nomarketing

nomarketing
Рейтинг
204
Регистрация
23.09.2009
estic #:
Сравнить с резервной копией и т.п., как я понимаю, не вариант? 😊

Да какой копией там пару десятков файлов.

Никто ничего не трогал именно файлах, но, что-то где-то изменилось, как понять теперь где именно ?

Как точно проверить на ошибку ? W3C валидатор просто отказывается парсить домен - пишет 302 moved...

Валидировали  : 

http://site.com

https://site.com

https://www.site.com

Вот ответ


 I got the following unexpected response when trying to retrieve <https://www.site.com/>:

    302 Moved Temporarily

More information about why this is happening may be available from warnings reported by the validator's HTTP (and other protocol) client library:

    Redirect loop detected (max_redirect = 7)

You can choose to validate the received error document for example if the URL intentionally points to one (there is also a "Validate error pages" option in the options view for this purpose).
Албена #:


Может этот сайт, что в стартовом посте? Там тоже с главной всегда идёт 302 редирект на языковую версию.

Ты текст читаешь или нет ?

Сайт никто не трогал всё работало.

Потом в определённый момент начались пляски с этим редиректом который начал влиять на распознавание разметки в Open Graph - которая перестала отображаться в соц-сетях.

Сначала подумал может изменились какие-то стандарты, потом погуглил всё по прежнему.

Единсвенное что могло произойти - это какие-то настройки на уровне DNS/NS.

Сергей Новиков #:

Для начала отключите все плагины безопасности (если это CMS) и сбросьте кэш

Если не поможет - пишите в поддержку хостинга с вопросом какой WAF или антибот у вас фильтрует запросы без UA


Да там простой сайт какие плагины какой кеш... ничего этого нет.

Кинулись только тогда когда в социалках перестала работать разметка.

Начали дебажить, отдаёт 302 редирект на OpenGraph и W3C Validator

Ничего не трогали от слова вообще.

Склоняемся что это хостер что-то в dns/ns намутил.

Ponyk #:
Может вирь какойто? А куда редиректит то? 
Ааа, если на главную то это может такой страницы нет и за месте 404 ошибки идет редирект на корень. 

Смотри я проверяю несколькими сервисами.

У многих из них пишет что есть какой-то loop-redirect  откуда он взялся не понятно.

К примеру если я вставляю ссылку на пост - в проверку сервиса редиректов, то проверка показывается что ссылка поста редиректится 302 на главную !

То есть все ссылки постов редиректятся на галавную. Но когда я захожу через браузер и смотрю в консоли - то никаких редиректов НЕТ !

Как я понимаю это скорей всего что-то на уровне DNS/NS хостер намутил, потому что если проверять через консоль браузера всё работает.

А вот в сервисах по проверке редиректов или тот же open graph - если вставить ссылку на пост пишет 302 moved... на главный домен.

Sly32 #:
И еще раз  - ты не понимаешь, что такое ТЗ. Оно не должно содержать КАК делать - это детали технической реализации. 

Это что еще за звери)))

В реальном мире никто не поерирует такими понятиями как ТЗ - это для вебмастеров. У нас есть проект, есть стори, есть таски есть баги. Не смеши народ.

Вы не можете составить элементарое ТЗ - о чём свами тут говорить.
Sly32 #:
nomarketing, а ты еще свои дела не доделал? Пока не свалил, как обещал, советую разобраться что такое ТЗ и чем отличается от реализации,  может научишься свои мысли формулировать.

Если то что ты опубликовал это ТЗ то всё тут с вами понятно.

Нахваташись инфы со стэков и других площадок давать умные ответы - это не вариант.

ТЗ - нужно более чуть более детальнее, а не обобщённый вариант.

Вам тут до реальных дип девелоперов ещё расти и расти, да и что я тут вообще пишу,  форум то в основном сеошников, хоть уже и большинство бывших.

Представляю какие там таски у вас тогда )

Что-там админы всех перебанили, вы всех не перебаните.
Александр Воробьев #:
Ну ты хоть готов квалифицированно работу оценивать? или как и с предыдущих своих же двух "заданий" соскочишь?

Ты сначала выложи тз, по простой казалось бы задаче, формы сообщений.

То что вчера выложил Sly, так это не ТЗ, а примерное описание функционала, которое может составить практически любой средний девелопер на основе прочитаных тредов в интернетах.

softerra #:
В чем цель данной задачи?
Написать вручную с нуля WP из опилок и палок?
Они нормально ТЗ составить не могут, какие палки и велосипеды о чём вы тут говорите.

Думаю можно без кода обойтись, будет конечно более простой вариант

Выбираете дату, списываетесь тут, что все онлайн, потом в Х час, к примеру, через 3 часа, вылаживает ТЗ (.txt) с описанием функционала.

Чем не вариант ? По нему можно будет понять кто как подошёл к разработке.

Всего: 825