Да какой копией там пару десятков файлов.
Никто ничего не трогал именно файлах, но, что-то где-то изменилось, как понять теперь где именно ?
Как точно проверить на ошибку ? W3C валидатор просто отказывается парсить домен - пишет 302 moved...
Валидировали :
http://site.com
https://site.com
https://www.site.com
Вот ответ
I got the following unexpected response when trying to retrieve <https://www.site.com/>: 302 Moved TemporarilyMore information about why this is happening may be available from warnings reported by the validator's HTTP (and other protocol) client library: Redirect loop detected (max_redirect = 7)You can choose to validate the received error document for example if the URL intentionally points to one (there is also a "Validate error pages" option in the options view for this purpose).
Может этот сайт, что в стартовом посте? Там тоже с главной всегда идёт 302 редирект на языковую версию.
Ты текст читаешь или нет ?
Сайт никто не трогал всё работало.
Потом в определённый момент начались пляски с этим редиректом который начал влиять на распознавание разметки в Open Graph - которая перестала отображаться в соц-сетях.
Сначала подумал может изменились какие-то стандарты, потом погуглил всё по прежнему.
Единсвенное что могло произойти - это какие-то настройки на уровне DNS/NS.
Для начала отключите все плагины безопасности (если это CMS) и сбросьте кэш
Если не поможет - пишите в поддержку хостинга с вопросом какой WAF или антибот у вас фильтрует запросы без UA
Да там простой сайт какие плагины какой кеш... ничего этого нет.
Кинулись только тогда когда в социалках перестала работать разметка.
Начали дебажить, отдаёт 302 редирект на OpenGraph и W3C Validator
Ничего не трогали от слова вообще.
Склоняемся что это хостер что-то в dns/ns намутил.
Смотри я проверяю несколькими сервисами.
У многих из них пишет что есть какой-то loop-redirect откуда он взялся не понятно.
К примеру если я вставляю ссылку на пост - в проверку сервиса редиректов, то проверка показывается что ссылка поста редиректится 302 на главную !
То есть все ссылки постов редиректятся на галавную. Но когда я захожу через браузер и смотрю в консоли - то никаких редиректов НЕТ !
Как я понимаю это скорей всего что-то на уровне DNS/NS хостер намутил, потому что если проверять через консоль браузера всё работает.
А вот в сервисах по проверке редиректов или тот же open graph - если вставить ссылку на пост пишет 302 moved... на главный домен.
Это что еще за звери)))
В реальном мире никто не поерирует такими понятиями как ТЗ - это для вебмастеров. У нас есть проект, есть стори, есть таски есть баги. Не смеши народ.
Если то что ты опубликовал это ТЗ то всё тут с вами понятно.
Нахваташись инфы со стэков и других площадок давать умные ответы - это не вариант.
ТЗ - нужно более чуть более детальнее, а не обобщённый вариант.
Вам тут до реальных дип девелоперов ещё расти и расти, да и что я тут вообще пишу, форум то в основном сеошников, хоть уже и большинство бывших.
Представляю какие там таски у вас тогда )
Ты сначала выложи тз, по простой казалось бы задаче, формы сообщений.
То что вчера выложил Sly, так это не ТЗ, а примерное описание функционала, которое может составить практически любой средний девелопер на основе прочитаных тредов в интернетах.
Думаю можно без кода обойтись, будет конечно более простой вариант
Выбираете дату, списываетесь тут, что все онлайн, потом в Х час, к примеру, через 3 часа, вылаживает ТЗ (.txt) с описанием функционала.
Чем не вариант ? По нему можно будет понять кто как подошёл к разработке.