе каких-то ответов со stack, не более.

Потому что как я уже говорил, без опыта,  смогут только лишь поверхностно решить задачу, но, не реализовать её как нужно в полной мере.

То есть, после них нужно будет допиливать в лучшем случае то что они не учли в худшем весь прототип фунционала.

Дело не в истине, а опыте.

Тут сразу примерно видно кто имел дело с разработкой, а кто так, поверхностно что-то умеет, знает.

Как уже спрашивали как видно ? Как уже отвечал, из опыта.

Сейчас пользователи не то что раньше, им нужно практически готовые решения без лишних телодвижений.

Такие решения реализуются , причём очень не просто, посему из-за них сайт превращается почти в готовое приложение. (учитывая современные реалии)

master32 #:
считаю это лучший баланс для проектов сделанных одиночками!
дедлайн MVP 14 дней
в основном большинство моих стрельнувших и топовых проектов были сделаны на коленке, а вот несколько проектов с привлечением сторонних разработчиков не стрельнули, как ожидалось)
p,s, речь про веб, если что)

Причем тут вышли в топ или нет, тут в сложности реализации и знаний. Мы говорим не о прибыльности проекта, а о сложности его реализации его функционала в одиночку.

ArbNet #:

Не говори гоп пока не перепрыгнешь..

Вы уже написали визуальный редактор с подсветкой кода? Покажите, именно вашу разработку, а не чью-то. А если нет, то напишите и потом будете заявлять о примитивности.

Любая задача по сути это сложная разработка для которой нужны знания и время, опыт если имеется. А на готовых примерах и инструментах сделать любой говнокодер сможет.

Да зачем визуальный редактор.

Взять простую казалось бы задачу.

Отправка сообщений с формы сайта только для гостей.

Казалось бы примитивная задача, но, если этому "хвастуну-руководителю", дать задание описать конкретно работу функционала, то он и половины думаю не осилит, именно в том русле как оно должно всё работать.

Потому что окажется, что он половины требований просто не додумает, так как из-за недостатка опыта просто не будет об этом знать.

А так, ему нужно работать, как я говорил не в компании, а троллем.

TrustManager #:

Мой опыт показывает что, подчеркиваю,  сегодня , поднять одному серьезный проект невозможно.

Что бы сопоставить систему координат - сайты, интернет магазины, форум - это не крупные проекты. 

Но вы всегда можете привести примеры проектов, созданных в одиночку и посадить меня в лужу! Пока что все это слова.

Приведите пример крупного проекта 🤔
nomarketing #:

Вы говорите невозможно, потому что у вас не было такого опыта, либо вы просто не были знакомы с теми у кого он был.

А по поводу опыта, то его тут у многих не так много, судя по ответам, на вопрос про фунционал формы для гостей, понятно, что тут большиство сео чем дип дев.
Всего: 825